MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,218 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2017, 06:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Известный венчурный фонд Andreessen Horowitz, который успешно инвестирует в программное обеспечение, планирует достичь такого же успеха и в сфере биологии. С этой целью компания намерена учредить отдельный фонд, который инвестирует $450 млн. в биотехнологии.

Это уже не первая попытка Andreessen Horowitz войти в данную сферу. В 2015 году компания основала фонд a16z объемом $200 млн., который специализировался на вложениях в области на стыке биологии и компьютерных наук.

Предполагается, что новый фонд будет охватывать более широкий круг интересов. Так, фонд займется поддержкой не только компьютерных технологий в биологии, но и проектов из сферы энергетики и производства еды.

В частности фонд интересуют проекты в области вычислительной биомедицины и применения ИИ и машинного обучения в биологии. Одной из таких компаний является Freenome, разрабатывающая тест для ранней диагностики рака, и другая компания – twoXAR, использующая машинное обучение для разработки лекарств. Фонд a16z ранее уже инвестировал в обе фирмы.

В сферу интересов нового фонда также попадают генетические технологии. Речь идет о чтении и перезаписи генетической информации, редактировании геномов и создании синтетической ДНК.

Кроме этого фонд берется вложить средства разработку программного обеспечения для системы здравоохранения.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход