MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 20:55
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Как рынок защищает от арбитража на отставании котировок?
Rann вне форума
Старый 18.01.2018, 22:16
#62
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как рынок защищает от арбитража на отставании котировок?
На рынках никто от арбитража никого не защищает, это естественный процесс рыночной торговли между клиентами.
Ну а вы почему то защищаете дилинги от такого рыночного явления на индикативных котировках. Ну для чего, я уже всё объяснил.
Furuncle вне форума
Старый 19.01.2018, 15:44
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
Re: Брокер и арбитраж

Поясню, чем, по-моему, отличается брокер с защитой от арбитража от брокера без защиты от арбитража. Буду считать, что брокер не является кухней.

Нет защиты от арбитража. Когда от клиента приходит ордер, брокер исполняет его по текущей цене. Затем брокер перекрывает эту сделку у поставщика. При этом не исключено, что у поставщика удастся перекрыть сделку по цене с небольшим смещением в ту или иную сторону. По теории вероятностей среднее суммарное смещение по всем сделкам будет около нуля, если клиент открывает сделки в случайные моменты времени. Если же клиент специально ловит отставание котировок брокера (арбитражит), то среднее суммарное смещение цены будет в его пользу, и за очень большое число сделок он сможет получить огромную прибыль из ничего. Эту прибыль брокеру придется отдать из своего кармана, т.к. на перекрытых у поставщика сделках никакой прибыли не будет. Брокер к такому клиенту будет относиться плохо, будет отменять ему прибыльные сделки и т.д. Зачем брокеру отказываться от защиты от арбитража и брать на себя такой риск? Потому что в этом случае исполнение ордеров можно сделать мгновенным. Клиенты это очень ценят, особенно скальперы.

Есть защита от арбитража. После получения ордера от клиента брокер вначале перекрывает его у поставщика. Затем по исполненной у поставщика цене открывает позицию клиенту. Таким образом, время исполнения для клиента немного увеличится. И также появятся проскальзывания. Однако смещение цены по сравнению с поставщиком будет нулевое для всех сделок. Ловить отставание котировок клиент не сможет. Он будет ловить лишь проскальзывания. Кстати в данном случае возможны как отрицательные, так и положительные проскальзывания. Есть брокеры, которые положительное проскальзывание забирают себе (полностью или частично), т.е. если у поставщика им удалось открыться по лучшей цене, то клиенту они открывают позицию по той цене, по которой клиент изначально прислал свой ордер, или к примеру по средней цене между поставщиком и клиентом. А вот если у поставщика брокер открылся по цене хуже клиентской, то клиент получает свое отрицательное проскальзывание по полной. И чем медленнее работает исполнение у брокера, тем больше брокер может воровать у клиентов на проскальзываниях. Но опытный трейдер со временем заметит, если у него на открытиях и закрытиях сделок будут хотя бы частично воровать положительные проскальзывания.

Таким образом, защита от арбитража - это исполнение клиентских ордеров брокером ПОСЛЕ их исполнения на поставщике, а не ДО их исполнения там.

Кстати брокеры без рассмотренной защиты от арбитража могут придумывать иные способы, как от него защититься. Например, они могут не выплачивать прибыль по сделкам, которые открывались на очень короткое время. В любом случае такие брокеры вначале анализируют историю вашей торговли, а потом только решают, выплачивать ли вам большую прибыль или нет.

У некухонных брокеров с полной защитой от арбитража заработать будет немного сложнее (особенно если у брокера медленное исполнение и практикуется воровство положительных проскальзываний), то зато у таких брокеров не может возникнуть проблем с выплатами прибыли любого размера.
Sergeant13 вне форума
Старый 19.01.2018, 21:39
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынках никто от арбитража никого не защищает, это естественный процесс рыночной торговли между клиентами.
Ну а вы почему то защищаете дилинги от такого рыночного явления на индикативных котировках. Ну для чего, я уже всё объяснил.
Потому что у дилингов есть МТ, который работает не централизованно, т.к. на внебиржевом рынке нет единой площадки, и в МТ иногда тормозят котировки, и от этих тормозов нужна защита.
У нас она есть, и заключается она в исполнении по рыночным ценам, а не по тормозящим котировкам в МТ, что бывает не редко.

Но вы можете считать, как вам угодно. Есть арбитраж, нет его, тормозят котировки в МТ или не тормозят, или вообще, что вы говорите не о МТ, в котором торгуют все тут присутствующие, а о каких-то межбанковских космических платформах (про которых пишут в википедии), которые почти никто не видел и не скорее всего не увидит никогда. Вот как вам нравится, так можете и думать.
Rann вне форума
Старый 21.01.2018, 15:41
#65
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Потому что у дилингов есть МТ, который работает не централизованно, т.к. на внебиржевом рынке нет единой площадки, и в МТ иногда тормозят котировки, и от этих тормозов нужна защита.
У нас она есть, и заключается она в исполнении по рыночным ценам, а не по тормозящим котировкам в МТ, что бывает не редко.
Ну по рыночным ценам это когда у дилинга есть несколько поставщиков индикативных котировок, и парочка из них подают запаздывающие котировки.
И это вполне рыночная ситуация, потому что на любой например валютной или другой бирже котировки одного торгового актива могут отставать от котировок этого же актива на другой бирже на которой люди спокойно зарабатывают деньги.

Ну тут вопрос в другом, почему на рынках зарабатывание на арбитраже считается вполне рыночным процессом, а в дилингах арбитражников "гасят".
Ну потому что на рынках брокеры не имеют никакого отношения в сделкам клиентов, потому что клиенты торгуют на рынке с другими клиентами забирая деньги друг у друга, а не у брокера.
А когда торгуешь через дилинги, то клиенты торгуют не друг с другом на рынке забира друг у друга деньги, а с самим дилингом и его поставщиком, которым не выгодно чтобы клиенты зарабатывали много, потому что деньги которые зарабатывает клиент это деньги поставщика и дилинга который открывает счёт у этого же поставщика для хеджирования сделок клиентов. Ну и из-за этого постоянно возникает конфликтная ситуация между клиентом и дилингом с его поставщиком, в которой всегда выигрывают последние.
"Загасить" арбитраж в дилинге можно просто, увеличить спред и проскальзывание на счету клиента который начал проводить арбитражные сделки на запаздывании котировок. Ну это называется манипулированием котировкой которая пришла от поставщика, как это ещё называется все знают.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Но вы можете считать, как вам угодно. Есть арбитраж, нет его, тормозят котировки в МТ или не тормозят, или вообще, что вы говорите не о МТ, в котором торгуют все тут присутствующие, а о каких-то межбанковских космических платформах (про которых пишут в википедии), которые почти никто не видел и не скорее всего не увидит никогда. Вот как вам нравится, так можете и думать.
Ну вы тоже можете считать, как вам угодно.
Но то что есть межбанковский информационно-торговый терминал который предоставляет непосредственный выход на рынок Форекс это факт.
Нужно иметь миллионы долларов чтобы вам дали вход для торговли на таком терминале, предоставляющий выход настоящий рынок Форекс. И ежемесячно платить за этот терминал по 6 тыс.$.

Цитата:
Объём одной сделки с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн долларов США или их эквивалентов. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, придётся нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал.

Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм. Для этого дешевле обратиться к финансовым посредникам (банку или валютному брокеру), которые проведут конвертацию за определённый процент от суммы сделки. При большом количестве клиентов и разнонаправленных заявках у посредников регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга (брокерской «кухни»), из-за чего далеко не всегда нужно проводить реальную конвертацию через Форекс. Но свои комиссионные они получают с клиентов всегда. Именно из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе. В то же время, если устранить посредников, стоимость конвертации для конечного клиента неизбежно возрастёт.

Текущие котировки валюты используются для большого количества операций, которые не обязательно имеют непосредственный выход на Форекс. Примером может служить изменение курса национальной валюты государственным банком, который вынужден сохранять пропорции курса между иностранными валютами в соответствии с их пропорциями на Форексе, даже если настоящие спрос и предложение внутри страны не соответствуют тенденциям на Форексе. Например, если на внутреннем рынке есть избыточное предложение евро, но при этом на Форексе цена евро против доллара увеличивается, то центральный банк вынужден будет также поднимать цену, а не снижать под давлением избыточного предложения.

Другой яркий пример — маржинальная спекулятивная торговля валютой, которая ориентирована на фиксацию текущих котировок Форекса, но по своим условиям проходит без реальной поставки. Почти все посредники на валютном рынке предлагают для клиентов не только услуги по прямой конвертации, но и спекулятивную торговлю с кредитным плечом. В большинстве случаев, комиссионные для таких операций ещё ниже, чем для прямой конвертации, так как за счёт массовости и кратковременности сделок необходимость в заключении реальных сделок на поставку возникает ещё реже. Очень часто комиссионные приобретают форму спреда — установленной брокером разницы между ценой покупки валюты и ценой продажи в один и тот же момент времени. В большинстве случаев между Форексом и спекулянтом выстраивается цепочка из нескольких посредников, каждый из которых берёт свою комиссию.

Маржинальные операции могут приводить (но не обязательно приводят) к возникновению реального дополнительного спроса или предложения на валютном рынке, особенно на краткосрочном отрезке времени. Но общую тенденцию движения валютных курсов они не формируют.
Дилинги такой терминал клиентам никогда предоставлять не будут потому что они предоставляют индикативный ритейл, а не рынок Форекс.
Ну в чём разница между индикативным ритейлом на мт4, и рынком Форекс через межбанковский информационно-торговый терминал, я надеюсь вы поняли из написанного выше.
Ну а так, как вам нравится так и можете думать.
Furuncle вне форума
Старый 22.01.2018, 15:15
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну по рыночным ценам это когда у дилинга есть несколько поставщиков индикативных котировок, и парочка из них подают запаздывающие котировки.
Ну тут вопрос в другом, почему на рынках зарабатывание на арбитраже считается вполне рыночным процессом, а в дилингах арбитражников "гасят".
Это вы спросите у дилингов, которые гасят.
RannForex ничего не гасит, и технологии AMTS ничего не гасят.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Нужно иметь миллионы долларов чтобы вам дали вход для торговли на таком терминале, предоставляющий выход настоящий рынок Форекс. И ежемесячно платить за этот терминал по 6 тыс.$.
Википедию мы все умеем читать.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а так, как вам нравится так и можете думать.
Я думаю с позиции ритейл-форекса (который тут всем интересен), а вы думаете с позиции никому неведомого космического межбанковского рынка (который тут никому не интересен), вот и вся разница.
Человеку все-равно, чем питаются космонавты, его интересуют продукты из магазина за углом, откуда они берутся, кто их выращивает и какого они качества. А космические агенства это из другого мира. ))))))
Rann вне форума
Старый 22.01.2018, 21:42
#67
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я думаю с позиции ритейл-форекса (который тут всем интересен), а вы думаете с позиции никому неведомого космического межбанковского рынка (который тут никому не интересен), вот и вся разница.
Человеку все-равно, чем питаются космонавты, его интересуют продукты из магазина за углом, откуда они берутся, кто их выращивает и какого они качества. А космические агенства это из другого мира. ))))))
Ну это понятно вы же предоставляете ритейл. Ну я привык думать немного иначе, ну например в чём отличие рынка форекс и рынков валютных бирж от рител-форекса.
Ну так лучше ориентироваться в пространстве, и отличать рынки от индикатива.
Furuncle вне форума
Старый 22.01.2018, 22:24
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну это понятно вы же предоставляете ритейл. Ну я привык думать немного иначе, ну например в чём отличие рынка форекс и рынков валютных бирж от рител-форекса.
Ну так лучше ориентироваться в пространстве, и отличать рынки от индикатива.
Это похвально, зачем только обычному человеку отличать летающую тарелку от автомобиля? Чтобы садясь в автомобиль понимать, что до луны он не доедет?
Rann вне форума
Старый 23.01.2018, 01:55
#69
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это похвально, зачем только обычному человеку отличать летающую тарелку от автомобиля? Чтобы садясь в автомобиль понимать, что до луны он не доедет?
Ну чтобы мне в своих интересах случайно не подсунули вместо мерседеса жигули, говоря что это мерседес. Все же хотят пользоваться настоящим товаром, а не гмо, верно ?
Furuncle вне форума
Старый 23.01.2018, 12:47
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну чтобы мне в своих интересах случайно не подсунули вместо мерседеса жигули, говоря что это мерседес. Все же хотят пользоваться настоящим товаром, а не гмо, верно ?
Неверно. Вам пытаются подсунуть Мерседес вместо летающей тарелки, которую никто из обычных смертных не видел.
Rann вне форума
Старый 23.01.2018, 15:44
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я могу от первого лица рассказать вам, как все устроено на ритейл форексе.
У вас, случайно, вебинаров не проводится? я бы послушал. Или может записи на ютубе есть именно по этой теме?

Тов. Rann, скажите, правильно ли ув. Sergeant13, озвучил суть защиты от арбитража в своём посте?
Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Поясню, чем, по-моему, отличается брокер с защитой от арбитража от брокера без защиты от арбитража. Буду считать, что брокер не является кухней.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.01.2018, 16:02
#72
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Неверно. Вам пытаются подсунуть Мерседес вместо летающей тарелки, которую никто из обычных смертных не видел.
Ну я просто привык пользоваться рыночными летающими тарелками в виде валютных, фьючерсных и других бирж, а не то что мне хотят подсунуть в виде индикативных ритейл-жигулей, называя это "рынками". Ну ещё и "защиту от арбитража" в придачу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
У вас, случайно, вебинаров не проводится? я бы послушал. Или может записи на ютубе есть именно по этой теме?
Ну если вы хотите получить правдивую информацию о ритейле без всякой навязчивой рекламы в своих интересах от кого бы то небыло, то ну рекомендую вам посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wxtnw5Azkhs
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 19:42
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
У вас, случайно, вебинаров не проводится? я бы послушал. Или может записи на ютубе есть именно по этой теме?

Тов. Rann, скажите, правильно ли ув. Sergeant13, озвучил суть защиты от арбитража в своём посте?
В общем да. 100% защиту от арбитража можно получить только выводя сделки на поставщиков.

Вебинаров не провожу. Все мои знания разбросаны по форумам. Что-то можно на rannev.ru почитать, что-то в блоге Раннфорекса https://rannforex.com/ru/show/blog/.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я просто привык пользоваться рыночными летающими тарелками в виде валютных, фьючерсных и других бирж
Вы меня совсем запутали. Это там надо иметь миллион и платить 6000 долларов каждый месяц? )))
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 20:07
#74
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В общем да. 100% защиту от арбитража можно получить только выводя сделки на поставщиков.
Ну как вы защититесь, если например у поставщика будут запаздывать котировки, и какой нибудь арбитражник на этих котировках "обует" дилинг на большие деньги ?

Ну защита от арбитража у дилинга есть только одна, манипулировать котировками которая пришла от поставщика - увеличивать спред и делать проскальзывания.
Ну а что такое манипулирование котировкой, ну все знают как это называется. Ну и вы это знаете, ну просто не хотите об этом говорить, да ? Ну и правильно, я бы тоже не признался, чтобы не нанести ущерб своему делу.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы меня совсем запутали. Это там надо иметь миллион и платить 6000 долларов каждый месяц? )))
Ну на рынок форекс где нужно торговать через межбанковские терминалы и платить за них по 6 тыс.долларов в месяц нас с вами никто не пустит. Там "Соросы" торгуют.
А на ритейл-форекс, ну я называю его ритейл-жигули, всем доступ есть, ну только с проблемами.
Furuncle вне форума
Старый 23.01.2018, 21:57
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну как вы защититесь, если например у поставщика будут запаздывать котировки, и какой нибудь арбитражник на этих котировках "обует" дилинг на большие деньги ?
Если сделки выводятся, то арбитражник не сможет обуть никого. Все сделки будут заключены по реальным рыночным ценам, независимо от того, отстают котировки или нет.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну защита от арбитража у дилинга есть только одна, манипулировать котировками которая пришла от поставщика - увеличивать спред и делать проскальзывания.
Ну а что такое манипулирование котировкой, ну все знают как это называется. Ну и вы это знаете, ну просто не хотите об этом говорить, да ? Ну и правильно, я бы тоже не признался, чтобы не нанести ущерб своему делу.
На это ответ тут.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну на рынок форекс где нужно торговать через межбанковские терминалы и платить за них по 6 тыс.долларов в месяц нас с вами никто не пустит. Там "Соросы" торгуют.
А на ритейл-форекс, ну я называю его ритейл-жигули, всем доступ есть, ну только с проблемами.
Если там торговать не получится, то зачем об этом говорить?
Rann вне форума
Старый 24.01.2018, 16:46
#76
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если сделки выводятся, то арбитражник не сможет обуть никого. Все сделки будут заключены по реальным рыночным ценам, независимо от того, отстают котировки или нет.
Ну тогда почему когда клиенты дилинга заключают арбитражные сделки на отставании котировок поставщика им отменяют эти сделки ?

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На это ответ тут.
Ну рекламу видел, ответа нет.

Ну хорошо, спрошу попроще.
Ну например, какой нибудь из поставщиков поставляет RannForex запаздывающие котировки. Клиент видит что возникла арбитражная ситуация - разница в цене между котировкам RannForex и другим дилингом, и начинает на этой разнице зарабатывать большие деньги.
Дилинг RannForex определил что такой-то клиент начал зарабатывать на арбитраже в его дилинге большие деньги. Отключает поступление котировок этого запаздывающего поставщика, а клиенту сообщит, что эти сделки были нерыночными, отменяет их, ну и прибыль от этих сделок не отдаст.
Так да ?

Ну есть ещё другой способ борьбы дилинга с арбитражем. Ну если дилинг заметит что клиент арбитражит то искусственно увеличивает ему спред на торговом счёте, ну может ещё проскальзывание увеличить, и тогда арбитраж "гасится" (разница в цене искусственно "гасится").
Ну искусственное увеличение спреда и проскальзывания мы с вами знаем как называется.

Ну вот я спрашиваю, какой из этих двух способов, ну или какие нибудь ещё, использует AMTS для борьбы с арбитражем (рыночным явлением) ?
Furuncle вне форума
Старый 24.01.2018, 21:20
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот я спрашиваю, какой из этих двух способов, ну или какие нибудь ещё, использует AMTS для борьбы с арбитражем (рыночным явлением) ?
Неужели вы думаете, что вам ответят на этот вопрос так, как вы хотите? Зачем задавать такие вопросы?
Anton ForexGrad вне форума
Старый 25.01.2018, 01:06
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну тогда почему когда клиенты дилинга заключают арбитражные сделки на отставании котировок поставщика им отменяют эти сделки ?
Я вот не понимаю, какой смысл задавать одни и те же вопросы по кругу? Зачем вы это делаете?
Ответ уже был тут.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну например, какой нибудь из поставщиков поставляет RannForex запаздывающие котировки. Клиент видит что возникла арбитражная ситуация - разница в цене между котировкам RannForex и другим дилингом, и начинает на этой разнице зарабатывать большие деньги.
С большой долей вероятности (так бывает в 99.9% случаев) запаздывают только котировки, исполнение не запаздывает. Все будет исполняться по актуальным рыночным ценам, и заработать на этом не получится. Рыночные компании арбитражерам на отставании неинтересны. Они приходят, заводят деньги и после пары сделок выводят и уходят. Идут искать длиниги, где так можно заработать.
Если же вдруг у клиента получится так заработать, то RannForex будет рад и с удовольствие выведем ему всю прибыль.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Дилинг RannForex определил что такой-то клиент начал зарабатывать на арбитраже в его дилинге большие деньги.
RannForex ничего не определяет. У него даже определять некому, нет ни дилинга, ни дилеров. Non Dealing Desk.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Отключает поступление котировок этого запаздывающего поставщика
Зачем? Раннфорекс этого не делал и не собирается.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
а клиенту сообщит, что эти сделки были нерыночными, отменяет их, ну и прибыль от этих сделок не отдаст.
Так да ?
Вы с ума сошли? Конечно, не так. Это вы Раннфорекс спутали с кем-то.
Если вам надо так, то для этого есть другие компании, которые Мазератти всем "дарят" направо и налево.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну есть ещё другой способ борьбы дилинга с арбитражем. Ну если дилинг заметит что клиент арбитражит то искусственно увеличивает ему спред на торговом счёте
И при этом другим не увеличит? А если клиент пойдет на сайт, посмотрит тики и увидит, что не было такого спреда.
Вы ютуба что ли насмотерлись? ))))))))
Персонально отдельным клиентам даже голимые кухни уже лет 10 как спред не увеличивают. Ютуб (как и википедия в некоторых моментах) сильно отстает от жизни. На дворе уже СПИД давно, а людей все холерой пугают. ))))

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
ну может ещё проскальзывание увеличить, и тогда арбитраж "гасится" (разница в цене искусственно "гасится").
Ну искусственное увеличение спреда и проскальзывания мы с вами знаем как называется.
Такое бывает в некоторых дилингах, но не на технологиях AMTS.
RAnnForex все размеры проскальзываний автоматически пишет в комментарии к ордерам, ему нечего скрывать. И при любом серьезном разборе с легкостью докажу, что ни единого пункта лишнего к проскальзывания не добавил. А если вы собереть создавать своего брокера (как я уже писал неоднократно), придете ко мне и скажете, что вам нужен функционал, позволяющий увеличивать проскальзывание, я вам скажу, что вы пришли не по адресу, что на технологиях AMTS нет абсолютно никакого функционала, который искусственно может ухудшать клиентам исполнение. За такими технологиями вам надо идти к другим разработчикам.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот я спрашиваю, какой из этих двух способов, ну или какие нибудь ещё, использует AMTS для борьбы с арбитражем (рыночным явлением) ?
Вам самому не недоело по кругу одни и те же вопросы задавать?
Rann вне форума
Старый 26.01.2018, 02:09
#79
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности (так бывает в 99.9% случаев) запаздывают только котировки, исполнение не запаздывает. Все будет исполняться по актуальным рыночным ценам, и заработать на этом не получится.
Ну это что-то новенькое.

Поставщик поставляет котировки в мт4, по которым дилинг исполняет сделки клиентам. Рыночные они там или не рыночные это уже другой вопрос. Ну если вы хотите то я могу ответить, что все котировки в дилингах индикативные (не рыночные).
Котировки какого нибудь из поставщиков могут запаздывать по отношению к котировкам в другом дилинге, поэтому создаётся арбитражная ситуация на которой можно заработать.
Ну я вот и спрашиваю как вы боретесь с арбитражной ситуацией в RannForex, спред увеличиваете ну или проскальзывание ? Ну некоторые ещё зависания устраивают в мт4, чтобы сделки открывались и закрывались долго. Арбитраж сразу "гасится".

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
RannForex ничего не определяет. У него даже определять некому, нет ни дилинга, ни дилеров. Non Dealing Desk.
Ну мт4 у RannForex есть ? В нём есть Virtual Dealer Plug-in, ну и через него можно сделать всё что захотите на торговых счетах клиентов.

Ну вот тут очень хорошо объясняется.

Смотреть с 35:50. https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wxtnw5Azkhs

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И при этом другим не увеличит?
Ну почему, например через Virtual Dealer Plug-in можно одному клиенту увеличить спред и проскальзывание, а можно и всем остальным.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А если клиент пойдет на сайт, посмотрит тики и увидит, что не было такого спреда.
Ну скажите что эти котировки были нерыночными и отмените сделки.

добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Такое бывает в некоторых дилингах, но не на технологиях AMTS.
RAnnForex все размеры проскальзываний автоматически пишет в комментарии к ордерам, ему нечего скрывать. И при любом серьезном разборе с легкостью докажу, что ни единого пункта лишнего к проскальзывания не добавил.
Ну а как вы докажите клиенту, если у клиента нет "доступа к телу" сервера ? Ну так можно например что нибудь своё написать, исправить или вписать.
Ну и через кого вы будете доказывать, ну через NFA не получиться, через FCA тоже.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А если вы собереть создавать своего брокера (как я уже писал неоднократно), придете ко мне и скажете, что вам нужен функционал, позволяющий увеличивать проскальзывание, я вам скажу, что вы пришли не по адресу, что на технологиях AMTS нет абсолютно никакого функционала, который искусственно может ухудшать клиентам исполнение. За такими технологиями вам надо идти к другим разработчикам.
Ну а причём тут будете вы ?

Ну например я приду, закажу у вас Аренда моста для мт4 (A-Book и B-Book).


Аренда агрегатора AMTS (A-Book и B-Book).


Ликвидность (A-Book и B-Book).


Ну и какая разница что A-Book или B-Book ? Котировки всё равно будут приходить на мой мт4, спреды и проскальзывания которых я буду сам настраивать для клиентов через Virtual Dealer Plug-in мт4.

Ну например придёт котировка от поставщика в мой мт4 по A-Book через ваш агрегатор, ну там со спредом 0.4, а я к этому спреду через Virtual Dealer Plug-in мт4 добавлю клиенту ещё маркап 0.4, ну или там проскальзывание 4 пункта чтобы не арбитражили. Ну и получиться что на поставщике должно исполнится по 0.4, а я клиенту исполню в мт4 по 0.8, или там по 4.4 пункта.
Поставщику отдам плату за объём поставленного индикатива, а остальное будет мой заработок, который я накручу искусственно.
Furuncle вне форума
Старый 26.01.2018, 21:01
#80
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну это что-то новенькое.
Для вас может и новенькое, а я с этим уже более 10 лет работаю.

На остальное не вижу смысла отвечать, опять по кругу пошли.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход