MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2018, 04:02
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Monero ускорит транзакции с помощью платежной системы Kasisto



Команда Monero тестирует новое PoS-решение.

Kasisto представляет собой веб-приложение, которое позволяет осуществлять платежи Monero в небольших заведениях – кафе, барах, магазинах. При переходе на PoS (Point-of-Sale) решение Kasisto время подтверждения транзакции Monero составит 22 секунды. Все, что для нужно для проведения операции, – отсканировать сгенерированный QR-код в онлайн-кошельке. Kasisto сверяется с мемпулом (набор всех транзакций, ожидающих подтверждения в сети), чтобы подтвердить операцию. Риск двойных расходов – когда приватный ключ цифровых активов может быть скопирован и использован неоднократно – с Monero довольно низок. Возможность двойного расходования моментально отклоняется daemon Monero. Daemon представляет собой программу, которая работает в фоновом режиме на ноде. Нода, в свою очередь, является сервером, к которому подключается онлайн-кошелек Monero для подтверждения осуществляемых транзакций, вместо майнеров.

Краткое демонстрационное видео, распространяемое на Reddit, показывает, что процесс подтверждения транзакций проходит действительно быстро, пишет The Merkle. Проект тестируется в сети Monero, и результаты действительно многообещающие. Команда создала и репо GitHub этого проекта.

Тот факт, что Kasisto имеет встроенную поддержку Monero, является отличной новостью для всех, кто ценит конфиденциальность и анонимность. Конечно, команде предстоит еще проделать длинный путь, чтобы это решение появилось на рынке и стало общедоступным.

Это PoS-решение уже успела протестировать берлинская Room77, место, которое стало известным благодаря тому, что начало принимать платежи с криптовалютами. Готовность Room77 экспериментировать стала толчком для развития именно этой конкретной криптовалюты.

Разработка новых PoS-решений для проведения in-store платежей является, в первую очередь, возможностью заинтересовать трейдеров, готовых инвестировать в цифровые активы. Не так много компаний, готовых заниматься разработкой новых платежных систем. Количество PoS-решений криптовалют, которые занимают первые позиции в рейтинге популярности, ограничено.

На 34-м Всемирном Конгрессе Хакеров (Chaos Communication Congress), который состоялся в конце декабря 2017 года, команда Monero продемонстрировала проект новой платежной системы Kasisto.

Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 26.01.2018, 08:50
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Monero ускорит транзакции с помощью платежной системы Kasisto

Ого класс.. Вот что не хватает биткойну.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.01.2018, 15:56
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Monero ускорит транзакции с помощью платежной системы Kasisto

Если так и дальше криптовалюты будут развиваться, то скоро мы не увидим разницы при оплате ими и классическими платежными средствами.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход