MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 29.12.2017, 02:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Один из крупнейших банков Японии продвигает идею запуска цифровой валюты J-Coin. Mizuho Financial Group объявила о планах запустить цифровую валюту J-Coin совместно с другими японскими банками в 2018 году.

Такая идея возникла еще в сентябре 2017 года, когда Mizuho совместно с несколькими банками провел учебные встречи с другими учреждениями для обсуждения новой валюты. Финучреждение планирует установить более низкую комиссию за процессинг для мерчантов, чем по кредитным картам.

Пилотное исследование будет проведено в марте 2018 года в 1-2 локациях. J-Coin будет конвертироваться в иену с соотношением один к одному. Использовать его можно будет в магазинах, супермаркетах и ресторанах. Для этого покупателям нужно будет сканировать QR-код. Mizuho также надеется обеспечить возможность обмена J-Coin на другие цифровые валюты и электронные деньги.

Отмечается также, что для J-Coin важно иметь возможность подключиться к мобильной платежной платформе Alipay от Alibaba Group. Alipay активно используется среди китайских потребителей, и интеграция помогла бы компаниям, принимающим J-Coin, привлечь китайцев и других иностранцев в Японии.

Между тем, конкурент Mizuho — японский банковский гигант Mitsubishi UFJ Financial Group — разрабатывает собственную цифровую валюту под названием MUFG Coin.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход