MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзор видеокарт, Asic и прочего оборудования для майнинга, характеристики, настройка и прочие особенности.
Старый 16.12.2017, 22:21
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Для майнинга биткоина потребительские видеокарты уже давно не подходят, но для добычи других криптовалют, как показала недавняя ситуация с дефицитом последних моделей, очень даже подходят.

Сразу же после анонса первой потребительской видеокарты Nvidia Titan V поколения Volta многие начали задаваться вопросом касательно потенциала новой графической архитектуры производителя в майнинге.

И вот сейчас ребята из BBT Carter подготовили соответствующий влог, дающий ответ на вопрос, можно ли использовать Nvidia Titan V для майнинга криптовалют, сообщает ITC.

Полное видео, которое помимо самих тестов производительности Nvidia Titan V в ПО для майнинга разных криптовалют включает, распаковку, установку в ПК и прочие подготовительные процедуры.

Стоит отметить, что майнить начинают с 25:00. Впрочем, желающие могут найти в описании к видео список, где все ключевые действия расписаны по времени. Там же можно найти полные сведения о конфигурации системы, используемой командой BBT Carter для тестов.

YouTube YouTube
Судя по этим первым тестам, производительность неразогнанной Nvidia Titan V в добыче криптовалюты Ethereum составляет около 70 MH/s «в спящем режиме» при энергопотреблении всей системы 213 Вт и 50% от пикового TDP видеокарты.

Это примерно вдвое выше показателя AMD Radeon RX Vega 64, выдающей порядка 43 MH/s при более высоком показателе энергопотребления.

При добыче Zcash производительность достигала 754 SOL при энергопотреблении всей системы 229 Вт. При этом криптовалюту Monero карта позволяет добывать с производительностью в 1224 H/s при общем энергопотреблении 155 Вт. Для lbryCoin и Vertcoin показатели составляют соответственно 687 MH/s и 88,7 MH/s.

С повышением рабочей частоты Nvidia Titan V производительность при добыче Ethereum и Monero подскочила до 77 MH/s и 1418 H/s соответственно.

В режиме двойной добычи Ethereum и Decred карта выдает производительность 66 MH/s / 2219 MH/s при общем энергопотреблении системы 288 Вт.

И если Nvidia Titan V в виду своей дороговизны ($3 000), вероятно, не заинтересует майнеров, то более доступные игровые модели, к несчастью для геймеров, вполне могут приглянуться.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход