MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2017, 17:10
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Компания «Яндекс» приобрела 100% российского сервиса доставки еды Foodfox, рассказали vc.ru представители покупателя. По их словам, сделка уже закрыта и не нуждается в одобрении ФАС.

Сумма сделки не разглашается. В ноябре о продаже Foodfox сообщали источники РБК, они оценивали сервис в $8,5 млн.

После объединения «Яндекс.Такси» и Uber команда Foodfox вместе с UberEats войдёт в направление доставки еды новой холдинговой компании. Руководить им будут основатели Foodfox Максим Фирсов и Сергей Полиссар, они займутся развитием доставки в России и за рубежом. Кроме того, должность управляющего директора «Яндекс.Такси» сейчас занимает сооснователь сервиса по доставке еды Delivery Club Даниил Шулейко.

Как будут работать UberEats и Foodfox после объединения в одно направление, ещё не опеределено, говорит знакомый с ситуацией источник vc.ru. По его словам, рассматривается возможность слияния проектов в единый сервис.

Foodfox с самого начала уделял внимание эффективной логистике и качеству ресторанов, которые подключаются к сервису. Благодаря этому всего за полтора года команда добилась впечатляющих результатов и сервис стал заметным игроком в своей сфере. Логистическая платформа и технологии «Яндекс.Такси», а также наш опыт в маркетинге и в привлечении пользователей поможет развитию Foodfox.

Тигран Худавердян
гендиректор «Яндекс.Такси»
Сервис Foodfox работает в Москве с 2016 года. В общей сложности компания привлекла $6 млн инвестиций от основателей Lamoda и фонда Target Global, а также от инвестора CarPrice Александра Черняка и других частных лиц.

В июне 2017 года Foodfox оценивался в сумму от $10 до $20 млн. Один из источников РБК утверждал, что сумма сделки с «Яндексом» оказалась ниже прошлой оценки, так как развитие компании замедлилось и ей пришлось найти стратегического инвестора.

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход