MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2017, 00:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Власти не признают криптовалюты полноценными средствами платежа.


Правительство Азербайджана озвучило свою позицию в отношении криптовалют. Как оказалось, государственные власти поддерживают передовые технологии, в частности блокчейн, но не признают криптовалюты в качестве платежных средств. С таким заявлением выступил глава Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов.

Как сообщает bits.media, государственная структура планирует уделить достаточно внимания изучению технологии блокчейн. Экспертам важно понять, как она может пригодиться финансово-банковскому сектору Азербайджана. Также, по мнению представителей власти, блокчейн мог бы послужить интересам общества в части предоставления услуг. Решением поставленной задачи в ближайшее время займутся специалисты консалтинговых компаний. «Я считаю, что на первом этапе мы должны создать стабильную технологическую и законодательную инфраструктуру, а затем начать внедрение этой технологии», - пояснил Эльман Рустамов.

Стоит отметить, что Азербайджан является далеко не единственным государством, где криптовалюты не получили официального статуса платежного средства. Ранее подобное заявление сделали власти Индии.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход