MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.12.2017, 17:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Сегодня утром российский информационный ресурс ForkLog, посвященный криптовалютам, сообщил, что украинские силовые структуры вторглись в личную квартиру своего учредителя и генерального директора Анатолия Каплана и одесский офис, захватив оборудование и средства в криптовалюте.

ForkLog утверждает, что сотрудники СБУ с двумя свидетелями прибыли в одесскую квартиру Каплана в пятницу утром с ордером. Последовал обыск и силовики ушли, забрав некоторые личные вещи Каплана, в том числе «несколько единиц оборудования, используемых для хранения криптовалют и ноутбук».

Объявленная причина интереса СБУ, согласно публикации, заключалась в обвинении группы людей из США и Украины, участвующих в схеме кражи средств из платежей сторонних лиц. По сведениям СБУ, подозреваемые обменивали криптовалюту биткоин на украинскую валюту гривну «используя ForkLog как прикрытие».

ForkLog настаивает на том, что ни один из субъектов, названных в ордере, не был связан с ForkLog или его учредителем. Утверждение СБУ также противоречит тому факту, что ForkLog является информационным ресурсом, который не предлагает услуги обмена и журнал настаивает они никоим образом не «помогали» в таком процессе.

В дополнение к якобы необоснованному обыску и аресту в пятницу журнал также сообщает, что сотрудник службы безопасности попытался отправить биткоин из кошелька Каплана на свой собственный. Затем адвокат Каплана позвонил в городскую полицию, чтобы сообщить о краже: «Он позвонил в полицию, чтобы сообщить им о намерении похитить биткоины. После чего попытки перевода биткоинов были прекращены».

Одесский офис интернет-издания также подвергся обыску. Власти конфисковали денежные средства компании, все ее оборудование и бутылку рома Kraken.

Комментируя последствия инцидента, Каплан сказал: «Нынешняя ситуация хорошо проиллюстрировала один из вероятных сценариев возможного взаимодействия между правительством и криптовалютным сообществом, вот почему было решено все предать огласке».

В настоящий момент проводится работа с адвокатами по возврату личной собственности.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход