MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Старый 07.12.2017, 00:21
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Я уже рассказывала, что время от времени у меня воруют деньги с кошельков. За последние несколько месяцев мой кошелек в Ethereum myetherwallet дважды обокрали.

Вот и решила я разобраться, а какие криптовалютные кошельки существуют и какой из них лучше.
Начала я с мультивалютных кошельков.
Совместно с администрацией mmgp я провожу это исследование и публикую свои заметки по разного рода кошелькам

Мультивалютный холодный кошелек Jaxx
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком KeepKey
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком Exodus.io
Обзор и работа с мобильным холодным кошельком Mycelium
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком Coinbase
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком Wirex
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком BitGo
Обзор и работа с мультивалютным крипто-кошельком СoinsBank
Обзор и работа с мультивалютным крипто-кошельком Сoinomi.com
Обзор и работа с мультивалютным криптокошельком HolyTransaction
Описание и работа с мультивалютным криптокошелька Сoinpayments

Основные мультивалютные кошельки я отразила, пока решила уйти от этой темы, и заняться изучением чистых биткойновских кошельков

Обзор и работа с официальным кошельком Bitcoin - Bitcoin Core
Мобильный автономный кошелек Breadwallet
Обзор и работа с многоплатформенным кошельком Bither
Мобильный Bitcoin кошелек для Android GreenBits
Обзор и работа с мобильным и веб Bitcoin кошельком CoinSpace
Обзор и работа с мобильным кошельком Simple Bitcoin
Обзор и работа с криптовалютным кошельком Copay
Обзор и работа с криптовалютным Bitcoin кошельком Airbitz
Обзор и работа с Bitcoin кошельком GreenAddres
Обзор и работа с толстым Bitcoin кошельком Bitcoin Knots
Обзор и работа с криптовалютным кошельком Armory
Обзор и работа с толстым криптовалютным кошельком mSIGNA
Обзор и работа с криптовалютным кошельком Coinapult
Обзор и работа с криптовалютным кошльком BitPay

Оставляйте отзывы, какими кошельками вы пользуетесь и какой по вашему мнению самый лучший.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CryptoKos (06.12.2017), Pollyanna (06.12.2017), thesony (06.12.2017)
Старый 07.12.2017, 13:32
#2
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
А есть у Вас обзор по кошельку XAPO?
Было бы интересно выяснить тонкости работы с ним, а то у меня недавно возникли трудности по входу в этот кошелек. В теме же по XAPO полный застой; похоже, этот кошелек больше никого не интересует...
Da Gama вне форума
Старый 07.12.2017, 14:09
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Использую Bitcoin Core !!!
Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.
157 ГБ
Но оно того стоит ! Надежно !
Vas73 вне форума
Старый 07.12.2017, 17:23
#4
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
Использую Bitcoin Core !!!
Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.
157 ГБ
Но оно того стоит ! Надежно !
Его надо ставить на стационарный компьютер. У меня на ноуте был, причем очень приличном, очень тяжелый ноут был, а грузила я кошелек дня 4. Сейчас, конечно все проще, но все равно кошелек на большого любителя.
veranika55 вне форума
Старый 07.12.2017, 17:24
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А есть у Вас обзор по кошельку XAPO?
Было бы интересно выяснить тонкости работы с ним, а то у меня недавно возникли трудности по входу в этот кошелек. В теме же по XAPO полный застой; похоже, этот кошелек больше никого не интересует...
Хапо уже на форуме есть. А правилами форума запрещено одинаковые темы дважды создавать.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Da Gama (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 17:31
#6
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Bitcoin Core это особый кошелек. От требует любви. Нужно быть фанатом Bitcoin и иметь хорошую технику и мощный интернет, чтобы наслаждаться этим кошельком.

Сделала обзор этого кошелька. Надеюсь вам понравится.
veranika55 вне форума
Старый 07.12.2017, 20:26
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Нужно быть фанатом Bitcoin и иметь хорошую технику и мощный интернет, чтобы наслаждаться этим кошельком.
Все так и есть )) пользуюсь давно !
Vas73 вне форума
Старый 07.12.2017, 21:19
#8
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
Все так и есть )) пользуюсь давно !
По моему с 2012 года. Но проблема в том, что моя резервная копия находилась на ноуте, где был установлен кошелек и он погиб вместе с ноутом.

В то время опыта было мало, к криптовалюте всерьез не относилась и делала столько глупых ошибок. И не я одна. Сколько таких людей, как я не разобравшись во всем глупо деньги теряли.

Поэтому я и решила начать эту рублику с кошельками, чтобы люди могли для себя решить, что для них надо и как лучше поступать.

Стараюсь писать все обзоры с учетом собственного опыта и ошибок, которые я в свое время совершала. Просто тогда в то время было очень мало информации о криптовалютах и мы все были такими глупыми и не опытными.
veranika55 вне форума
Старый 07.12.2017, 21:21
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
И еще мне кажется, что Bitcoin Core не для ноута, даже очень хорошего. Кошелек начинает тормозить ноут, и уже нет такого драйва от работы с кошельком. Плюс должен быть очень хороший интернет. Хороший компьютер и хороший интернет и будет драйв от работы с кошельком. А работать в принципе очень легко и просто.
veranika55 вне форума
Старый 08.12.2017, 19:52
#10
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Мобильный Bitcoin кошелек для Android GreenBits

Очень интересный кошелек. Я думаю довольно таки перспективный подход к осуществлению мгновенных платежей.

Тем временем, я продолжаю свое исследование криптовалютных кошельков и добавляю новые кошельки. Следите за моими обновлениями.
veranika55 вне форума
Старый 09.12.2017, 15:00
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Я думаю, что есть хранить надежно, то только холодное хранение. Разные бывают ситуации, сегодня все хорошо, компании предоставляют ресурсы и т.д. Завтра их арестовывают или происходит сбой или просто владелец пропадает со всей суммой средств. Опасное очень дело и нужно относиться с пониманием к этому вопросу.
VictorSamus вне форума
Старый 09.12.2017, 17:37
#12
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть хранить надежно, то только холодное хранение. Разные бывают ситуации, сегодня все хорошо, компании предоставляют ресурсы и т.д. Завтра их арестовывают или происходит сбой или просто владелец пропадает со всей суммой средств. Опасное очень дело и нужно относиться с пониманием к этому вопросу.
Некоторые особо умные личности умудряются и на холодном кошельке деньги потерять (храня резервную копию на том же устройстве, что и кошелек).

Но в случае холодного кошелька, хоть понимаешь, что сам *****, а в браузерном кошельке от тебя ничего не зависит. Только выбор браузерного кошелька. Но веб кошельки реально намного удобней.

Некоторые товарищи вообще на биржах деньги хранят. И я до сих пор читаю в сети рекомендации, что деньги лучше хранить на биржах, удобней.
veranika55 вне форума
Старый 17.12.2017, 23:06
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
veranika55, это полный бред хранить средства на биржах. Я так не считаю, так как можно потерять полностью средства от разных обстоятельств. Есть хороший вариант холодного хранения биткоинов с помощью двух кошельков. Например, на одном можно хранит. без каких либо проблем с шифрованием и без подключения к интернету. А на втором проводить транзакции, но схема очень интересная. А так все биржи, браузеры и приложения для мобильных телефонов очень часто и примитивно взламываются. Люди хранят ключи и фразы в папках и файлах. Поэтому безопасность в первую очередь должна быть в голове.
VictorSamus вне форума
Старый 17.12.2017, 23:32
#14
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
veranika55, это полный бред хранить средства на биржах. Я так не считаю, так как можно потерять полностью средства от разных обстоятельств. Есть хороший вариант холодного хранения биткоинов с помощью двух кошельков. Например, на одном можно хранит. без каких либо проблем с шифрованием и без подключения к интернету. А на втором проводить транзакции, но схема очень интересная. А так все биржи, браузеры и приложения для мобильных телефонов очень часто и примитивно взламываются. Люди хранят ключи и фразы в папках и файлах. Поэтому безопасность в первую очередь должна быть в голове.
Вот такой кошелек есть

https://mmgp.ru/showthread.php?t=553890

На данный момент это самый совершенный надежный и безопасный кошелек, но и самый заморочный.
veranika55 вне форума
Старый 17.12.2017, 23:40
#15
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Обновила список обзоров кошельков.
veranika55 вне форума
Старый 18.12.2017, 00:05
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
veranika55, посмотрел вашу статью, нужно протестировать. Поставить себе, попробовать провести несколько операций. Я пробовал работать с Electrum, не знаю, насколько вы слышали об этом кошельке и насколько он актуальный на данный момент. Но там тоже есть возможность работать по принципу холодного хранения.
VictorSamus вне форума
Старый 18.12.2017, 00:29
#17
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
Использую Bitcoin Core !!!
Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.
157 ГБ
Но оно того стоит ! Надежно !
Bitcoin Core я трое суток грузил и сопряжение долгое, за то надежно. Для мобильности использую electrum в операционке teils на флешке. Воткнул в комп. загрузился и пошло... Teils это такая O.S. С её помощью Эдвард Сноуден PRISM ломал.
splintor вне форума
Сказали спасибо:
Vas73 (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 09:13
#18
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
veranika55, посмотрел вашу статью, нужно протестировать. Поставить себе, попробовать провести несколько операций. Я пробовал работать с Electrum, не знаю, насколько вы слышали об этом кошельке и насколько он актуальный на данный момент. Но там тоже есть возможность работать по принципу холодного хранения.
Во многих легких кошельках есть услуги холодного хранения.Но легкие кошельки сами по себе зависят от блокчейн Bitcoin Core, то есть вынуждены посылать запросы на проведение платежей третьей стороне, а здесь уже идет потеря безопасности.

Поэтому тяжелые кошельки надежней. Но опять же здесь все упирается в цене вопроса. Если биткойн не так много, то можно и легкий кошелек завести. Можно вообще веб кошельком пользоваться, если не большие суммы. Для каждого случая свой кошелек подходит. Идеального решения нет.

Оставляйте отзывы кто каким кошельком пользуется и насколько вы довольны своими кошельками!
veranika55 вне форума
Старый 18.12.2017, 09:14
#19
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от splintor Посмотреть сообщение
Bitcoin Core я трое суток грузил и сопряжение долгое, за то надежно. Для мобильности использую electrum в операционке teils на флешке. Воткнул в комп. загрузился и пошло... Teils это такая O.S. С её помощью Эдвард Сноуден PRISM ломал.
Интересная идея. Вообще при передачи информации надо хотябы использовать безопасные расширения браузера. В Google хром можно скачать такие программы, да и Google является одним из самых безопасных браузеров.
veranika55 вне форума
Старый 18.12.2017, 11:10
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
veranika55, вы не пользовались кошельком Electrum. О нем достаточно много положительных отзывов, на биткоинталке есть информация о сборке. Очень много авторитетных пользователей заявили о достаточно хорошей реализации и высокой надежности хранения. с установкой есть свои нюансы, но также можно достаточно интересно использовать для холодного хранения.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход