MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2018, 11:14
#1
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Миллиардер и филантроп Билл Гейтс не считает программирование важнейшим навыком будущего. По мнению сооснователя Microsoft, чтобы добиться успеха, важно приобрести базу знаний в науке, инженерии или экономике.
В интервью LinkedIn, на которое ссылается CNBC, сооснователь Microsoft Билл Гейтс назвал три самых востребованных квалификации на рынке труда в будущем. «Я правда думаю, что базовые научные знания, математические навыки и знание экономики будут важным требованием в разных сферах в будущем», — отметил миллиардер.
Он также добавил, что не обязательно уметь писать код самостоятельно. Достаточно понимать, каким возможностями обладают разработчики. «Обладатели навыков в этих трех областях будут иметь влияние во всех предприятиях», — отметил Гейтс.
Экономика, инженерия и наука — это лишь база знаний, по мнению Гейтса. В своем микроблоге в Twitter он дает более точные рекомендации для тех, кто собирается добиться успеха на рынке труда в ближайшем будущем. Гейтс рекомендует строить карьеру в сфере искусственного интеллекта, биологических наук или энергетики. «Я бы выбрал что-то из этого, если бы начинал сегодня», — заметил миллиардер.
https://hightech.fm/2017/12/29/bill_gates

Интересно! Мой ровесник Билл, сегодня бы выбрал ИИ, а его выбрал 35 лет назад! :-)
turta вне форума
Старый 05.01.2018, 11:34
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мой ровесник Билл, сегодня бы выбрал ИИ, а его выбрал 35 лет назад! :-)
Сейчас ИИ - мэйнстрим. А тогда (у вас) - это было типа хобби для чудаков.
Влад555 вне форума
Старый 05.01.2018, 12:08
#3
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сейчас ИИ - мэйнстрим. А тогда (у вас) - это было типа хобби для чудаков.
Ну не совсем так. Я, прежде чем заняться Промышленным ИИ, читал статьи по этой теме академиков АН СССР Г. Поспелова, Д. Поспелова, А. Ершова (даже был на лекции по ИИ у этого академика в Ленинграде) и других известных ученых. Видимо по этому, я еще 30 лет назад сделал то, что американцы сейчас пытаются, да никак не могут. Экспертная система технолога" ЭКСПЕРТ-Т" Надо будет помогать им.:-) Т.е. СССР опережал США в этом вопросе, просто большинство разработчиков, когда закончилось финансирование в 90-х перестали работать, а я продолжал за свой счет.
turta вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 13:04
#4
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 12
Наука, инжинерия и экономика и так вроде важнее програмирования
Иван Жуков вне форума
Старый 05.01.2018, 14:18
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну само собой, ибо эти отрасли и будут самыми актуальными в ближайшее время
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход