MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2017, 17:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Американка решила заработать на иске в суд против Apple и требует $999 999 999 000.

Не редки случаи, когда американская мечта имеет начало с искового заявления в судебную инстанцию. Американцы издавна и довольно-таки часто отсуживают большие суммы денег у не менее крупных корпораций. Порой такие иски и их суммы доходят до абсурда.

Некоторое время назад американская корпорация Apple в своем заявлении призналась, что специально замедляет свои предыдущие модели iPhone. После этого множество американских обладателей этих гаджетов массово обратились в суд с заявлениями на ущемление прав пользователей. Обладатели предыдущих моделей iPhone в судебных инстанциях требуют финансовую компенсацию ущерба, но до настоящего времени их требования были в районе $100.000.000. И вот жительница Калифорнии Виолетта Маилян побила все рекорды подав иск на компаниюю на сумму в почти триллион долларов США.

Виолетта Маилян оценила свой ущерб понесенный из-за действий компании Apple, которая преднамеренно замедлила ее старый смартфон, на сумму $999.999.999.000.

Немногим ранее на корпорацию Apple поступило исковое заявление от Раисы Дрентиви проживающей в Нью-Йорке, которая запросила компенсацию причиненного ей ущерба на сумму $100.000.000, но на фоне заявления Виолетты Маилян, ее иск выглядит весьма бледным.




По материалам: https://ain.ua/2017/12/27/amerikanka...99000-ot-apple

Denver10 вне форума
Старый 27.12.2017, 19:25
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
да не слабо требуют) я бы понял еще если бы это был коллективный иск, но для одного человека... скорее всего целью такого иска является желание быть на виду и заявить о себе.
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 28.12.2017, 20:53
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
в России тоже есть подобные персонажи:

Владелец криптовалютной платформы ECU Олег Воронин требует от канала ТНТ компенсацию в криптовалюте.


28 декабря владелец криптовалютной платформы ECU Олег Воронин, известный своей любовью к самопиару на различных хайповых темах, подал в Мещанский суд Москвы исковое заявление на телеканал ТНТ.

Воронина якобы возмутили извинения руководства компании Comedy Club Production перед ингушским народом за шутку о сотруднице эскорт-сервиса из этой республики, прозвучавшую в шоу Comedy Woman, и он потребовал компенсировать ему моральные страдания криптовалютой. Об этом сообщает, канал Piter.tv.

В своем заявлении предприниматель отметил, что считает извинения телеканала атакой на российский юмор.



«Я всегда гордился нашей великой страной за то, что мы умели смеяться над собой. На данный момент я вижу, что на юмор началась атака в виде некой цензуры. Судя по тенденции извинений, я боюсь, что завтра я проснусь в совершенно ином обществе, где юмор запрещен, разрешены однополые браки и многое, что в настоящее время продвигают западные страны», — написал истец.

Воронин также указал, что после случившегося у него ухудшилось здоровье, а сам он пребывает в постоянном упадке духа.



Цитата:
«На нервной почве у меня подскочило давление в моем молодом возрасте, я чувствую себя разбитым, морально уничтоженным и лишенным одного из дара, который нам послан свыше. Я человек с устойчивой гражданской позицией считаю, что с этим произволом надо бороться», — добавил Олег Воронин.
Поскольку действия телеканала ТНТ были расценены им как незаконные и нарушающие его права, истец потребовал возместить ему «моральный вред и нравственные страдания» в размере 2 BTC, 10 тысяч ECU (криптовалюта, созданная самим Ворониным) и 500 рублей.



Редакция ForkLog в настоящее время ждет комментариев от АО «ТНТ-Телесеть» о сложившейся ситуации. При этом стоит отметить, что ранее сам Олег Воронин открыто признавался, что подобные хайп-вбросы — всего лишь способ повысить спрос на его криптовалюту.

Источник: ForkLog
Denver10 вне форума
Старый 29.12.2017, 12:13
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Некоторое время назад американская корпорация Apple в своем заявлении призналась, что специально замедляет свои предыдущие модели iPhone. После этого множество американских обладателей этих гаджетов массово обратились в суд с заявлениями на ущемление прав пользователей.
Apple извинилась за замедление cтарых iPhone, снизила цену замены батареи.

В начале декабря пользователь Reddit под ником TeckFire указал на то, что iPhone 6S со старой батареей работает хуже, чем если заменить батарею на новую. Он протестировал устройство и сделал вывод, что замедление тактовой частоты процессора в старых моделях — намеренное действие со стороны Apple. Чуть позднее компания признала, что действительно это делает, чтобы продлить срок службы старых смартфонов. А на днях Apple официально извинилась перед пользователями за это, но сообщила, что это — необходимая практика, и что она будет так поступать и дальше.

Цитата:
«Мы слышали отзывы от пользователей о том, как мы влияем на производительность iPhone со старыми батареями и как мы сообщаем об этом процессе. Мы понимаем, что кто-то из вас чувствует, что мы вас подвели. Приносим извинения. По этому поводу случилось много недопонимания. Первое и главное — мы никогда бы не делали ничего, чтобы намеренно сократить жизнь любого продукта Apple или снизить качество клиентского опыта, чтобы заставить пользователей обновлять продукты», — пишут в компании.
Далее в компании объясняют, что перезаряжаемые батареи химически стареют со временем, а их возможность держать заряд ослабевает. Но время и количество циклов перезарядки — не единственные факторы, влияющие на ее работу. К примеру, если заряжать батарею при высокой температуре, она состарится быстрее, все это связано с тем, как устроена работа литий-ионных батарей. Состарившаяся батарея может хуже выдерживать пиковые нагрузки при низком заряде, что может приводить к внезапному отключению устройства.

В связи с этим в прошлом году компания добавила в iOS 10.2.1 опцию динамического контроля работы некоторых компонентов системы, которые бы предотвращали эти внезапные отключения. В некоторых случаях это приводит к увеличению скорости загрузки приложений и замедлению работы устройства.

В компании также объявили, что все эти проблемы решаются заменой батареи, и что Apple снизит стоимость такой замены с $79 до $29 для любого владельца iPhone 6 или более поздних моделей с января следующего года (но, разумеется, только для владельцев официальных устройств).

Источник: https://ain.ua/2017/12/29/apple-izvi...dlenie-ajfonov
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход