MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 20.12.2017, 15:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

По оценкам Morgan Stanley, в этом году хедж-фонды вложили в криптовалюты 2 миллиарда долларов. Эта цифра была указана в докладе под названием «Bitcoin Decoded», отправленном Morgan Stanley на этой неделе своим клиентам.

Инвестиционный банк уточнил, что за последние шесть лет появилось более 100 хедж-фондов, связанных с криптовалютами. Причем 84 из них появились в 2017 году.

Резкая тенденция роста связана с более чем 20-кратным повышением цены биткоина в этом году - примерно с 800 долларов в начале января до максимума почти в 20 000 долларов в минувшие выходные.

В сочетании с данными собственных исследований Morgan Stanley и Autonomous NEXT этот доклад дает возможность обратить внимание на растущий интерес к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов. Следует напомнить, что две крупнейшие американские биржи CME Group и CBOE запустили фьючерсы в биткоине.

Как сообщалось на этой неделе, легендарный менеджер хедж-фонда Билл Миллер, председатель и главный инвестиционный директор Miller Valued Partners, сказал, что его фонд MVP1 вложил почти 50% средств в биткоин и биткоин кэш.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход