MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем кошельки для криптовалют. Как создать криптовалютный кошелек. Какой криптовалютный кошелек надежнее и доступнее и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2017, 15:18
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Криптовалютный кошелек Coinapult

Сайт кошелька https://coinapult.com

Здесь можно ознакомиться с исходным кодом кошелька: https://github.com/coinapult/public


И хотя это Bitcoin кошелек, благодаря сотрудничеству с мультивалютным кошельком Mycelium можно поменять Bitcoin на USD, EUR, GBP.

Подробнее как это происходит можно увидеть в видео

YouTube YouTube
Цитата:
В данном сотрудничестве Coinapult отвечает за простоту и безопасность использования биткоин-платформы. Её главная «фишка» — это возможность блокировки определённой суммы в долларах, фунтах или евро, что позволяет всегда иметь на счету фиатные деньги. Данная функция включена в Mycelium и будет полезна тем, кто рассматривает Bitcoin в качестве средства платежа, а не инвест-актива. Это дает возможность в любой момент через приложение расплатиться заблокированными фиатными деньгами Однако стоит иметь в виду, что блокировка осуществляется медленно и за это время можно лишиться некоторого количества средств из-за колебаний курса.
Coinapult — является одним из сервисов хранения Bitcoin. Кошелек был основан в 2011 году Ирой Миллер и Эриком Вурхизе. В кошелек венчерные инвесторы уже вложили около 775,000 миллионов долларов. Из них: Barry Silbert’s Bitcoin Opportunity Corp, инвестор Roger Ver. Судя по данной сумме это очень солидная разработка, на которую уже потрачено много средств.

Вот что сказал о своем кошельке главный операционный директор Джастин Блинко:

Цитата:
«Реальность в том, что кошельков очень много, а Биткоин развивается с большой скоростью, но нужно уметь отделять зерна от плевел».
Блинко сказал, что его, компания стремится увеличить свою базу пользователей по всему миру. Введенные возможности позволили клиентам Coinapult пользоваться сервисом по всему миру, позволяя привязать значения курса Bitcoin ко всем обменным валютам, к цене золота, серебра, долларов США или любых других активов. Coinapult стремиться извлечь выгоду из всего, а способность к интеграции с предложениями других Bitcoin компаний будет только наращивать доверие пользователей.

После получения финансирования Coinapult объявила о партнерстве с онлайн-платежной системой Payza, что позволит клиентам кошелька в 190 странах иметь возможность доступа к функции «LOCKS» (возможность фиксирования курса криптовалют, заблокировав определенную сумму фиатными деньгами. Соответственно оплата в фиатных деньгах осуществляется через платежную систему Payza.

Несмотря на растущую базу пользователей компании, введение «LOCKS» происходит в то время, когда криптосообщество все чаще смотрит на создание решений, которые могут помочь защитить потребителей от колебаний цен Bitcoin к другим валютам. Блинко, однако, не беспокоится об этом, он продлил краткосрочную регистрацию компании.
Цитата:
«Наша стратегия такова: США не намерены стать крупнейшим центром использования Bitcoin в будущем. Это будут страны и регионы, которые действительно выигрывают от Bitcoin»
заключил Блинко.


Таким образом, кошелек Coinapult рассчитан на пользователей по всему миру. Несмотря на многочисленные нововведения и интересные и необычные функции, криптовалютный кошелек Coinapult разработан с учетом новичков. Он прост в использовании и не требует специальных знаний и навыков. Кошелек позволяет отправлять Bitcoin по электронной почте и SMS, а удобный инструмент Locks помогает защитить Bitcoin счет от ценовых колебаний. Пользователи Locks могут привязать Bitcoin к Золоту, Евро и т.д.

На сайте кошелька https://coinapult.com/ указан текущий курс по которому можно привязать Bitcoin к основным мировым валютам. Рублей там нет. Наверное, рубль не является основной мировой валютой.

А вот русскоязычный перевод есть. Поэтому можно просто переключиться на русский язык, чтобы лучше разобраться в кошельке и понять, как надо с ним работать.


Функции кошелька:

Осуществляет ввод и вывод фиатных денег с международного банковского счета
Удобен для бизнеса. Предоставляет API международного класса для обработки платежей, чтобы продавать и покупать Bitcoin по гарантированным ценам (можно заблокировать курс, поменяв нужную сумму денег на фиатные по курсу кошелька)
Дает возможность получать и отправлять Bitcoin без участия интернет посредством текстовых сообщений sms.
Дает возможность отправлять Bitcoin на электронную почту.
Представляет услуги для разработчиков. Осуществляет интеграцию Bitcoin услуг в приложения: предлагает готовые к испльзованию API клиенты, предлагают плагины торговой корзины.
Гарантирует открытые цены. На сайте представлены окончательные и полные котировки всех услуг, а также есть калькулятор, где все можно расчитать.

Цитата:
Команда Coinapult создает Bitcoin-технологии с 2011 года, предоставляя безопасный и простой способ использования Bitcoin-платформы для всех - от новичка до ветерана криптосообщества Bitcoin.
В 2015 году Coinapult объединились с лицензированным финансовым учреждением Crypto Capital, с целью взаимосотрудничества, дружественного Bitcoin банкинга для своих пользователей и деловых партнеров.
Безопасность является главным приоритетом для Coinapult. Cайт защищен с помощью SSL, все кошельки имеют мультиподписи, и всем пользователям предлагается двухфакторная аутентификация.
Головной офис Coinapult расположен в Панама-Сити, Панама.
Регистрация кошелька

1. На сайте прямо на главной странице вводим электронный адрес и пароль. Вас перебросит на страницу регистрации нового профиля. Соглашаемся с правилами и условиями, заполняем форму и нажимаем «Создать аккаунт».



2. После регистрации необходимо верифицировать имейл.
Для этого входим в почту, открываем письмо и переходим по ссылке.
После заходим в личный кабинет.
В личном кабинете расположено три кнопки:
Запрос;
Получить;
Отправить.
Вверху из выпадающего списка выбираем нужную валюту. Сервис работает с Bitcoin и Dash.



Для приема криптовалюты используем вкладку «Получить».
Нажимаем кнопку «Создать новый адрес».
Система автоматически сгенерирует вам новый адрес.
Цитата:
В целях безопасности для каждого получения средств надо генерировать свой собственный новый адрес. Это обезопасит ваши средства и их отследить будет не так просто по адресу.
Сгенерированный адрес копируем и скидываем отправителю.
Для зачисления Bitcoin требуются два подтверждения, для зачисления Dash требуется 5 подтверждений сети.

Для отправки криптовалюты вводим в поле адрес получателя и вписываем нужную сумму.
Можно отправить как непосредственно криптовалюту (Bitcoin или Dash), так и в качестве базовой валюты указать доллары, евро, фунты стерлингов, Золото или Серебро.



Кнопка «Запрос» используется чтобы отправить на электронную почту счет-фактуру с просьбой оплатить определенную сумму. Вот так это выглядит.



Особенностью данного кошелька является то, что проводить транзакции можно даже если отсутствует доступ в интернет. Для этого используются текстовые SMS сообщения. Чтобы получить доступ к данной опции, нужно в настройках добавить в список адресов номер телефона.

Это делается следующим образом:



Фиатные деньги можно вводить или выводить если у пользователя есть учетная запись в Crypto Capital. Необходимо будет вначале зарегистрироваться в Crypto Capital и создать свою учетную запись, а потом ее привязать к кошельку Coinapult.

Привязываем ее в настройках к кошельку и после этого можно заводить на кошелек или выводить с него доллары, евро и т.д.

Делается это следующим образом:



Упомянутые выше AutoSell адреса удобны тем, что, когда на счет приходят Bitcoin, они автоматически конвертируются в фиатные деньги.



На главной странице кошелька представлен калькулятор цен. Вводите сумму и увидите сколько это будет в Bitcoin.



Цитата:
Не забывайте, что для того, чтобы обезопасить учетную запись, а следовательно и деньги в кошельке, обязательно необходимо устанавить двухфакторную аутентификацию в настройках. Помимо этого, всегда надо создавать сложный пароль для входа в профиль.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход