MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2018, 13:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Биткоин и другие криптовалюты упали в цене

По утренним торгам 15 января зарегистрировано падение цен на криптовалюты.

Так, биткоин понижался в цене до 13,8 тысячи долларов (согласно порталу CoinMarketCap), до 13,49 тысячи долларов – на 5% (на криптобирже OKEx), до 13,6 тысячи долларов (на бирже криптовалют Bitfinex), и повышался до 13,6 тысячи долларов – на одну десятую долю процента – по данным сайта Coindesk.

Другие крупнейшие криптовалюты Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash также потеряли в цене от 2% до 4,1%.

Эксперты считают, что биткоин вернется к психологической отметке в 10 тысяч долларов, взятой в ноябре прошлого года, но уже с другой стороны, несмотря на то, что криптовалюта № 1 торговалась по цене до 14,5 тысяч долларов в выходные.

При этом специалисты из Goldman Sachs предполагают, что биткоин вполне способен потеснить «бумажные» деньги в ряде стран. Это будут не США, поскольку доллар – валюта стабильная, а трансакционные издержки невелики.

Более полно потенциал криптовалюты может раскрыться в государствах Африки, к примеру, в Демократической Республике Конго, где 9 из 10 вкладов и займов делается в иностранной валюте. В Зимбабве местная валюта и вовсе была выведена из оборота в 2015 году.

Кроме этого, биткоин сумеет проявить себя в странах, правительства которых жестко ограничивают оборот иностранной валюты, подчеркивают аналитики.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход