MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2017, 23:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Глава Банка Канады: криптовалюты не дают мне спать.

Выступая с докладом в Канадском клубе, руководитель Банка Канады Стивен Полоз, затронул тему криптовалют. Он сказал, что криптовалюты – это одна из вещей, которые не дают ему уснуть. Полоз отметил, что нестабильный характер Биткоина и других криптовалют делает их «более похожими на азартные игры, чем на инвестиции».

Цитата:
«Есть несколько вещей, из-за которых я не могу уснуть ночью. Некоторые из них стоят того, чтобы сказать о них. Прежде всего, это весь этот шум, возникающий вокруг криптовалют», – заявил Полоз.
Активный рост стоимости Биткоина и других криптовалют в последние недели привел к тому, что банкиры стали более активно искать решения противодействия растущему влиянию этого рынка. Многие инвесторы вкладывают средства в криптовалюты, и еще большее их число начинает интересоваться этой сферой.

Позиции стран касательно регулирования криптовалют отличаются друг от друга. В Японии, например, они считаются цифровыми деньгами и получили лояльное отношение от властей, а в Китае операции с криптовалютами практически полностью запрещаются. Однако большинство стран пока занимают выжидательную позицию.

Полоз же считает, что нельзя оставлять криптовалюты без внимания, и об этой «проблеме» нужно говорить.

Цитата:
«Я думаю над тем, что означают криптовалюты для наличных денег? Не стоит забывать, что деньги, выпускаемые центральным банком, до сих пор являются единственным надежным расчетным инструментом», – добавил Полоз.
Стоит отметить, что в Комиссии по ценным бумагам Канады уже заявили о том, что не намерены препятствовать развитию механизмов ICO и криптовалют.



Источник: https://profitgid.ru/rukovoditel-ban...mne-usnut.html
Denver10 вне форума
Старый 16.12.2017, 03:26
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Комиссии по ценным бумагам Канады уже заявили о том, что не намерены препятствовать развитию механизмов ICO и криптовалют
это должно в принципе положительно сказаться на будущем криптовалют
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2017, 13:32
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
это должно в принципе положительно сказаться на будущем криптовалют
то есть цена того же биткоина пойдет на рост или устаканится и не будет столь волатильной?
Denver10 вне форума
Старый 16.12.2017, 20:48
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
то есть цена того же биткоина пойдет на рост или устаканится и не будет столь волатильной?
и то и то, но расти биткоин будет той сумму, которую за него готовы будут платить новые покупатели
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2017, 21:36
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
и то и то, но расти биткоин будет той сумму, которую за него готовы будут платить новые покупатели
__________________
ок. тогда представьте сколько это еще людей!
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход