MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2018, 19:19
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Биржа Coinbase заработала $ 1 млрд за 2018 год, отказавшись от частного капитала

Криптовалютная платформа Coinbase получила $ 1 млрд дохода в 2017 году, превзойдя прогноз в $ 600 млн на 66%. Согласно Recode, это вызывает повышенный спрос со стороны внешних инвесторов, но компания остается частной и запретила продавать собственные акции.



С начала ноября 2017 года платформа утопала от количества новых регистраций и желающих создать торговые счета. После анонса фьючерсных контрактов на биткоин, Coinbase приняла 100,000 новых заявок на регистрацию пользователей за 24 часа. И хотя бычий забег закончился за неделю до Рождества, когда Bitcoin дорос до рекордного уровня $ 20,000 за монету, Coinbase значительно увеличила собственные доходы. Биржа взимает комиссию за обмен фиата на криптовалюты, а также остальные сделки купли/продажи.

Инвесторы хотят купить Coinbase

Венчурные инвесторы не смогли пройти мимо. Согласно отчету Recode, акции компании желает купить не один фонд. Действующим владельцам Coinbase запретили продавать акции сторонним лицам. Вот что сообщила Recode:
Цитата:
«Как частная компания, Coinbase запрещает продавать акции на вторичном рынке. Одной из причин является секретность и неполнота финансовых показателей. Если будет обнаружено, что акционеры продали долю без нашего соглашения, виновные будут наказаны».
Еще в августе 2017 года компания собрала$ 100 млн в рамках серии D, чтобы увеличить число сотрудников, а также открыть новый офис GDAX в Нью-Йорке. Инвесторы, которые упустили возможность купить долю в Coinbase, изо всех сил стараются вынудить действующих акционеров продать доли.


Перевод специально для mmgp.ru источник
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход