MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2017, 23:59
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Китайское правительство планирует инвестировать в проекты 16 государств Центральной и Восточной Европы.

По словам премьера Госсовета КНР, Ли Кэцяна, $2 млрд. планируется перечислить по линии госбанка China Development Bank на инициативы, связанные с развитием региона.

Остальной $1 млрд. правительство Китая намерено выделить в рамках программы инвестиционного сотрудничества. При этом премьер Госсовета не уточнил конкретные сроки, в течение которых поступят эти деньги.

Сообщается, что финансирование будет выделено в рамках международной стратегии Пекина, предполагающей осуществление капиталовложений и носящей название новый «Шелковый путь».

Как заметил Премьер-министр Венгрии, Виктор Орбан, инвестиционное сотрудничество с КНР представляет собой «великолепную возможность» для развития. Он также добавил, что Европа должна извлечь выгоду из данного сотрудничества.

Напомним, что в конце прошлого года Китай инициировал создание новой холдинговой компании Sino-CEEF, цель которой стать новой платформой для экономического сотрудничества» между КНР и странами Центральной и Восточной Европы. Одновременно с ней был учрежден фонд Sino-CEE, направленный на вложение средств в инфраструктурное сотрудничество, высокотехнологичные производства и индустрию массового потребления.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход