MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2017, 14:10
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 15:43
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Австралийский доллар, пара закрыла неделю явно для продолжения падения, при чем я думаю, что падение будет веселое, без серьезных откатов, но большой профит я бы не намечал особо, в данном случае я бы профит по продажам взял в районе синего прямоугольника, а дальше я бы уже рассматривал там покупки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:55
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Пара начала сегодня рост от вот такой трендовой линии на недельном графике. однако, то как закрылась прошлая неделя не особо вдохновляет на покупки, так что если идем вверх, я пока вне рынка, жду таки пробоя данной трендовой линии и рывок еще один вниз, к уровням, которые показывал вчера еще.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 21:18
#4
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
AUDUSD

Добрый вечер, по этой паре ранее ожидала рост, но сейчас я воздерживаюсь от покупок. На данный момент цена не плохо откатилась обратно. Индикаторы у меня настроены не особо оптимистично, вообще они показывают нисходящее движение, а так же осциллятор снижается. Вход планирую осуществить в четверг, посмотрю на нон-фармы, может что интересное будет. Удачного профита.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.12.2017)
Старый 13.12.2017, 19:06
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, по этой паре ранее ожидала рост, но сейчас я воздерживаюсь от покупок. На данный момент цена не плохо откатилась обратно.
Ну, как видите, пара таки неплохо идет в рост, сейчас вплотную приблизилась к сопротивлению, максимуму прошлой недели, скоро новости хорошие и там кто его знает, но даже если эти новости направят пару вниз, все равно явно видно, что она готова серьезно развернуться у нас на север, с очень далекими целями.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 21:14
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Данная пара оттолкнулась от трендовой линии на месячном графике и на этой неделе неплохо выросла, однако для полного разворота нам нужно подняться выше максимума прошлого месяца, ну и конечно важное сопротивление это хай прошлой недели, до их пробоя мы вполне еще можем пустить хорошую шпильку вниз.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.12.2017)
Старый 15.12.2017, 02:17
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Сегодня пара пробила трендовую линию, а заодно и перехаила прошлую неделю, очень сильный бычий сигнал, теперь стоит лишь подождать завтрашнего дня, чтобы сделать выводы, где начнется коррекция, а она конечно же скорей всего начнется, общая цель высоко, но после первого импульса всегда бывает откат.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:36
#8
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сегодня пара пробила трендовую линию, а заодно и перехаила прошлую неделю, очень сильный бычий сигнал, теперь стоит лишь подождать завтрашнего дня, чтобы сделать выводы, где начнется коррекция, а она конечно же скорей всего начнется, общая цель высоко, но после первого импульса всегда бывает откат.
Добрый день, вполне вероятно что коррекция может начаться, так если посмотреть на дневном графике, то виднеется, что такая вот коррекция была и ранее на этом уровне. Далее на следующей неделе я не вижу новостей по паре, хотя мне хотелось чтобы её и не было, но это не возможно. Сегодня последний день недели, в торги я так и не вступила, возможно после коррекции, если она будет.
vivianalen вне форума
Старый 15.12.2017, 15:20
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, вполне вероятно что коррекция может начаться, так если посмотреть на дневном графике, то виднеется, что такая вот коррекция была и ранее на этом уровне. Далее на следующей неделе я не вижу новостей по паре, хотя мне хотелось чтобы её и не было, но это не возможно. Сегодня последний день недели, в торги я так и не вступила, возможно после коррекции, если она будет.
Ну я сегодня закрыл свои баи по этой паре, сегодня новостей особо нет, день вялый, а с новой недели я вполне допускаю коррекция по паре, по окончанию которой я думаю встать уже в покупки по взрослому. где то к району 0,8. Вообще я думаю, что этот разворот, а мы наблюдаем думаю его, нацелен где то туда.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2017, 04:03
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

В общем движение вверх по паре ослабело и нам явно нужна коррекция, чтобы продолжать рост, при этом у нас на неделях очень четкое бычье поглощение, довольно сильный развортный сигнал на север, правда на месячном графике тренд еще не переломили, в общем я бы ждал коррекцию вниз, а там уже смотрел вход в покупки по ее окончанию.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 21:14
#11
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В общем движение вверх по паре ослабело и нам явно нужна коррекция, чтобы продолжать рост, при этом у нас на неделях очень четкое бычье поглощение, довольно сильный развортный сигнал на север, правда на месячном графике тренд еще не переломили, в общем я бы ждал коррекцию вниз, а там уже смотрел вход в покупки по ее окончанию.
Согласна, коррекция паре нужна. За прошедшую торговую неделю цена неплохо выросла, учитывая движение от уровня 0.7507 до 0.7690.
Я же пока в понедельник планирую пару продавать, пусть хоть и получается против движения, которое у нас наметилось. Завершение коррекции предполагаю в районе 0.7600, возможно даже и 0.7580. Вблизи указанных уровней буду уже переворачиваться в покупки.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 00:30
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна, коррекция паре нужна. За прошедшую торговую неделю цена неплохо выросла, учитывая движение от уровня 0.7507 до 0.7690.
Я же пока в понедельник планирую пару продавать, пусть хоть и получается против движения, которое у нас наметилось. Завершение коррекции предполагаю в районе 0.7600, возможно даже и 0.7580. Вблизи указанных уровней буду уже переворачиваться в покупки.
Вы знаете, я вот так думаю думаю и прихожу к некоторым выводам, сейчас все думают, что пару ждет коррекция, ну это уже слишком очевидно, так вот, не получится ли так. что ее не будет на самом деле и мы просто пойдем дальше вверх?, конечно, если упадем ниже минимума четверга. то это значит, что коррекция началась.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 15:25
#13
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот так думаю думаю и прихожу к некоторым выводам, сейчас все думают, что пару ждет коррекция, ну это уже слишком очевидно, так вот, не получится ли так. что ее не будет на самом деле и мы просто пойдем дальше вверх?, конечно, если упадем ниже минимума четверга. то это значит, что коррекция началась.
Такой вариант конечно тоже исключать нельзя, обмануть ведь простых трейдеров нужно. К тому же наверняка продавцов уже на данном движении нагрузили... Но для меня пока ясно одно: если все же сегодня пара будет расти, то достижение уровня 0.7690 является очень хорошим местом для продажи. Я пока остаюсь с мнением о коррекционном движении и высматриваю продажи
Glimmer вне форума
Старый 18.12.2017, 17:41
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Такой вариант конечно тоже исключать нельзя, обмануть ведь простых трейдеров нужно. К тому же наверняка продавцов уже на данном движении нагрузили... Но для меня пока ясно одно: если все же сегодня пара будет расти, то достижение уровня 0.7690 является очень хорошим местом для продажи. Я пока остаюсь с мнением о коррекционном движении и высматриваю продажи
Продажи пока не рассматриваю вообще, ни в каком месте, как бы там ни было, а неделя закрыта бычьим поглощением, это очень сильный северный сигнал, потому если смотрю точки на вход, то только в покупки, шорты вообще не рассматриваю пока и да, первую поддержку я определил верно, купив сразу при открытии рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 20:33
#15
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Продажи пока не рассматриваю вообще, ни в каком месте, как бы там ни было, а неделя закрыта бычьим поглощением, это очень сильный северный сигнал, потому если смотрю точки на вход, то только в покупки, шорты вообще не рассматриваю пока и да, первую поддержку я определил верно, купив сразу при открытии рынка.
Вы купили сегодня после открытия рынка? Конечно ваше решение, но я с текущих цен в покупку не полезу. Попробую все же дождаться немного отката вниз.
Помнится вы ранее вообще не верили в северное настроение по паре. Даже довольно уверенно ждали ее внизу, когда я вам предлагала вариант с покупкой пары в районе 0.7507
Glimmer вне форума
Старый 18.12.2017, 23:48
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы купили сегодня после открытия рынка? Конечно ваше решение, но я с текущих цен в покупку не полезу. Попробую все же дождаться немного отката вниз.
Помнится вы ранее вообще не верили в северное настроение по паре. Даже довольно уверенно ждали ее внизу, когда я вам предлагала вариант с покупкой пары в районе 0.7507
Я не верил в север? Да ладно, бросьте, я все эти месяцы, пока сползала пара вниз, ждал рывка назад к 0,8, а купил я, потому что вижу четкую поддержку у себя, так что стоп в 15 пунктов меня не пугает, если я смотрю на такие цели, которого уже кстати и не будет, а если пойдем ниже, то у меня есть еще несколько точек на открытие баев. Я вообще не могу понять, ну вы хотя бы одну цитату мне укажите, где я не верю в север или юг или вообще в любое движение цены? Просто может вы путаете меня с кем то, кто там в общении в чего то не верит? Я наоборот всегда пишу, цена может пойти куда угодно, просто есть некоторые условия, при которых я буду или покупать или продавать, так что о каком там моем неверии вы говорите?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 03:01
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Итак, пара пока смотрит вверх, учитывая то, как закрылась прошлая неделя, давайте рассмотрим точки на вход в покупки, которые мы имеем на сегодняшний момент, учитывая где закрыли сегодня день, я бы построил вот такой канальчик, дальше, мы покупаем либо на его пробое, либо можно попробовать от нижней границы, второе более агрессивно.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 15:19
#18
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не верил в север? Да ладно, бросьте, я все эти месяцы, пока сползала пара вниз, ждал рывка назад к 0,8, а купил я, потому что вижу четкую поддержку у себя, так что стоп в 15 пунктов меня не пугает, если я смотрю на такие цели, которого уже кстати и не будет, а если пойдем ниже, то у меня есть еще несколько точек на открытие баев. Я вообще не могу понять, ну вы хотя бы одну цитату мне укажите, где я не верю в север или юг или вообще в любое движение цены? Просто может вы путаете меня с кем то, кто там в общении в чего то не верит? Я наоборот всегда пишу, цена может пойти куда угодно, просто есть некоторые условия, при которых я буду или покупать или продавать, так что о каком там моем неверии вы говорите?
Если честно я устала постоянно с вами спорить и возвращаться к вашим словам. В конце ноября, когда я вам неоднократно писала о развороте пары, вы отвечали то не время, то свеча закрылась медвежья, то еще что нибудь. Я понимаю, что у вас были причины для этого иные, но говорить сейчас, что вы были "за" рост, не совсем правильно. Да вы не исключали возможность разворота и говорите всегда хорошо, что "цена может пойти куда угодно и т.д.", но при этом вас больше тянуло на нисходящую тенденцию, нежели на восходящее движение по паре.
Glimmer вне форума
Старый 19.12.2017, 15:24
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если честно я устала постоянно с вами спорить и возвращаться к вашим словам. В конце ноября, когда я вам неоднократно писала о развороте пары, вы отвечали то не время, то свеча закрылась медвежья, то еще что нибудь. Я понимаю, что у вас были причины для этого иные, но говорить сейчас, что вы были "за" рост, не совсем правильно. Да вы не исключали возможность разворота и говорите всегда хорошо, что "цена может пойти куда угодно и т.д.", но при этом вас больше тянуло на нисходящую тенденцию, нежели на восходящее движение по паре.
Это ваша интерпретация моих слов, в этом году по этой паре я никогда не был за нисходящую тенденцию, никогда. Приведите мне цитату, где это я говорил о каких то нисходящих тенденциях на этой паре. Уверяю, вы не сможете этого сделать.
Недельный график, в начале года я еще писал у себя в блоге, что будет пробой вот этого уровня, что вызовет долгосрочный тренд на север, после пробоя начался откат, который затянулся дольше чем я рассчитывал. Но свой прогноз от начала года я не менял. Так что вы там чего то напутали, на счет нисходящей тенденции от меня.
Хотя, если смотреть на младшие таймфреймы, там и правда была нисходящая тенденция, но я ней ни разу не работал, потому что ждал именно роста, думаю, вы должны это помнить, формально она и сейчас не сломлена.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 01:33
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

По паре у нас несколько перестроен канал, появилась новая линия поддержки, построенная по низам начала недели. Прошлая неделя закрылась по бычьи, но закрылась под сильным сопротивлением, показал выше, в общем пробой хая прошлой недели будет обозначать и пробой сопротивления и продолжение роста.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход