MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2018, 22:59
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Разработчики Ethereum Classic готовят хардфорк Callisto

Цитата:
Похоже, что Ethereum Classic нацелен масштабироваться. Его разработчики работают над новым интересным проектом под названием Callisto. Это самостоятельный блокчейн с собственным токеном CLO, предназначенный для тестирования различных протоколов и управления сетью.

Когда дело доходит до масштабирования, многие криптовалюты начинают испытывать проблемы. Биткоин - хороший пример, поскольку на сегодняшний день ее сеть далека от совершенства. Проблемы высоких комиссий и задержек транзакций с каждым месяцем только нарастают. Разработчики Ethereum Classic хотят избежать этих проблем с помощью нового протокола Callisto, а не увеличивать размер блока, как это было у Bitcoin Cash.

Более конкретно, Callisto - это инновационный протокол холодного стэкинга, который мотивирует держателей к накоплению токенов CLO с помощью зачисления на их балансы процентов от суммы их накоплений. Весь процесс будет происходить на смарт-контрактах. На whitepaper все звучит довольно интересно, но как это будет выглядеть после запуска, еще предстоит выяснить. Кроме того, Callisto поможет одновременно улучшить масштабируемость как Ethereum Classic, так и новой сети. Теоретически, появится возможность использовать смарт-контракты Callisto в цепи Ethereum Classic и наоборот. В ближайшие месяцы предстоит еще много работы, это очевидно.

Выпуск токенов CLO будет происходить, как только Ethereum Classic достигнет блока 5 500 000. Каждый держатель 1 ETC бесплатно получит 1 токен CLO. В этом отношении, сценарий очень похож на многие хардфорки BTC. Однако Callisto - это не очередной Bitcoin Gold или God, который практически никем не поддерживается. Этот протокол имеет конкретную цель и открывает много новых интересных возможностей. Будет интересно следить за новостями по этому проекту, поскольку он выглядит действительно интригующим.

Напомню, что сейчас Ethereum Classic торгуется на уровне $32.3, а рыночная капитализация составляет $3.20 млрд.

По материалам
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (16.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход