MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2017, 17:16
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Общие сведения об Iconomi

Iconomi – децентрализованная платформа, предназначенная для удобного управления различными цифровыми активами. Предоставляет инвесторам новые возможности для получения доходов в цифровой экономической среде.

Посредством сервиса можно покупать, продавать и обмениваться разными цифровыми активами. Предоставляет ряд уникальных и простых в использовании инструментов, ориентированных не только на профессионалов, но и простых людей. Предоставляет возможность инвестирования во всевозможные цифровые активы и осуществлять удобное управление ими. В системе действует одноименная криптовалюта, обозначающаяся ICN.

Технические характеристики Икономи

Iconomi является непростой торговой площадкой, а полноценным сервисом для инвесторов с большим набором эффективных инструментов.

В рамках экосистемы действуют, так называемые, фонды цифровых активов (Digital Assets Arrays, DAA), выступающие основным функциональным компонентом платформы.

В системе реализована поддержка большого количества токенов, взаимодействие с которыми осуществляется посредством DAA и монеты ICN. Количество токенов постоянно увеличивается, причем с высокой ликвидностью.
Для постоянного хранения большинства активов используются холодные кошельки, защищенные мультиподписью.

DAA включают в себя всевозможные комбинации цифровых активов. К примеру, инвесторы могут создавать как фонды с глубокой диверсификацией, работающие с большим количеством активов, так и ориентированные на определенный актив. Первые отличаются более высокой стабильностью, поскольку не зависят от одного актива, вторые позволяют получить высокий доход за короткий срок, но с высоким риском.

В рамках экосистемы действуют игроки двух основных типов: менеджеры DAA и инвесторы. Менеджеры разрабатывают и применяют собственные методики работы с цифровыми активами, демонстрируя достигнутые результаты сообществу. Инвесторы на основе публикуемых данных выбирают наиболее подходящие для себя DAA и вкладывают в них собственные цифровые активы. На платформе реализована система репутации. Чем успешнее работает DAA менеджер, тем выше его репутация, что привлекает новых инвесторов.

Финансовые характеристики ICN

На платформе действует внутренняя криптовалюта ICN. Она используется для поддержки работы сети, уплаты комиссионных сборов и получения доступа к функциям сервиса. Владельцы этих монет имеют правило на получение дивидендов от прибыли компании.

За управление активами и доступ к инвестиционным инструментам пользователи вносят определенную плату, формирующую прибыль платформы. Из этой прибыли и производится выплата дивидендов.

Распространение токенов ICN осуществлялось в рамках ICO кампании, прошедшей в 2016 году. На данный момент в обороте находится 99 788 314 ICN.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 9 декабря 2017 года, рыночная капитализация криптовалюты составляет $148 811 319, что по актуальному курсу соответствует 9 662 BTC или 307 449 ETH.

Стоимость одной монеты ICN, на момент подготовки данного материала, составляет $1,49. Майнинг этой цифровой валюты не предусмотрен, все монеты, находящиеся в обороте, были сгенерированы в рамках ICO проекта. Держатели токенов ICN, путем голосования, участвуют в принятии решений о дальнейшем развитии криптовалюты.

Пользователи платформы получают несколько эффективных инвестиционных инструментов:
  • Index Fund. Позволяет прогнозировать динамику рынка криптовалют. Дает инвестору возможность выбора наиболее перспективных активов для вложения средств.
  • Performance Fund. Инструмент поиска максимально перспективных проектов для инвестирования.
  • Open Fund Management. Инструмент для управления активами. Позволяет опытным инвесторам и трейдерам создавать свои инвестиционные фонды.
Биржи, на которых торгуется Iconomi

Несмотря на то, что монета достаточно молодая, она пользуется популярностью у трейдеров и инвесторов. На данный момент ICN присутствует в листинге не многих бирж, однако, среди них присутствуют достаточно крупные.

На момент подготовки статьи криптовалюта торгуется на следующих биржах:На большинстве платформ монета торгуется в парах к Bitcoin и Ethereum. Биржа Liqui также поддерживает торговлю в паре к Tether. А на площадке Bitsane монету можно продавать и покупать за евро. Наибольшие торговые объемы приходятся на криптобиржи Kraken, Liqui и Binance.

Где купить ICN за BTC, другие криптовалюты или фиат?

Купить криптовалюту можно на одной из вышеперечисленных бирж. Желательно выбирать торговую площадку с высокими оборотами пар с ICN, это гарантирует возможность покупки необходимого количества монет. Проще всего приобрести Iconomi за Bitcoin или Ethereum, поскольку торги по соответствующим парам ведутся на большинстве вышеуказанных бирж.

Возможность прямой покупки за фиат имеется на бирже Bitsane, однако, здесь поддерживается только евро. Но, торги в паре ICN/EUR отличаются очень низкими объемами, поэтому с покупкой могут возникнуть сложности.

Поэтому надежнее будет сначала купить Биткоин или Эфириум на любой из удобных для вас бирж, за которые уже приобрести ICN на Kraken, Liqui или Binance. Также на Liqui монету можно купить за Tether (USDT), своеобразный цифровой аналог доллара США.

Как продать Икономи за Биткоин, рубли, доллары или евро?

Для продажи данной виртуальной валюты также стоит воспользоваться одной из вышеуказанных бирж. Наиболее оптимальный вариант – продажа за Bitcoin или Ethereum. Также можно продать монету за Tether. С данной процедурой сложности не возникнут, поскольку на основных биржах ликвидность по этим парам вполне достаточна для большинства трейдеров.

С продажей за фиатные валюты сложнее. Можно продать ICN напрямую за евро на Bitsane, но здесь очень низкие обороты, возможно сделку не удастся провести. Продать ICN напрямую за доллары США или рубли на данный момент невозможно, поскольку такие торговые пары не представлены на биржах.

Можно продать монету за USDT, который на некоторых биржах выводится прямо в доллары. Однако, для этого вероятно потребуется пройти верификацию. Чтобы обменять ICN на российские рубли сначала придется произвести обмен на BTC или ETH, которые, в свою очередь, продать на одной из бирж, поддерживающих российский рубль.

Стоит ли покупать ICN? Будет ли расти Iconomi?

Проект очень перспективен, о чем свидетельствует успешное ICO и стабильная работа платформы после завершения сбора средств. Предлагаемые проектом решения являются действительно инновационными и эффективными, предоставляют новые возможности инвестирования и управления активами.

Поэтому, с высокой вероятностью проект будет развиваться успешно, что приведет к росту стоимости криптовалюты ICN. Но, на данный момент рассматривать монету как объект для долгосрочного инвестирования не стоит.

За свою недолгую историю монета продемонстрировала стремительный взлет, за которым последовало серьезное падение. Поэтому вкладываться на длительный срок в эту криптовалюту достаточно рискованно. Но, при грамотном подходе, инвестиции могут принести хороший результат. Монета неплохо подходит и для спекулятивной торговли, поскольку отличается достаточно высокой волатильностью.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход