MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2017, 15:28
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Президент Венесуэлы анонсировал «нефтяную» криптовалюту El Petro.

Глава Венесуэлы Николас Мадуро провел анонс «нефтяной» криптовалюты под названием El Petro. Это произошло на фоне длительного экономического кризиса в стране и обесценивании государственной валюты. Новая криптовалюта El Petro обеспечена государственными товарными запасами включая черное золото - нефть.

Николас Мадуро сказал, "наше государство создало собственную цифровую валюту для того, чтобы укрепить денежный суверенитет, потому что она даст возможность преодолеть экономическую блокаду и тем самым осуществить переход к новым формам международного финансирования для экономического и социального развития государства".

Это заявление было озвучено в рамках специальной программы по ТВ приуроченной к Рождеству.

Важно отметить, что оппозиционный блок президента неоднократно отрицал подобные идеи. Так, юрист Анхель Альварадо в диалоге Reuters сказал, что "это так наш президент дурачится".

Разговоры о возможном выпуске Венесуэлой собственной криптовалюты появились еще в октябре. Как считают финансовые эксперты, такая мера является вынужденной. Это сделает возможным преодоление гиперинфляции.

Совместно с венесуэльским центральным банком концепцию государственной криптовалюты разрабатывает организация Onixcoin.

Из-за огромной инфляции в Венесуэле, на криптовалюты в стране присутствует повышенный спрос. Интересно еще и то, что венесуэльские предприниматели дабы сохранить свои средства согласны принимать даже коллекционные криптокарты с изображениями лягушонка Пепе, которые созданы на blockchain-платформе Counterparty.


В последние время власти страны активно преследуют майнеров криптовалют предъявляя им обвинения в мошенничестве и краже электрической энергии.


По материалам: https://forklog.com/prezident-venesu...lyutu-el-petro

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход