MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 14:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Дуров решил не допускать часть инвесторов к скорому ICO и в частности из РФ тоже



Российское издание "Ведомости" пишет, что ранее представители многих российских компаний уже обращались к основателю мессенджера Телеграм Павлу Дурову со своими инвестиционными предложениями, а другими словами руководители этих компаний сейчас просто "горят" желанием вложить как можно больше средств в предстоящее ICO Телеграм, однако, Дуров уже остудил пыл многих институциональных инвесторов со своей родины и отказался от "больших российских денег". Он мотивировал это тем, что собрался строить глобальную компанию. На такой ответ Дурова ссылается один из участников состоявшихся переговоров с российской стороны.

Согласно свежим данным, книга заявок на участие в ICO мессенджера Телеграм уже просто переполнена. Сотрудник одного крупного американского венчурного фонда из Силиконовой долины в интервью "Ведомостям" признался, что заказчики из России уже много раз просили его оказать содействие по вложению своих денег в ICO Телеграм, но раз все заявки уже были приняты, то ему остается лишь разводить руками - мол поезд ушёл и мы ничего для вас сделать не можем.

И действительно количество инвесторов в ICO мессенджера Телеграм сейчас явно зашкаливает, поскольку эта компания уже приняла решение продать на предстоящем мартовском пре-ICO своих будущих токенов Gram на общую сумму в размере 850 млн долл. США, а не 500 млн как планировалось ранее. Поэтому топ-менеджеры Телеграм соглашаются вести переговоры об участии в ICO только в том случае, если речь заходит о сумме инвестиций не менее чем 20 млн долл. США, а от якорных инвесторов требуется вложить, начиная с 50 млн долл. США.

Царящий в деловом мире ажиотаж вокруг этого предстоящего ICO компании Телеграм, столь высок, что по признанию некоторых инвесторов, та часть компаний, которые уже договорились с Телеграм о вложениях, приняли решение на этом даже подзаработать и предлагают всем желающим перекупить у них токены Gram на 40% дороже. Впрочем, токены Gram должны будут выпущены только в следующем году, и инвесторы которые сейчас предлагают их перекупить, говорят, что ещё к тому моменту могут и передумать и отказаться от каких-либо перепродаж.

Напомним, что скорое ICO Телеграм будет проведено с целью привлечения средств на развитие блокчейн-платформы TON. После размещения средств инвесторов на базе этой платформы Дуров и его команда будут создавать свою платежную систему, которая будет работать только через мессенджер Телеграм и заодно выпустят криптовалюту Gram. В опубликованном некоторыми СМИ "white paper" от Телеграм сообщается, что новая платежная система после её запуска должна стать конкурентом МПС Visa и MasterCard. Как видим, действительно, вложение средств в такую компанию как Телеграм в будущем должно принести неплохую доходность и отсюда сейчас такое необычное рвение среди потенциальных инвесторов. Все стремятся получить практически гарантированную прибыль в будущем, ведь в этом и состоит цель любого бизнеса.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a6072c4ee49b
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход