MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2017, 16:03
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Framlab считает, что эта идея может уменьшить количество бездомных людей в городах, обеспечив убежище при минимальных затратах.
Увеличение населения в крупных городах означает рост арендной платы, в свою очередь, оно приводит к увеличению людей, которые вынуждены жить на улице. Студия дизайна Framlab подготовила концепцию создания миниатюрных домов для бездомных, защищая и восстанавливая их конфиденциальность.

Проект Framlab's Homed объединил в себе космический дизайн и футуристические способы строительства. Модули для жилья являются полигональными и используют "вертикальные участки" – свободные стороны различных сооружений, к которым готовые модули можно прикрепить, используя уже готовую построенную строительную конструкцию.

Внешняя стена обычного семиэтажного жилого дома уже может вместить 95 модулей. Каждый жилой модуль – это микроспальня, которая вмещает не более, нежели две кровати. Эти помещения назначены быть сегментированными, для каждого сегмента будут установлены отдельные санузлы и душевые кабины. Чтобы сделать проект более жизнеспособным, внешний слой модулей также будет приспособлен для крепления цифровых экранов. Это превратит модули на экран для широкомасштабной внешней рекламы, которая может субсидировать стоимость жилья в модулях.

В то время, как каркасные алюминиевые рамы придадут жесткости строению, внутренняя оболочка, которая напечатанная на 3D-принтере, в свою очередь создаст удобное и комфортное пространство. Например, мебель можно органично встроить в внутренний каркас модулей.
В мире есть уже подобные концепции жилых зон высокой плотности для малообеспеченных или бездомных. Например, использование грузовых контейнеров для создания минимальных условий для проживания.
Важно также обратить внимание на то, что сам проект не является панацеей. Скорее всего, это инструмент, который играет одну из ролей для решения проблемы. Такая масштабная и сложная ситуация с бездомными людьми, которая сложилась в мире требует глобальной работы на законодательном и политическом уровне. Но, очень важно, что такие проекты, как Framlab's Homed, являются частью процесса улучшения состояния человеческой жизни.

Подумайте о людях, которые живут на улице, это актуальная и очень важная проблема. Ее нельзя просто не замечать!

NikitinM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход