MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 19.01.2018, 19:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Даже на фоне опасений по Южной Корее, курс Ripple всё равно растёт


Риппл (Ripple) - это одна из самых крупных криптовалют в мире, но несмотря на её рост в прошлом году, в настоящее время она борется за восстановление своего курса после резкого обвала из-за возможных криптовалютных ограничений в Южной Корее.

По состоянию на момент написания этого текста, 19 января с.г. курс риппл достиг отметки в 1,67 долл. США и это на 20% больше, чем было вчера, однако это еще далеко от отметки в 3,38 долл. США, которая была зафиксирована 7 января этого года.

Как сейчас работает криптовалюта риппл и какие риски она может нести?

XRP - это "родная" валюта платежной системы Ripple, которая ранее взяла цифровой мир штурмом, взлетев с отметки менее чем 0,01 долл. США на более чем 1 долл. США за одну монету даже менее чем за один год.

Операции с риппл осуществляются в платежной сети RippleNet и использованием криптовалюты под названием Ripple (XRP).

Кроме того, с помощью платежной платформы Риппл можно легко осуществлять денежные переводы практически большинства фиатных валют мира, причём не более чем за 4 секунды.

В настоящее время платформа Риппл нацелена на работу с банками и другими финансовыми учреждениями, предлагая эффективный и экономичный способ отправки денежных переводов в режиме реального времени по всему миру.

Для сравнения, проведение финансовой транзакции с помощью блокчейн-платформы Эфириум может занимать более 2-х минут, а обработка транзакций в платежной сети Биткойн может занять более 1 часа.

Компания Риппл утверждает, что банки, используя эту платформу могут экономить в среднем 3,76 долл. США за одну транзакцию.

Поскольку XRP работает непосредственно с банками, то в дальнейшем эта платформа сосредоточит свои усилия на развитии платежных сетей в интересах финансовых корпораций.

Хотя с другой стороны, критики этой платформы задаются резонных вопросом, что почему она сосредоточилась только на услугах банкам, ведь она запускалась с целью оказания помощи обычным пользователям, чтобы сделать глобальные финансовые транзакции намного проще.

Впрочем, работа с риппл может нести с собой и риски. Открытый код риппл означает, что его узлы уязвимы для хакерских атак, что в итоге может привести к тому, что пользователи не смогут получить доступ к своим учётным записям.

Её технология всё ещё находится в зачаточном состоянии, что означает, что риппл подвержена конкуренции и давлению со стороны других новаторских решений.

Почему ранее курс криптовалюты риппл так резко взлетел?

Так, 15 декабря прошлого года курс риппл поднялся на 46%, достигнув своего рекордного максимума в размере 0,8051.

По общему мнению, XRP получил такой сильный импульс роста благодаря продолжающему на тот момент росту курса биткойна, который влиял на весь рынок криптовалют.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время оценивается примерно в 488 миллиардов долларов, на долю биткойнов приходится менее 40% дневного оборота, а на риппл незначительные 4%.

Однако, эксперты на этом рынке полагают, что курс риппл в 2018 году сильно вырастет.

Курс XRP должен будет вырасти ещё и потому, что эта платформа начала новое сотрудничество с американской финансовой компанией, эмитирующей кредитные карты American Express (AMEX), которая сейчас заинтересовалась развитием мгновенных платежей на основе технологии блокчейн.

И что касается партнёрства AMEX-Ripple, то главный информационный директор компании г-н Марк Гордон заявил следующее: "American Express имеет долгую историю интеграции новых технологий. Это сотрудничество с Ripple и Santander представляет собой следующий шаг вперед в нашей работе с блокчейном, чтобы ещё сильнее развивать способ перемещения денег по всему миру".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a620c9db0c5b
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (19.01.2018), Smirnov Nikolay (19.01.2018)
Старый 20.01.2018, 03:45
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Даже на фоне опасений по Южной Корее, курс Ripple всё равно растёт

Интересная монетка. Банки её принимают охотно.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 20.01.2018, 22:50
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Re: Даже на фоне опасений по Южной Корее, курс Ripple всё равно растёт

ну а почему бы ей собственно и не расти? я честн не до конца понимаю почему риплы к крипте относят, это же платяжный протакол. Ессно банки идут на сотрудничество, богачи любят экономить)))))
FreezerAST вне форума
Старый 21.01.2018, 20:53
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Даже на фоне опасений по Южной Корее, курс Ripple всё равно растёт

Плевать она хотела, росла и будет рости
The Flash вне форума
Старый 22.01.2018, 21:56
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Даже на фоне опасений по Южной Корее, курс Ripple всё равно растёт

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
курс Ripple всё равно растёт
Какие краны, кроме freeripple, пригодны для майнинга?
AlexQW вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход