MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2018, 01:42
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В 2017 году Украина заработала на IT $3,6 млрд


В прошлом году выросла в долларовом эквиваленте отечественная сфера IT, в частности на $0,6 млрд. увеличился экспорт IT-услуг. Как сообщает ассоциация “IT Украины”, объединяющая аутсорс-компании, 2017 год для украинской IT-отрасли ознаменовался многочисленными победами на международной арене. Сфера IT внесла существенный вклад в экономическое развитие Украины в целом.

В ассоциации уверены, что этим успехом украинская сфера высоких технологий обязана, прежде всего, замечательной базе талантливых и высокообразованных специалистов.

Согласно подсчетам “IT Украины”, объем экспорта вырос примерно с $3 млрд. до $3,6 млрд. Эксперты прогнозируют, что в 2018 году этот показатель увеличится до $4,5 млрд. А уже к 2025 году отрасль может вырасти почти в два раза.


Одними из обязательных условий роста отрасли, по мнению представителей ассоциации, являются: стабильность налоговой политики, отсутствие новых регуляторных барьеров, развитие IT-образования и кадров и активное продвижение бренда Украины на международном рынке.

По данным “IT Украины”, на сегодняшний день в украинской IT-отрасли работают порядка 116 тыс. специалистов.

Что касается лидеров среди украинских вузов по количеству подготовленных специалистов для отрасли, то им предсказуемо стал КПИ.


Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход