MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2017, 20:13
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
В 2014 году обычная девочка с далекой Аляски выбрала биткоины темой своего школьного проекта.

В образовательных целях она создала 30 бумажных кошельков, содержащих BTC, своим одноклассникам. Бумажный кошелек - это

Офлайновый способ хранения криптовалюты; на бумаге в виде QR-кодов печатаются ключи - личный и публичный. Это безопасно и главное сохранить лист бумаги.



Спустя три года выяснилось, что большинству ее одноклассников удалось сохранить свои кошельки, и средств, которые сейчас на них, хватит, чтобы оплатить высшее образование. В наиболее выгодном положении осталась девочка, которая все это начала. Она договорилась с родителями, чтобы те выдавали ей деньги на карманные расходы в биткоинах. Сегодня на ее счету 3,5 BTC. Вооружившись биткоинами, любезно предоставленным членами r/bitcoin и поддержкой своих безумных родителей, эта девочка в 12 лет создала презентационный стенд, на котором разместила информацию о том что такое Биткоин, как он работает и как его можно использовать. Ее подача, очевидно, понравилась судьям, которые отдали ей первое место на Международной ярмарке науки Аляски. Сегодня ей 15 лет и она по прежнему остается преданным поклонником Биткоина.

Мать школьницы на этой неделе разместила пост, в котором рассказала историю этого проекта:

«Этим 30 детям сейчас около 15 лет, и все они сохранили свои кошельки, а некоторые даже немного увеличили свои запасы в биткоинах… Те, кто не потратил эти деньги, теперь копят их на колледж или откладывают на будущее».
Она закончила: «Эта маленькая группа крипто детей с Аляски на перемнах обсуждает преимущества децентрализации, фокри и текущие скачки курса биткоина. И все это начал небольшой научный проект в 2014 году ».
Во время проведения проекта один биткоин стоил около 850 долларов. Ученики, которые были достаточно дисциплинированы, чтобы hodl, теперь вполне состоятельные ребята. Мать героини этой истории рассказала, что хранит секретный ключ в безопасном месте и отдаст его дочери, когда той исполнится 18 лет.

Как показывает эта история, никогда ни рано учить своих детей обращаться с деньгами и принимать финансовые решения самостоятельно. Для родителей, которые являются большими поклонниками Биткоина, существует множество способов пробудить в своих чадах интерес к криптовалюте.





Источник.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход