MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 20.01.2018, 09:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Нацбанк Китая запретил обслуживание криптовалютных транзакций


Департамент управления торгово-промышленной деятельностью Народного банка Китая (PBoC) издал указ, в котором потребовал от пекинских поставщиков платёжных услуг прекращения обслуживания транзакций, связанных с криптовалютами. Об этом пишет CoinDesk.

Изначально информация об этом была опубликована правительственным изданием Securities Times. Согласно ему, документ требует от платёжных компаний проведения внутреннего расследования с целью выявления любой активности, которая может быть связана с торговлей криптовалютами. Если такая активность будет обнаружена, они должны прервать обслуживание счетов, ведущих её.

Ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, издание сообщает, что помимо прочего платёжные компании обязаны отчитаться о результатах своих проверок и предпринятых мерах до 20 января.

Департамент управления торгово-промышленной деятельностью — пекинское подразделение PBoC, основной задачей которого является реализация денежной политики в столице Китая. Несмотря на вполне определённые полномочия, в документе Департамент отмечает, что платёжные компании должны провести проверку не только в своих столичных отделениях, но и в филиалах по всей стране.

Пока неясно, какое влияние эти меры окажут на сохраняющуюся в Китае торговлю криптовалютами. После введения запрета на централизованную торговлю в прошлом году многие площадки перешли на формат внебиржевой торговли.

Так, Huobi и OKCoin предоставляют платформы, на которых граждане Китая могут размещать объявления о готовности купить или продать ту или иную криптовалюту. Как правило, пользователи этих платформ совершают денежные переводы через приложения WeChat Pay и AliPay, которые ничем не отличаются от прочих транзакций, осуществляемых пользователями этих сервисов.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход