MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2017, 20:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Ровно неделю назад, в воскресенье, 17 декабря 2017 года, курс биткойна поднялся выше отметки 20 000 долл. США, а вечером 21 декабря он уже был ниже 13 000 долл. США.

Что нам могут говорить такие скачки курса биткойна?

Во-первых, конечно, как и в случае с золотом, акциями, свободно конвертируемыми валютами и т.д. никто ничего не может предсказать на будущее, не обладай разве что "инсайдерской" информацией. Так было, есть и будет - именно так работают все рынки и криптовалютный рынок здесь тоже не является каким-то исключением.

Во-вторых, и это самое важное, несомненно, одними из основных участников этого рынка сейчас являются различные инвестиционные фонды, которых на языке трейдеров называют "институциональными инвесторами". И между прочим, в их поведении есть хорошо известные закономерности, которые могут помочь при прогнозах и в игре на биржах.

Здесь наш рядовой инвестор может задать вопрос - а откуда мы знаем о присутствии на рынке этих самых институциональных инвесторов?

А вот падение курса биткойна, которое мы наблюдали в эти последние дни прямо перед наступающих католическим Рождеством напрямую нам и говорит об этом. Это их владельцы по-крупному сбывают их на рынке.

У обычного владельца биткойнов нет причин избавляться от него на растущем рынке. Та же самая история и у тех людей кто инвестирует в фонды. Но у управляющих институциональных фондов такие причины имеются и самая главная - это закрытие годовой бухгалтерской отчётности.

Живые деньги, и никак иначе в этих фондах считаются прибылью. А вслед за прибылью для управляющих этих фондов просматриваются и "жирные премии" по итогам уходящего года. Упрощая можно сказать так: бухгалтера фондов требуют дать им живые деньги и тогда они смогут начислить управляющим их полагающиеся бонусы - вот только так там принято это делать. Вот поэтому то к концу года управляющие фондов кинулись на криптобиржи добывать теперь живые деньги, потому как весной и летом они хорошо раскупали биткойны.

Даже последовавшее после этого падение курса биткойна на 30% с лишним процентов беспокоит их менее всего, чем именно их живая прибыль. Те из них кто входил в биткойн весной получили прибыль в размере 1200%, а те кто приобрел биткойн летом заработали 250% прибыли. И тот кто успел продать биткойн при $20 000 за штуку вообще получил прибыль в размере 1900%. А если считать за весь год, то прибыль будет приблизительно для "весенних" в размере 2500%, а для "летних" 700% годовых.

Биткойн только в этом году стал таким "важным" и многие начали обращать на него своё внимание и поэтому и спрогнозировать заранее такое его падение из-за действий управляющих фондов было невозможно. Соответственно, мы теперь с большой долей вероятности будем знать, что институциональные инвесторы на рынке есть и к концу года они успешно сыграли на нём, закрепив в живых деньгах свои сотни и даже тысячи процентов годовых.

Таким образом, в настоящее время институциональные фонды пока из биткойна выскочили и тем самым усилили его падение вниз. Но на этом падении, в биткойн будут входить более серьезные игроки и виды на профит у них будут куда более широкие, чем у вышедших из него недавно. Поэтому снова на горизонте скоро должны будут замаячить и $20 000 за единицу этой криптовалюты и даже больше... Например, американский миллиардер Баффит в октябре 2008 года не жалел денег, скупая акции крупных компании во время из резкого падения и в итоге не прогадал.

И конечно, сейчас наряду с институциональными инвесторами со своими биткойнами расстаются можно сказать, что люди с улицы и по мнению г-на Громковского, которые и писал этот текст в оригинале (кстати, он кандидат экономических наук) они более всего и потеряют. А ещё по аналогии с хайпами он советует именно играть в биткойн своими деньгами не превышающими 5% от ваших общих сбережений, ну чтобы потом, в случае чего не сильно огорчаться.

Ну и в качестве такого "сладкого десерта", по поводу свои размышлений, что мол случилось с биткойном, он заверяет, что пока не отказывается ни от одного из своих долгосрочных прогнозов. Мол увидим мы ещё небо в алмазах, когда биткойн перевалит и за 50, а то за 100 000 долларов за одну монету. А может будет и миллион, если только регуляторы со всего мира своевременно не договорятся и говоря на молодежном жаргоне, как полагается "не обломают" эту криптомонету под названием биткойн!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a3fcfb79977a
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход