MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 21.12.2017, 19:14
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В течение 2017 года мир наблюдал за землетрясениями, ураганами и лесными пожарами, разрушающими наш мир. Но в этом году экономические потери от глобальных катастроф значительно увеличились. Страховая компания Swiss Re, которая делает расчеты каждые шесть месяцев, оценивает экономические потери 2017 года в размере $ 306 млрд. Цифра почти вдвое больше, чем в 2016 году, когда катастрофы обошлись в $ 188 млрд (среднее значение за последние 10 лет — $ 190 млрд).



Если посмотреть на тенденцию экономических катастроф с 1970 года, мир должен готовиться к большим потерям в будущем:



В этом году Америка столкнулись с самыми мощными ураганами за последние 12 лет. По оценкам, ураганы Харви, Ирма и Мария стали причиной убытков на $ 93 млрд. А лесные пожары, бушующие в Калифорнии, увеличат потери еще на $ 7 млрд. Грозы в центральных и южных штатах США нанесли ущерб в размере $ 2,5 млрд.

Безусловно, сложно описывать экономические катастрофы цифрами, поскольку это может искажать реальную картину. Более богатые страны несут большие экономические потери, чем бедные регионы. С другой стороны, в Южной и Юго-Восточной Азии произошел ряд катастрофических наводнений, что привело к более чем 1200 смертям, а десятки тысяч людей потеряли свое жилье.

Еще одна проблема заключается в том, что большая часть потерь — результат природных бедствий, в число которых входит антропогенное изменение климата. Например, по мере роста средней глобальной температуры, увеличивается количество ураганов, наводнений и лесных пожаров. Последние 40 лет экономических потерь четко показывают, что мир движется в сторону катастрофических времен. Лучший вариант, который можно предпринять, подавлять глобальное потепление.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Старый 21.12.2017, 23:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Если посмотреть на тенденцию экономических катастроф с 1970 года, мир должен готовиться к большим потерям в будущем:
Всё же мне кажется, что это палка о двух концах. С одной стороны да природные катастрофы это ущерб и убытки, но с другой стороны в тех же богатых странах производство загружается новыми заказами, в том числе и государственными для устранения последствий этих катастроф, да работники на этих производствах получают дополнительную работу, а значит и больше деньги. И в итоге все довольны - владельцы этих производств, их работники, да и государство при массовом заказе хорошо экономит. Такой вот это - двигатель прогресса вперед
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход