MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2018, 13:23
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Инструмент на открытии Европы получил импульс на север, закрыв рыночный ордер по тейку. Отката даже не намечается пока. Однако на четырех часовом графике цена подошла к сопротивлению восходящего ценового канала, поэтому не исключаю возможность отката до 1,40, где оставил лимитный ордер на покупку.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 14:00
#22
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Инструмент на открытии Европы получил импульс на север, закрыв рыночный ордер по тейку. Отката даже не намечается пока. Однако на четырех часовом графике цена подошла к сопротивлению восходящего ценового канала, поэтому не исключаю возможность отката до 1,40, где оставил лимитный ордер на покупку.
Добрый, а можно пожалуйста скрин сделки, а то как-то не могу представить себе, на каком месте отложенный лимитный ордер. Вчера тоже оставила отложенный ордер на покупку на уровне 1.4084, и закрыла)). Ну не знаю пойдем ли мы дальше, Европейская сессиия продолжается, дальше ожидаю горки по Американской сессии. Закрыла потому, что достаточно уже пар взяла.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 14:13
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
а можно пожалуйста скрин сделки
Привет, конечно, можно))

Скрины по всем инструментам, которые в работе на данный момент (а их пока 12), выкладываю в первом дневном посте, в котором провожу анализ ситуации по ценовому каналу первой половины Азиатской сессии, на скрине видны как ордера (рыночные и отложенные), так и уровни канала и его ширина.
Пока так работаю.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 14:17
#24
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет, конечно, можно))

Скрины по всем инструментам, которые в работе на данный момент (а их пока 12), выкладываю в первом дневном посте, в котором провожу анализ ситуации по ценовому каналу первой половины Азиатской сессии, на скрине видны как ордера (рыночные и отложенные), так и уровни канала и его ширина.
Пока так работаю.
Да я просто не туда посмотрела)) сразу перешла на последнюю страничку, теперь все вижу.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 14:29
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
не туда посмотрела)) сразу перешла на последнюю страничку
Да не страшно)
Ко всему, как видишь по скрину, в расчет берется небольшой участок часовых свечей, поэтому делать каждый раз скрин и ставить его - считаю только лишней загрузкой. Ну и плюс, часто бывает, пока сделаешь-вставишь, ситуация чуть ли не кардинально меняется и скрин теряет свою актуальность. Поэтому, считаю, одного, на основании которого делался прогноз, достаточно.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:00
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вчера тоже оставила отложенный ордер
А ты, кстати, постоянно отложенными работаешь? тут есть системка с отложенными на пробой канала Азиатской сессии, могу предложить побаловаться) Смотрю, уже неделю практически отыгрывает, как по нотам. Скальперская, правда, там тп 10п. Зато - без хлопот и нервотрепки постоянного висения в рынке, как по мне. Но - это на любителя)0
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 15:33
#27
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А ты, кстати, постоянно отложенными работаешь? тут есть системка с отложенными на пробой канала Азиатской сессии, могу предложить побаловаться) Смотрю, уже неделю практически отыгрывает, как по нотам. Скальперская, правда, там тп 10п. Зато - без хлопот и нервотрепки постоянного висения в рынке, как по мне. Но - это на любителя)0
Да, когда вижу, что пара еще может расти, вот и ставлю. И нет, не часто пользуюсь. Так бывает, что отложенный сработает лучше, чем обычный вход. Давай свою систему, почитаю, посмотрю, что там есть такое. Я тоже раньше скальпировала, еще на начальном этапе. Как-нибудь покажу примерный скрин.
vivianalen вне форума
Старый 24.01.2018, 18:39
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Фунт отличался тем, что эти хвосты у него были довольно большие. Он мог трендить неделю, а потом сделать шпильку против тренда, чем помогал многим советникам-сеточникам закрываться минимум в бу. Поэтому был настолько так популярен, что чисто под него и писались алгоритмы. Сейчас же такого нет.
Это помощь временная, если ты запускаешь советник сеточник, который не использует ограничения убытков, ты все равно в итоге сольешь депозит, вот так, поздно или рано, он будет утерян, так что это самое помог, понятие временное. Скажем так, если человек заснул пьяный на рельсах, его разбудили и спасли, то его спасли только в том случае, если это единичный случай, если же он так делает регулярно, то конец будет, скорей всего, только один. Вот так же и с сеточником, если используешь его регулярно, то спасение в этот раз ни о чем не говорит.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 19:17
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если используешь его регулярно, то спасение в этот раз ни о чем не говорит.
Да тоже - это такое дело... Весьма неудобоваримое, что ли. У меня когда-то сеточник стоял. На впс даже. И стриг хорошо. Ну, иногда поправлять нужно было, не без этого. Ну да, слил он в конце-концов (да это и было предсказуемо, т.к. + мартин был, хоть и мягкий), но и заработать дал.
Да вообще советник - вещь такая, к которой и голова с руками нужны.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 04:30
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да вообще советник - вещь такая, к которой и голова с руками нужны.
Много раз читал это, нужна к сеточнику голова, а чем она поможет? Ну это же математика, ее не обманешь никак. у любого мартингейла матожидание убыточное, то есть он в любом случае забирает больше чем приносит, хоть голова. хоть нет. Да он может стричь деньги, но он же их сливает. Угадать когда он сольет, чтобы быстро вывести все, невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 04:44
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ага, не брезгуем, значит?! ))
Очень даже и ничего, красивенько))
Но смотри: вот стоп у тебя получился 10п, но ты же входил с аналогичным стопом на более "крутые" движения. Неужели тебя заманила такая сделка своей вкусностью?) И почему дальше не держал, раз считаешь, что может ниже плюхнуться?
Ну как не брезгуем, я входил ради больших целей, значительно больших, понятно что я не вхожу за такими целями обычно, но просто посидел, подумал, прикинул еще раз сколько фунт за этот месяц уже прошел и пришел к выводу, что так просто такой тренд развернуть, это вряд ли, так что заберу ка я что есть, ну чего там, пару стопов если что, окупить хватит. Ведь не всегда же профиты идут.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 09:09
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

На часовом графике сформировались "три белых солдата", модель продолжения тренда. Насколько она себя отработает - покажет время. Соответственно общее направление ценового канала инструмента в первой половине Азиатской сессии - покупки. Встал в лонги с рынка и выставил отложенные ордера с общим стопом без тейка. Сопротивление и поддержка канала видны на скрине.

mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 10:25
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цена в начале часа пробила сопротивление и пытается закрепиться над ним. Но маловаты обьемы. На рынке ну очень с небольшим перевесом, весьма хрупким, преобладают бычки. Пока мелкими шажками, но движемся на север. В рынке два баевых ордера, наблюдаю дальше. Если перед открытием Лондона преобладающее движение останется на север, оставляю ордера в рынке.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 11:40
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Инструмент, сделав ложный пробой сопротивления нарисовал тоже "длинноногого рикшу", после которого цена решила откорректироваться, открыв лимитный ордер. Но на этом пока все и закончилось. По всей вероятности открытие Европы даст мёда мишкам, предполагаю, они сходят до поддержки и предпримут попытку пробить ее.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 12:57
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Много раз читал это, нужна к сеточнику голова, а чем она поможет? Ну это же математика, ее не обманешь никак. у любого мартингейла матожидание убыточное, то есть он в любом случае забирает больше чем приносит, хоть голова. хоть нет. Да он может стричь деньги, но он же их сливает. Угадать когда он сольет, чтобы быстро вывести все, невозможно.
Если получается торговать (есть голова), то можешь помочь выйти счету из просадки. Советника просто отключаешь, дальше выруливаешь ручками.
Такого, что бы забросил его на впс и просто тупо снимал оттуда - бывает очень редко и не на тех, которые в свободном доступе. Хотя знаю парнишку, который все с Иланом игрался, сеты подбирал. Что-то и получалось. Но всегда - практически по краю.
А выводить все не надо. Только прибыль. Когда все ордера будут закрыты.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 15:51
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Фунт таки пытается давить вниз. Даже утренняя звезда, которая сформировалась на откате, пока ничего не дает. Еще, правда, и не вечер, но... Сам по себе паттерн очень сильный, т.к. белая свеча дает подтверждение предыдущей свече разворота (в данном случае это то ли рикша, то ли волчок, то ли что-то среднее между ними...)
Жду так же северного направления. Поглядим.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 16:53
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Советника просто отключаешь, дальше выруливаешь ручками.
Прости, но этот совет точно дан не от здоровой головы. То есть, представим ситуацию, у меня есть эта самая голова и я могу любую просадку вырулить руками, тогда такой вопрос, я зачем мне давать советнику деньги, который будет эти просадки создавать, а не торговать с самого начала руками?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2018, 10:06
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

26 01 18
Фунт после вчерашнего анти-ралли пробует отвоевать позиции. И, судя по тому, что цена уже пятый час флетит, но не откатывается на юг после небольшой коррекции, говорит о том, что возможно продолжение движения. В первую половину Азии торговался в лонг, сформировав на открытии "бычье поглощение - пинцет" на часовом графике. Рассматриваю продолжение движения на север.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 10:11
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

28 01 18
Для того, чтобы понять, где фунт, недельного графика уже как бы и маловато получается. Но - что вижу. Цена демонстрирует хороший взлет, перекрыв хай прошлого года и, по ходу. останавливаться особо нет желания. Но. Сейчас она находится в зоне сопротивления, которое в свое время служило хорошей поддержкой, а, значит, сейчас может оказаться уровень зеркальным, т.е. очень сильным.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 12:28
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы GBP/USD

Пара вторую половину пятницы на четырех часовом графике торговалась с преимущественным движением на юг. Мишки решили показать свою силу. однако дойти до ближайшей поддержки так и не смогли, наткнувшись на плавающую зону. Предполагаю формирование равностороннего треугольника с дальнейшим продолжением движения на север.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход