MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.01.2018, 14:26
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Фонд Билла и Мелинды Гейтс выплатит долг Нигерии в размере $ 76 млн

Билл и Мелинда Гейтс предприняли чрезвычайно важный шаг и помогут крупнейшей экономике Африки благодаря своему фонду. Он будет выплачивать кредит в размере $ 76 млн, взятый у Японии, для борьбы с полиомиелитом. Кредит был получен в 2014 году, а погашение должно начаться в 2017.



Представитель фонда заявил, что долг будет выплачиваться после того, как Нигерия выполнит условие обеспечения вакцинацией более 80% населения. Кредит будет погашен в течение 20 лет. Нигерия рассчитывает освободиться от полиомиелита и завершить еще один год без регистраций новых случаев заболеваний. Стоит отметить, что в 2012 году на Нигерию приходилось более 50% зарегистрированных случаев заболеваний. Фонд Билла и Мелинды Гейтс высказывал глубокую обеспокоенность ситуацией и желание искоренить болезнь в Нигерии. Прогресс, особенно в течение последнего десятилетия, показал сокращение ежегодных случаев заболеваний с сотен до десятков. Согласно данным ВОЗ, с 2014 года в Нигерии было всего 10 подтвержденных случаев.

Хотя от заболевания нет лекарств, его можно искоренить. В отличие от других заболеваний, вирус полиомиелита не живет в животных, а вне человеческой среды существует не более двух месяцев. Чтобы искоренить количество заболеваний, необходимо широко распространить иммунизацию. Несмотря на прогресс, достигнутый властями Нигерии, некоторые части региона по-прежнему не могут получить доступ к вакцинам, в результате чего дети подвержены риску.

Помощь от фонда Билла Гейтса приходит своевременно. Правительство пытается восстановить экономику, а также изо всех сил пытается выплатить зарплату рабочим, но в бюджете образовалась дыра. В бюджете Нигерии на 2018 год образовался дефицит в $ 23,9 млрд.

Перевод специально для mmgp.ru источник
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход