MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2017, 15:45
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Общие сведения о Lykke

Lykke – криптовалюта одноименной децентрализованной торговой площадки (см. lykke.com - Биржа криптовалют Lykke Exchange). Платформа находится под управлением компании «Lykke, Inc.», зарегистрированной в Швейцарии. У корпорации также имеются дочерние структурные подразделения, зарегистрированные в Великобритании, Вануату и на Кипре.

Ликке представляет собой универсальную торговую платформу, предоставляющую возможность простой и свободной торговли различными цифровыми валютами и прочими финансовыми инструментами, включая драгметаллы.

Технические характеристики Ликке

Платформа работает на базе технологии блокчейн, за счет чего обеспечивается прозрачность, безопасность и анонимность всех транзакций. Торговая площадка имеет открытый исходный код.

Для взаимодействия с сервисом используется официальное приложение для мобильных устройств Lykke Wallet. Последнее представляет собой не просто кошелек, а многофункциональный инструмент для работы с различными цифровыми активами. Приложение работает на устройствах под управлением Android и iOS.

Ключевые возможности платформы:
  • Покупка и продажа Bitcoin и всевозможных альткоинов.
  • Долгосрочное безопасное хранение цифровых активов на защищенном кошельке.
  • Произведение обмена цифровых активов на фиатные валюты.
В рамках платформы действует одноименная криптовалюта с биржевым обозначением LKK. Этот токен является своеобразным аналогом ценных бумаг, предоставляющим держателям право на долю в капитале компании.

Особенность платформы заключается в очень низком размере комиссионных сборов. Все операции фиксируются в блокчейне, что обеспечивает безопасность и неизменность транзакций. Приватные ключи от аккаунтов хранятся на устройствах пользователей, не передаются самой системе или каким-либо третьим лицам.

LKK на данный момент является основным цифровым активом торговой площадки. Покупая эти монеты, пользователи инвестируют в саму компанию, с возможностью получения прибыли в долгосрочной перспективе.

Ключевой элемент платформы – приложение Lykke Wallet, предоставляющее такие возможности:
  • Заключение сделок по цифровым активам с низкими комиссионными сборами.
  • Хранение средств с высоким уровнем защиты.
  • Быстрое исполнение сделок, пополнение и вывод средств.
  • Мониторинг актуальных цен различных активов.
  • Произведение микротранзакций и т. д.
Кошелек системы – это удобный инструмент для создания портфеля всевозможных активов. Приложение напрямую взаимодействует с биржей экосистемы.

Финансовые характеристики LKK

LKK – это собственный криптовалютный токен платформы Lykke, предоставляющий держателям право на долю в компании.

Эмиссия данной монеты осуществлялась в рамках ICO кампании, направленной на привлечение средств для разработки и обеспечения работы торговой площадки. Общее количество эмитированных монет составляет 1 285 690 000 LKK. На момент подготовки статьи в обороте находится 263 821 978 LKK.

Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен, все токены сгенерированы заранее. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 14 декабря 2017 года, рыночная капитализация криптотокена Lykke составляет $78 977 483, что по актуальному курсу соответствует 4 735 BTC. Стоимость одной монеты LKK на данный момент составляется $0,299359. После выхода на рынок криптовалюта продемонстрировала неплохой рост.

Все финансовые операции с криптовалютой LKK осуществляются через приложение платформы Lykke Wallet. Держатели монет имеют возможность обмена данного цифрового актива на другие криптовалюты или фиатные деньги.

Биржи, на которых торгуется криптовалюта Lykke

Платформа и ее криптовалюта появились совсем недавно, поэтому еще не получили широкое распространение в криптовалютном сообществе. Кроме того, монета отличается рядом специфических особенностей и, прежде всего, является цифровым активом.

Поэтому на данный момент она не присутствует в листинге сторонних криптовалютных бирж. Торговля данной криптовалютой осуществляется только на внутриплатформенной бирже Lykke Exchange.

Для работы с данной биржей необходимо использовать кошелек Lykke Wallet. На бирже монета торгуется в парах к Биткоину (BTC), Эфириуму (ETH), Chronobank (TIME), доллару США (USD), швейцарскому франку (CHF), евро (EUR), британскому фунту (GBP), а также японской иене (JPY).

Наибольшие торговые объемы приходятся на пары LKK/USD, LKK/CHF, BTC/LKK и ETH/LKK.

Где купить Ликке за Биткоин, другие монеты или фиатные валюты?

На текущий момент возможность покупки криптовалюты LKK присутствует только на бирже Lykke Exchange. Монету можно приобрести за цифровые валюты BTC, ETH или TIME.

Также присутствует возможность покупки за доллар США, евро, швейцарский франк и японскую иену. Для покупки цифрового актива необходимо воспользоваться приложением Lykke Wallet.

В использовании приложение очень просто, достаточно пополнить счет в необходимой валюте, выбрать нужную торговую пару и совершить сделку. После покупки монеты LKK будут храниться на вашем личном кошельке в приложении Lykke Wallet. За безопасность хранения беспокоиться не стоит, все приватные ключи находятся только на устройстве пользователя.

Возможности прямой покупки за российские рубли на данный момент нет. Кроме того, для работы с фиатными валютами необходимо предоставить платформе персональные данные, чтобы пройти верификацию.

Как продать LKK за криптовалюты или фиат?

Процесс продажи полностью аналогичен вышеописанной процедуре покупки. Для этого используется многофункциональный кошелек Lykke Wallet. Продать монету можно как за Bitcoin, Ethereum или Chronobank, так и за вышеперечисленные фиатные валюты.

Если вам необходимо получить в обмен на LKK другие криптовалюты, сначала следует продать данный цифровой актив за Биткоин или Эфириум, которые уже затем обменять на нужные монеты. Причем сделать это придется на другой бирже, поскольку на текущий момент платформа не поддерживает другие цифровые валюты, кроме Bitcoin, Ethereum и Chronobank. В случае продажи цифрового актива за фиатные валюты, для вывода средств потребуется пройти верификацию.

Стоит ли покупать Lykke? Будет ли расти LKK?

Проект имеет очень хорошие перспективы. Децентрализованные торговые площадки сегодня очень востребованы и стремительно набирают популярность. К тому же, Lykke предлагает не просто биржу, а полноценный инструмент для работы с различными цифровыми активами, и возможность инвестирования в саму компанию через покупку токенов LKK.

Возможности платформы действительно очень широки, комиссии минимальны, при этом взаимодействие осуществляется через простое и удобное приложение. Поэтому цифровой актив LKK вполне можно рассматривать как объект для выгодного вложения средств. Монета очень молодая, но уже успела продемонстрировать заметный рост. Присутствуют и просадки котировки, что характерно всему криптовалютному рынку.

В целом, при грамотном подходе инвестирование в LKK позволит получить ощутимую прибыль в будущем.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход