MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2018, 17:08
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Платежный гигант Visa оставил биткоин-пользователей из Европы без дебетовых карт.

Крупнейшие эмитенты дебетовых биткоин-карт объявили о закрытии этого продукта для нерезидентов США после того, как компания Visa распорядилась остановить поддержку соответствующих платежей.

Распоряжение было направлено в четверг, 4 января, в адрес платежной платформы WaveCrest, клиентами которой являются несколько биткоин-компаний, включая BitPay, TenX, Bitwala и Wirex. Все они уже сделали заявления о прекращении выпуска и обслуживания карт.

Так, в заявлении BitPay говорится, что компания прекращает обслуживание клиентов из стран Европы. Также отмечается, что WaveCrest при этом не смог предоставить достаточно времени для подготовке к таким изменениям.

Таким образом, говорят в BitPay, все аккаунты владельцев карт закрываются, после чего компания приступает к работе по возврату средств пользователям. Также компания продолжит поиск новых партнеров, которые помогут ей вернуть выпуск дебетовых карт для нерезидентов США.

В заявлении Bitwala говорится, что компания собирает экстренное заседание.

Цитата:
«После объявления, сделанного нашим эмитентов карт от имени Visa Europe, карты Bitwala с сегодняшнего дня отзываются из обращения. Наша команда проведет экстренную встречу с целью решить вопрос с лучших интересах владельцев карт».
Команда Wirex, насколько известно, уведомила своих клиентов о случившемся через сообщение в приложении.



Источник: https://forklog.com/platezhnyj-gigan...debetovyh-kart
Denver10 вне форума
Старый 06.01.2018, 16:37
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Платежный гигант Visa оставил биткоин-пользователей из Европы без дебетовых карт

Представители Visa Europe подтвердили информацию о прекращении сотрудничества с платежной платформой WaveCrest, клиентами которой является ряд крупных биткоин-компаний, включая BitPay, TenX, Bitwala и Wirex.

В заявлении говорится, что партнерство с Visa с WaveCrest приостановлено из-за “несоблюдения правил работы” со стороны этой гибралтарской финансовой компании.

Цитата:
“Мы можем подтвердить, что партнерство Visa с WaveCrest было приостановлено в связи с продолжающимся несоблюдением правил работы с нами. Как результат, все связанные с картами Visa программы WaveCrest будут закрыты.

В ряде юрисдикций есть другие карточные программы Visa, где предусмотрена конвертация криптовалют в фиатные средства. Прекращение партнерства с WaveCrest не окажет влияния на эти продукты”, — отмечается в официальном заявлении платежного гиганта.
Источник.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход