MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2017, 18:06
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Биткойн быстро вырос в цене в этом году, но текущая неделя была знаменательной - заключена сделка, которая могла бы приблизить стабилизацию рынка для криптовалюты и еще более укрепить доверие к криптовалюте как финансовому активу.

Конечно, резкий рост цен на биткойн спровоцировал много дебатов : бытуют мнения, что это самый большой финансовый пузырь в истории рынка. Но с другой стороны, давайте посмотрим на все те достижения, которые положили начало его присоединению к глобальным финансовым структурам. LedgerX открыли первую в США комиссию по торговле биткоин-фьючерсами, которую одобрила Американская комиссия, которая специализируется на криптовалюте. В октябре она начала торговать опционами и swap-ами и предоставлять точную информацию по ценам на криптовалюту.



Но это не особо важно, ведь существует много больших проблем, которые еще предстоит решить. Комиссия Соединенных Штатов Америки по ценным бумагам и биржам отказала в использовании обменника Gemini (первый лицензированный обменник валют и ценных бумаг) для установки цен на биткойн, которым Cboe пользуется для установки цен на bitcoin-фьючерсы. Есть шанс, что подтвержденные транзакции биткойнов на сотни тысяч долларов, сделанные недостоверными путями, могут привести к дополнительным платежам на миллионы долларов - а это ведет нас к изменению цен на тысячи фондов и к потерям, измеряемым в миллиардах американских долларов.

Даже на обычных рынках это ведет к нестабильности и неверной установке цен, как мы уже видели на примере с фьючерсами на биткойн и фактическими ценами на них. Он также может превратить в хаос спреды (к примеру, 1-месячный и 6-месячный фьючерсы). И не забывайте, что цены среди бирж тоже бывают разные. В кризисных условиях на рынке это может привести к закрытию целой биржы. Скорее всего, эти же проблемы будут управлять некоторой волатильностью в ценах на биткойн и, возможно, заставят некоторых инвесторов воздержаться от торгов.

Но для этой проблемы есть решение. Недавно несколько человек доставили 275 биткойнов (оцененных в 4,5 млн. Долл. США на тот момент времени) в инфоцентр LedgerX и подписали контракт на продажу биткоинов с задержкой в год за 50 000 долл. США/штука (всего 14 миллионов долларов США) и получили предоплату в размере 3600 долл. США за монету. Если покупатели откажутся от покупки, то продавцы получат биткойны назад + прибыль в виде предоплаты (общая сумма 990 000 долларов США). Это настоящие биткоины, и нет необходимости в каких-либо аукционах.



Инвесторы заинтересованы в подобных сделках, описанных выше. Это, естественно, «биткойн-миллиардеры» - примерно 1000 человек, которые владеют приблизительно 40 процентами всех биткойнов, или в среднем около 350 миллионов долларов США каждый. Эти люди, уменьшая свое воздействие в обмен на наличные деньги, получают двойную выгоду, ведь финансовые инвесторы получают безопасное, основанное на использовании воздействие на биткойн, которое не является заложником непроверенного ценообразования и без затрат на создание системы для хранения биткоинов. Биткоин-майнерам нужны деньги за оборудование и счета за электроэнергию (в этом году Китай прекратил выдавать кредиты по bitcoin-залогу), а ранние усыновители биткойнов могут разнообразить свои портфели.

Одна сделка не изменит рынок, но если, скажем, 1 процент всех биткойнов был снят с рынка и удерживался в качестве опционного обеспечения, а финансовые инвесторы вкладывали деньги в однолетние производные инструменты, это могло бы многое сделать для стабилизации рынка. Это означает как снижение волатильности цен, так и уверенность в том, что рыночные цены представляют собой настоящие (текущие) торговые цены для сделок с биткойнами. Это могло бы сделать bitcoin-фьючерсы более привлекательными, и приведет к созданию прочной основы для ETF биткойнов.

После этого, учреждения, скорее всего, согласятся на владение физическим биткойном, расширению и углублению базы собственности. Существует несколько организаций, имеющих институциональный доступ к торговле биткойнов и к хранению физических биткойнов. Это изменение очень важно для биткойна, ведь это поможет ему быстрее присоединиться к глобальной финансовой системе.

С другой стороны, если биткоин-богачи остаются вне рынка, инвестиции в биткойн будут оставаться проблематичными. Индивидуумы смогут торговать небольшими суммами на ограниченном рынке с разными биржами, но фьючерсы и ETF не будут защищены физическим биткойном - их цены будут постоянно меняться из-за людей, которые не владеют биткоином в больших количествах.

Но не всё так уж и ужасно. Биткойн был изобретен как замена фин. рынку, и он проработал довольно красиво в течение многих лет без подключения к Уолл-стрит. Для криптовалют это важный день – они начали развиваться как параллельная фин. система. Но у многих людей есть планы на связь двух систем, и мы, возможно, только что увидели первую сделку, которая сделает эту мечту возможной.

------------------------
Автор: ukitta555
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
ukitta555 вне форума
Старый 03.01.2018, 07:34
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Не понял, можно в двух словах как, а то много воды.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход