MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 12.01.2018, 12:11
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Как купить IOTA (IOT)


Криптовалютный мир развивается семимильными шагами и появляется много новых инструментов для торговли, конечно, за всеми не уследить, но в тоже время некоторые криптовалюты, несмотря на свою молодость неплохо выстреливают по капитализации, поскольку многие трейдеры и инвесторы видят в них перспективу. Такой валютой с новыми перспективами можно назвать IOTA (IOT). В первую очередь в ней выделяют легкость и новый подход к построению концепции самой монеты, с претензией подвинуть всемирно известный бренд Bitcoin. Таких заявлений конечно масса, но в свою очередь инвесторы этому поверили и сейчас IOTA на девятом месте по капитализации, то есть входит в 10-ку крупнейших и продвинутых криптовалют.


Ее капитализация согласно сайту https://coinmarketcap.com/ на момент написания статьи составила $9 654 059 146 и обогнала некоторые более старые криптовалюты. Подробнее о том, что из себя представляет эта криптовалюта, чем она интересна, как купить IOTA, есть ли варианты покупки рассмотрим в нашем очередном обзоре.

Чем привлекает инвесторов IOTA (IOT)?
Стоит сразу отметить, что об этой криптовалюте до июня 2017 года никто и не знал. То есть ей еще и года не исполнилось. А такой мощный набор капитализации, считай почти до 10млрд. в первую очередь говорит о том, что чем-то она заинтересовала инвесторов. Работа над новой сетью велась с 2015 года, но полноценная реализация наступила только в 2017-м, когда IOTA выпустили на криптобиржу, а она начала быстро набирать фанатов и вошла в десятку лучших.

Что из себя представляет эта новая криптовалюта, что все так ринулись покупать ее?
Основная причина: эту монету представили как возможность объединить в цельную информационную сеть различные гаджеты и мобильные устройства. Реальная цель создать возможность управлять различной техникой с любимого гаджета (например, в мобильном телефоне могут быть забиты все данные автомобиля вашей семьи, и мы можете видеть: куда он ездит, какой пробег, какие технические услуги получал).

Ее основные преимущества должен знать каждый инвестор, так как не у каждый крипты они имеются: децентрализованная структура, отсутствует какая-либо комиссия за операции, простота кода. Кроме того при работе с IOTA задействованы и майнеры и пользователи: только подтверждая транзакции других пользователей вы сможете провести свою операцию в IOTA. Майнеры как в случае с Bitcoin уже не играют такой большой роли в подтверждении, как посредники операций и не могут устанавливать комиссии. Масштабируемость тоже работает по особой схеме чем больше пользователей, тем быстрее транзакции. Возможность совершать нанотранзакции тоже существует и это совершенно не утяжеляет сеть.


Если посмотреть на график монеты, предоставленный coinmarketcap.com, то вы можете увидеть что как раз основной рост пришелся на конец 2017 года с 27 ноября. И весь декабрь был в росте. Сейчас началась коррекция, но по прежнему интересует как можно купить IOTA.

Как купить IOTA?
Так как криптовалюта еще довольно молодая вариантов покупки не так и много. В криптооменниках вы ее не приобретете, так как обменники стараются вводить более старые цифровые монеты, а не каждую новую.
Но и криптобирж, что допускают покупку этой криптовалюты очень мало, что удивительно при такой огромной капитализации. Причем купить IOTA можно в нескольких вариантах, либо за BTC, либо за ETH и только на нескольких биржах это можно сделать в долларах США. Но предварительно нужно открыть кошелек в этой криптовалюте. Для этого нужно использовать https://iota.org. Подробнее по открытию кошелька вы можете почитать на сайте «Как открыть кошелек IOTA/MIOTA (ИОТА/МИОТА)».

Наверное, лучшей криптобиржей для покупки IOTA сейчас можно назвать Bitfinex и именно на этой бирже проходит больше всего транзакций, только заходит на этот сайт нужно или через ВПН или через TOR. На этой бирже вы должны быть зарегистрированы, чтоб покупать, после того как пройдете регистрацию (на данный момент она закрыта, но в скором времени думаю проблем с регистрацией не будет и она довольно простая заполнить электронную почту и логин), вам следует зайти в верхнем меню Transfer и перейти в Deposits.


Для того чтоб купить IOTA придется кошелек в Bitcoin пополнить, для этого нажимаете на слово Bitcoin и попадаете в ваш криптовалютный кошелек, который вам нужно будет пополнить на ту сумму на которую вы хотите купить IOTA, либо через обменник, либо со своего Bitcoin кошелька напрямую.


После того как вы пополнили депозит, вы можете приступить непосредственно к торговле, для этого вам необходимо в верхней строке биржи нажать Trading и выбрать в выпадающем окне криптовалюту, что мы собрались покупать, после этого перед вами появится график криптовалютной пары и варианты ордеров для покупки.


На Bitfinex вы можете купить криптовалюту как по рынку, так и с помощью лимитного ордера (то есть с условиями). Забиваете нужную сумму покупку в IOTA и вам высветиться в автомате та сумма, что вам нужно оплатить. Нажимаете зеленую кнопку Buy ниже ордера. После этого ваша заявка появится под графиком цены. Только нужно следить за рынком и Стаканом заявок для того, чтоб выставить адекватную цену, благодаря которой заявка быстро исполниться.


Можно купить IOTA из заявок других клиентов, из стакана ордеров, что находится под графиком ORDER BOOK. Нажимаете на выбранную заявку и она автоматически отображается в вашем окне заявки. Если вы согласны с количеством покупаемых монет, то можете просто нажать кнопку BUY или исправить на меньшее количество и только тогда согласиться с покупкой.

После совершения покупки монета окажется на вашем кошельке, что вы сразу можете проверить после завершения ордера в своих кошельках в верхнем меню справа. Далее, либо можете выводить на свой внешний кошелек, либо оставляйте и ждите удобного момента, чтоб выгодно продать. Но не однократно заявлялось, что держать деньги на бирже не соответствует нормам безопасности хранения, так что если вы не планируете в ближайшее время продавать IOTA выводите на отдельный кошелек. Обратите также внимание, что на этой бирже вывод IOTA осуществляется без комиссии, что удобно.


Конечно эту криптовалюту сейчас сложно купить, в виду закрытия регистрации крупнейшими криптовалютными биржами, но есть надежда, что скоро ситуация исправится. В дальнейшем, если у вас в наличии фиатная валюта, то перед покупкой IOTA стоит обеспокоиться покупкой через обменник Биткоин или Эфириум, так как сейчас в основном именно за эти цифровые валюты можно приобрести IOTA. Всем успешных торгов и инвестиций!


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход