MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.12.2017, 20:53
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Рынок криптовалют по-прежнему остается большой проблемой для большинства регулирующих органов и правительств. Очевидно, что эта новая форма денег становится реальной угрозой для любой страны мира. Глава Резервного банка Австралии Филипп Лоу очень обеспокоен спекуляцией на рынке криптовалют.

Центральный банк любой страны предпочел бы, чтобы люди не инвестировали в криптовалюты, которые очень волатильны. Более того, они не могут контролироваться и поддерживаться банками и правительствами. Эта ситуация раньше не вызывала столь большого внимания, до 2017 года. Стремительный рост всех криптовалют напоминает полёт ракет из противотанкового комплекта. Все пытаются заработать, тем самым спекулируя на рынке.

По словам главы Резервного банка Австралии Филиппа Лоу, криптовалюты никогда не заменят фиатные деньги. Вряд ли кто-то ожидал другого ответа в это время. В наши дни биткоин стал «хранилищем ценности», а не валютой для совершения повседневных покупок, поскольку комиссионные сборы слишком велики, а задержка транзакций стала весьма распространенным явлением. Тем не менее, биткоин наряду со своими проблемами становится еще более значимым для толпы и это серьезная проблема для Резервного банка Австралии. Как все это будет происходить в Австралии, еще предстоит выяснить. Местное правительство недавно внесло поправки в свои правила налогообложения в отношении биткоина. Устраняя двойное налогообложение, экосистема ведущей криптовалюта получила второй шанс, это очевидно. Никто не может остановить людей от покупки и использования криптовалют. Даже Резервный банк Австралии не может сделать что-то подобное. И это не в их интересах.

Удивительно, но Резервный банк Австралии не планирует выпускать собственную криптовалюту. В то время как другие страны (Россия, Украина) склоняются к этому варианту, в Австралии это не так. Интересное будет будущее у всех криптовалют, особенно на территории в Австралии.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход