MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2018, 18:05
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Венесуэла ищет майнеров для своей государственной цифровой валюты Petro. Правительство страны запустило национальный Реестр криптовалютных майнеров. По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в нём зарегистрировались уже 860 811 молодых людей, чтобы создать майнинговые фермы для новой криптовалюты.

Портал запущен Управлением по криптовалютной деятельности, и сбор заявок продолжится до 21 января. Регистрация физических и юридических лиц для майнинга новой валюты обязательна. Принять участие в процессе могут только резиденты Венесуэлы, сообщает издание El Impulso.


Официальная регистрация даст право и на операции с другими критовалютами, которые разрешены на территории страны. Об этом заявил Хорхе Родригес, министр связи и информации Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро впервые объявил о создании криптовалюты Petro в декабре 2017 года, после чего по его указанию были созданы Управление по криптовалютной деятельности и исследовательский центр по наблюдению за Petro — Blockchain Observatory.

Недавно президент поддержал Petro с помощью 5 млрд. баррелей нефти, а также выпустил подробную информацию об условиях майнинга, торговли и запуска новой валюты.

По сообщению Министерства нефти Венесуэлы, стоимость Petro будет основана на барреле сырой нефти, который сейчас стоит около $57.

Мадуро сказал, что зарегистрированные майнеры будут называться «специальной криптовалютной командой». Они станут повсеместно создавать майнинговые фермы. Так, по словам президента, уже 300 000 молодых людей задействованы в программе Chamba Juvenil.


Между тем в бизнес-кругах Венесуэлы отмечают, что криптовалюты не должны управляться правительствами и что их авторитет должен быть основан на доверии, чего так не хватает в этой латиноамериканской стране.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.01.2018, 21:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в нём зарегистрировались уже 860 811 молодых людей, чтобы создать майнинговые фермы для новой криптовалюты.
... хрень какая то
wist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход