MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.01.2018, 01:01
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
В Госдуме предложили создать крипторубль



Депутат Госдумы от КПРФ Ризван Курбанов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении в Гражданский кодекс понятия «крипторубль». Документ размещен 25 января в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Согласно проекту, предлагается сделать крипторубль средством платежа на территории России. «Крипторубль — цифровой финансовый актив (криптовалюта) — аналог рубля, имеющий хождение на территории Российской Федерации, который защищен с помощью криптографических методов и используется участниками распределенного реестра цифровых транзакций. Данный цифровой финансовый актив является законным средством платежа, обращается, повсеместно используется и принимается в качестве платежного средства в Российской Федерации», — предлагает Курбанов.

Депутат уточняет, что принятие его проекта не повлечет дополнительных расходов из средств федерального бюджета и не потребует изменения иных финансовых обязательств государства.

Также Курбанов предложил проект закона «О системе распределенного национального майнинга», которым предлагается регулировать отношений, связанных с производством и оборотом криптовалют на территории России.

источник
ttxz вне форума
Старый 26.01.2018, 12:22
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 25
Re: В Госдуме предложили создать крипторубль

Не очень понимаю зачем это? Это же получается просто круговорот денег в природе)
Goodeman вне форума
Сказали спасибо:
zikkaaa (26.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход