MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2017, 16:17
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Segwit2x должен был стать самым долгожданным хардфорком в ноябре 2017 года.

Цель любого хардфорка улучшить блокчейн Bitcoin сделать его быстрее, а комиссии меньше.

На данный момент в сети Bitcoin существует два проблемы, которые мешают повсеместному распространению криптовалюты Bitcoin в качестве универсального платежного средства и средства обмена:

1. Отсутствие мгновенных платежей
2. Слишком высокие комиссии за подтверждение транзакций, которые делают маленькие переводы бессмысленными.


Цитата:
Предыстория

На данный момент только до 15% всех денежных переводов обрабатывается по технологии SegWit, которая позволила увеличить размер блока до 2 Мб, тем самым увеличив скорость обработки денежных платежей. Старая технология предусматривает размер блоков до 1 Мб. С каждым днем популярность криптовалют, а прежде всего Bitcoin растет, все больше людей пользуется данной криптовалютой и количество платежей по сети тоже увеличивается. Реальность такова, что сеть Bitcoin не выдерживает нагрузок и очень тормозит. Платежи обрабатываются по несколько дней, а даже есть сообщения, что некоторые платежи проходят по сети и неделями. Средний размер комиссий составляет 10$, в то время как комиссии и по 50$ далеко не редкость. При таких долгих платежах и высоких комиссиях, использовать Bitcoin помимо спекулятивных целей - заработать на разнице курсов и на росте курса, а в качества платежного средства для оплаты в магазинах - практически не реально.

На данный момент реальность такова - что блокчейн Bitcoin требует нового подхода к обработке платежей, новой технологии. Но проблема в том, что технология будет применена только в том случае, если майнеры ее поддержат. Ведь только от майнеров все зависит. Они решают, каким способом им лучше обрабатывать платежи, как будет дешевле, выгодней.

Это наглядно показывает практика применения Seg Wit. Не смотря на то, что технология выглядит явно привлекательней внешне, ее поддержало меньше 15% майнеров, которые применяют ее при майнинге Bitcoin. Оставшиеся майнеры обрабатывают платежи по старой технологии, а сеть Bitcoin как стояла, так и продолжает стоять.
SegWit2x должен был улучшить Bitcoin, то есть решить основные его проблемы. Но чтобы он это сделал, его должно было поддержать криптосообщесто, а прежде всего майнеры. Ведь именно им работать с данной технологией.


SegWit2x стремился обновить Bitcoin двумя способами:


Предполагалось внедрение давно разработанной оптимизацию кода Segregated Witness (SegWit), которая изменяет порядок хранения некоторых данных в сети.
Размеры блока сети увеличиваются до 2 МБ против 1 МБ на данный момент. Для этого будет установлена временная шкала — примерно через три месяца после активации SegWit.

SegWit2x являлось не первым предложением по масштабированию транзакции биткойна, хотя он отличался от остальных разными ключевыми способами.

К ним относились:

Он не был выдвинут и не был одобрен Bitcoin Core — основной командой разработчиков открытого источника кода блокчейн Bitcoin в сети.
Он не вводил новые идеи, все предложенные идеи объединяли те, которые ранее предлагались различными разработчиками.

Однако еще до проведения хардфорка возникли разногласия.

Они объяснялись следующими причинами:

В настоящее время Bitcoin ограничен количеством транзакций, которые он может обрабатывать. (Сегодня он может обрабатывать до 1 МБ транзакций примерно каждые 10 минут.)
Из-за этого ограничения пользователи могут испытывать задержки при утверждении транзакции во время интенсивного использования сети Bitcoin. Проще говоря блокчей Bitcoin все чаще стоит, а пользователи вынуждены ждать все больше и больше.
Поскольку все пользователи платят комиссию майнерам за совершение транзакций, это ограничение увеличивает средние расходы при переводе денежных средств..
Увеличение размера блока создаёт сетевые узлы, которые хранят полную историю всех транзакций, при этом их становится сложнее запускать для пользователей.

Проще говоря, SegWit2x усложняет работу майнеров, а доходы остается неизменными, и не увеличиваются. Зачем работать майнерам за те же деньги, ведь можно работать по старинке. Не майнеры ведь ждут подтверждения платежей. Им это не выгодно.

Цитата:
SegWit являлся софт форком. То есть он улучшил технологию блокчейн Bitcoin, не отделяясь от основного блокчейна. Это произошло в ноябре прошлого года. И что мы видим сейчас. Как блокчейн Bitcoin стоял год назад и люди ждали подтверждения своих платежей неделями. Так блочейн Bitcoin стоит и по сей день. Ничего не изменилось. Только 15% майнеров Bitcoin решили использовать новую технологию. Остальные ее игнорировали, то есть решили продолжить работать по "старинке". Это был мягкий форк, который не затрагивал самого блокчейна, а только улучшал его. Поэтому когда идея дошла до жесткого форка, который бы изменил блокчейн Bitcoin и выделил новую цепь из него, создав собственную криптовалюту, майнеры были против и всячески тормозили процесс хардфорка. В итоге вообще повернули вспять.
8 ноября совершилось важнейшее событие для Bitcoin за 2017 год. Руководители нескольких компаний, возглавлявших инициативу по реализации Нью-Йоркского соглашения, получившую название SegWit2X, решили отложить на неопределенный срок проведение хардфорка, который был намечен на блоке 494 784. В рассылке Linux Foundatoin появилось письмо, которое подписали руководители шести компаний-участников Нью-Йоркского соглашения:

Майк Бельш из BitGo;
Венсес Казарес (Wences Casares) от Xapo;
Цзихань У (Jihan Wu) от Bitmain;
Джефф Гарзик (Jeff Garzik), как руководитель группы разработки клиента BTC1
Peter Smith от Blockchain.com
Эрик Вурхес (Erik Voorhees) от ShapeShift.

Аналогичное письмо об отказе от хардфорка разместил на Medium генеральный директор BitPay - Стивен Пэйр (Stephen Pair).

Как следует из текста письма, его авторы решили, что осуществление хардфорка без консенсуса в сообществе, а также раскол майнинговых мощностей и как следствие появление двух конкурирующих блокчейнов слишком опасны для будущего Bitcoin (и для их бизнеса). В результате, было принято общее решение отложить хардфорк до тех пор, пока не появится реальная необходимость его проведения при поддержке подавляющего большинства сообщества.

Цитата:
Нормально так, а обыкновенные пользователи Bitcoin как ждали подтверждения своих платежей, так и продолжают ждать
Цитата:
Мы считаем, что в конечном итоге станет очевидно, что необходимо увеличить пропускную способность сети. Когда это произойдет, мы надеемся, что сообщество соберется вместе и найдет решение, возможно, с помощью увеличения размера блока.
В общем инициаторы хардфорка решили, что должно созреть само криптосообщество. А сейчас, наверное, платежи по сети обрабатываются слишком быстро. Надо чтобы они встали окончательно. И тогда разработчики будут что-то делать и решать.

Что дальше:

Через некоторое время как было объявлено о перенесении сроков проведения хардфорка, пока криптосообщество не созреет в сети появился сайт, в котором говорится, что хардфорк все-таки произойдет и даже написано как получить бесплатные монеты

https://bitcoin2x.org/en/

Цитата:
Мы-группа, которая планирует продолжить работу с хардфорком Bitcoin2X.
После реакции сообщества, в настоящее время мы изучаем различные способы защиты от дублирования платежей, чтобы избежать нестабильности сети.
Тем временем

Торговля фьючерсами SegWit2x уже осуществляется на бирже HitBTC. Потенциальная криптовалюта на https://coinmarketcap.com/currencies/segwit2x/#charts занимает 1086 позицию (представляете сколько в мире криптовалют и токенов) и торгуется по курсу 190$
veranika55 вне форума
Старый 20.12.2017, 21:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
что - ж. Увидим!
bittmir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход