MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.01.2018, 18:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Взаимозависимость между биткойном и индексом страха с Уолл-Стрита сейчас резко растёт



Как отмечают эксперты из немецкого "Deutsche Bank" в последнее время увеличивается взаимозависимость между курсом биткойна и биржевым индексом волатильности VIX (используется на Чикагской бирже опционов / CBOE - прим. автора), который как известно ещё называют как "Fear Index / Индекс страха" на Уолл-Стрите.

В эту пятницу, в аналитической записке для своих клиентов, стратег по глобальным финансовым рынкам из Deutsche Bank г-н Масао Мураки (Masao Muraki) вместе со своими коллегами Хироши Тори (Hiroshi Torii) and Тао Ксю (Tao Xu) заявил, что за эти 3 прошедшие недели 2018 года "взаимозависимость между биткойном и индексом VIX резко выросла".

Тем временем, сейчас волатильность традиционного фондового рынка колеблется около своих рекордных минимумов согласно данным, которые отображаются тикером VIX используемым на Чикагской бирже опционов в качестве такого своеобразного барометра ожидаемой волатильности на ближайшую перспективу на фондовом рынке. Упрощая можно сказать, что сейчас рынки довольно скучные, с небольшими колебаниями. Курс акций на рынке просто продолжают неспешный рост.

В свою очередь это побуждает инвесторов искать более рискованные способы заработка денежных средств, которые по мнению экспертов из Deutsche Bank и являются причиной огромного роста курсов криптовалют, котрый мы с вами наблюдали в течение последних месяцев прошлого года.

"Текущая неблагоприятная тройная обстановка на фондовых рынках, с их низкими процентными ставками, низкими спредами и невысокой волатильностью как раз и породила на рынке новые категории активов с заранее подразумеваемой высокой волатильностью (их волатильность как у торгуемых ETF), ну и это разумеется криптовалюты", - так утверждают авторы вышеупомянутого отчёта.

Однако, где сейчас можно реально хорошо наблюдать взаимосвязь между высокой волатильностью и входом в тот же биткойн? Мы даем следующее объяснение от экспертов Мураки, Тори и Ксю на этот вопрос: "Частные инвесторы очень внимательно следят за курсами криптовалют, ведь это, в том числе влияет на их конечный выбор тех или иных акций и других рискованных активов. Хотя те же институциональные инвесторы (хедж-фонды и т.д.) даже не скрывают, что акции и другие активы возможно уже вошли в зону финансовых пузырей, но они не могут себя сдержать и продолжают рисковать. И сейчас, всё больше и больше институциональных инвесторов начинают следить за курсами криптовалют в качестве такой вот своеобразной лакмусовой бумажки, чтобы понимать реальный уровень риска, если они производят оценку текущих цен на активы, которые торгуются на фондовом рынке"

"А в результате, институциональные инвесторы, которые заняты оценкой активов на фондовом рынке, используя свою высокую финансовую грамотность для сбора и анализа информации, фактически "ловят обратные сигналы" о состоянии дел с криптовалютами, для того, чтобы хорошо понимать, что на самом деле твориться сейчас на традиционном на рынке (сигналы, которые в основном формируются от торговли криптовалютами частными инвесторами)".

По сути г-н Мураки в своём отчёте доказывает, что по мере того как волатильность в традиционных активах на фондовых рынках падает, стоимость биткойна и других ведущих криптовалют мира растёт, поскольку инвесторы ищут способ заработать деньги. Вот диаграмма из Deutsche Bank, которая показывает, что:




В то время как традиционная волатильность на фондовом рынке пока близка к "твердому дну", то это конечно же, не относится как к биткойну, так к криптовалютам в целом. Криптовалюты на этой неделе катались по "американским горкам", а биткойн упал на целых 25% за один день в начале недели, прежде чем отскочить агрессивно.

И в какой-то момент криптовалютный рынок потерял на этой распродаже 340 млрд долл. США.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a64a2be28565

_
OPLOTT вне форума
Старый 22.01.2018, 03:40
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Взаимозависимость между биткойном и индексом страха с Уолл-Стрита сейчас резко ра

Индекс страха, то есть возрастает вероятность падения?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.01.2018, 18:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Взаимозависимость между биткойном и индексом страха с Уолл-Стрита сейчас резко ра

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Индекс страха, то есть возрастает вероятность падения?
Так назвали из-за большой волатильности. Это инструмент для инвесторов, которые хотят рисковать на фондовом рынке. К тому же волатильность бывает как известно как со знаком плюс, так и со знаком минус и каждый трейдер исходя из своей стратегии сможет здесь на этой бирже СВОЕ в Чикаго неплохо заработать, ну или проиграть, если неверно спрогнозирует ход курсов на рынке.
Это как американские горки - резко вверх или резко вниз - главное успеть заработать. Просто отныне многие трейдеры смотрят в сторону криптовалют, и уже в этой сфере пытаются хорошо заработать, конечно, применяя свой прошлый опыт на фондовом рынке c индексом страха VIX.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 22:01
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Взаимозависимость между биткойном и индексом страха с Уолл-Стрита сейчас резко ра

Полезная информация
AlexQW вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход