MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2018, 03:10
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Правительство не будет обязывать всех ФОПов устанавливать платежные терминалы



Министерство экономического развития и торговли не планирует заставлять всех предпринимателей устанавливать платежные терминалы - предприниматели могут организовать расчеты с помощью платежных сервисов, которые не требуют наличия физического платежного устройства. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Речь идет о проекте постановления Кабмина "Об утверждении требований к субъектам хозяйствования относительно приема электронных платежных средств в оплату за проданные ими товары (предоставленные услуги)".

"Это не обязывает всех предпринимателей в обязательном порядке устанавливать платежные терминалы. Предприниматели могут организовать расчеты с помощью платежных сервисов, которые не требуют наличия физического платежного устройства. Например, оплату можно будет осуществлять через интернет-банкинг, платежные сервисы онлайн, с использованием mVisa, QR-кода, через перевод с карты на карту", - говорится в сообщении.

Постановление обязывает продавцов и поставщиков услуг предоставить клиентам возможность оплатить товар или услугу безналичным путем: или с использованием электронных платежных средств и платежных устройств, или через электронные платежные сервисы.

Эта норма предусмотрена в законе Украины "О платежных системах и переводе средств в Украине".

Введение обязанности осуществления безналичных расчетов никоим образом не ограничивает предпринимателей в использовании наличных в пределах действующих правил.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход