MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2017, 19:39
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
В СМИ нередко появляется информация о первом боевом применении F-35. Об этом, в частности, заявляли сирийцы (якобы удары по сирийским наземным объектам наносили израильские F-35). Информация не нашла подтверждения. В отличие от данных о боевом применении на Ближнем Востоке другого истребителя пятого поколения — F-22. Эти самолеты применяли для нанесения ударов по наземным целям.

Сейчас издание Marine Corps Times сообщает, что с большой долей вероятности мы увидим в следующем году боевое применение F-35. Самолеты, в частности, отправятся в «круиз» по Тихому океану. В теории они могут найти свое практическое применение, если политический конфликт между США и КНДР перерастет в настоящую войну. Еще больше шансов на применение самолетов F-35B из другой группы, которую направят на Ближний Восток. Очевидно, в следующем году самые разные самолеты Корпуса морской пехоты будут привлекаться для поражения объектов, принадлежащих террористам.



В Азиатско-Тихоокеанском регионе истребители F-35B смогут действовать с палубы универсального десантного корабля (УДК) USS Wasp (LHD-1). В то же время на Ближний Восток направят УДК USS Essex (LHD-2). В последнем случае истребители теоретически могут найти свое применение в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене.

Напомним, Корпус морской пехоты начал эксплуатировать F-35 летом 2015-го. На сегодняшний день эти самолеты уже обладают существенной частью из первоначально заявленных боевых возможностей. В каждом из двух внутренних отсеков F-35 может нести по одной корректируемой бомбе JDAM, а также по одной ракете класса «воздух-воздух» AIM-120 AMRAAM. Возможны разные варианты подвески оружия на внешних держателях, однако в этом случае в значительной мере будет нивелирована малозаметность. Стоит сказать, что в обозримом будущем в номенклатуру F-35B намерены включить новейшие «умные» бомбы GBU-53/B, которые, кроме прочего, отличают небольшой размер и очень высокая точность.



Модификация F-35B является единственным вариантом F-35, способным осуществлять укороченный взлет и вертикальную посадку. Это необходимо для эксплуатации с палубы универсальных десантных кораблей, а также ряда авианосцев, не имеющих стартовой катапульты. Ранее самолет F-35B военные эксперты также рассматривали и в качестве штурмовика, который мог бы заменить в ВВС США A-10.
NikitinM вне форума
Старый 02.01.2018, 02:49
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Малозаметность супротив террористов, которые в пустыне с автоматом бегают?.. Или всё-таки смысл малозаметности в том, чтобы технологически продвинутого противника обвести вокруг пальца?
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход