MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем кошельки для криптовалют. Как создать криптовалютный кошелек. Какой криптовалютный кошелек надежнее и доступнее и т.д.
Старый 30.11.2017, 14:57
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Криптовалютные мульти кошельки набирают все большую популярность в силу своей простоты и удобства. Они одновременно выполняют функцию и кошелька и обменника.

В этой статье я хочу рассказать об одном из самых популярных и востребованных кошельков CoinPayments

Сайт кошелька: СoinPayments

Данный кошелек является одним из самых популярных криптовалютных кошельков. На данный момент сайт кошелька переведен на 13 языков, что говорит о его популярности по всему миру.

Для русскоязычных пользователей кошелек удобен тем, что сайт проекта переведен на русский язык. Все просто и понятно. Кошелек удобен и прост в использовании.

Безопасность.

Важное значение в безопасности кошелька играет двух факторная верификация. Помимо традиционного логина и пароля, каждый раз при входе в кошелек вам на почту приходит письмо с подтверждающим кодом. Это является очень важной мерой безопасности. Так так даже если хакеры смогут украсть ваши учетные данные от кошелька, они все равно не смогут войти внутрь, так как не смогут ввести подтверждающий код, который приходит на почту. Надо взламывать еще и почтовый ящик, а это уже дополнительная работа.

Предупреждение:
Для работы с кошельками, обязательно используйте отдельный почтовый ящик, защищенный наиболее сильным паролем. Ни в коем случае не используйте почту, которую вы даете при регистрации в различных проектах, биткойн-кранах, ICO, а тем более хайпах. Пароли надо меня время от времени, так же как и не забывать пользоваться лицензионным антивирусом. Желательно все-таки потратить деньги у установить наиболее полную платную версию.

Регистрация в кошельке:

При регистрации в кошельке вы сами определяете имя пользователя и пароль. После заполнения формы регистрации вам на почту приходит письмо с подтверждающим кодом (или ссылкой). После введения кода аккаунт активирован.

Пополнение средств

На данный момент кошелек поддерживает около 80 алькольков. Дело в том, что количество поддерживаемых альткойнов и токенов постоянно меняется. Одни убираются или находятся на обслуживании, другие добавляются. Каждый раз это разное количество. Чтобы пополнить деньги вам нужно зайти в раздел "кошелек", выбрать необходимую криптовалюту, зайти в открывшееся в окно и там нажать на кнопку "Добавить депозит". Появится номер счета в данной криптовалюте, куда вы можете перевести деньги, чтобы пополнить кошелек.

Не забывайте: Чтобы криптовалюта зачислилась на кошелек необходимо получить подтверждения по сети. Будьте терпеливы. Особенно это касается Bitcoin, так как это одна из самых медленных криптовалют и подтверждения иногда надо ждать часами, а бывает, что и днями. Раньше времени не паникуйте и отслеживайте по номеру перевода его прохождение по сети.

Обмен криптовалют
Как только криптовалюта появляется на счете в кошельке появляется возможность ее обменять на любую другую криптовалюту. Напротив названия криптовалюты с вашим балансом будет кнопка "Конвертировать", ее нажимаете и выбираете любую из возможных криптовалют.
Так как кошелек не благотворительная организация и создателям нужны деньги для поддержания его работоспособности, за обмен взимается комиссия. Обычно она составляет 0.5% от суммы сделки.
Очень гуманная комиссия, что дает данному кошельку большие преимущества по сравнению с криптовалютными обменниками.
Обычно мультивалютные кошельки устанавливают свой внутренний курс обмена криптовалют, здесь же кошелек решил пойти по другому пути и установить стабильную комиссию.

Поддерживаемые криптовалюты

Bitcoin, Blackcoin, Dash, Dogecoin, Emercoin, Litecoin, Monero, Peercoin, Zcash, AudioCoin, Asiadigicoin, Ripple, Crown, Curecoin, Ether, Ether Classic и многие другие.

Подробный список поддерживаемых криптовалют: Поддерживаемые криптовалюты

Так же поддерживает токены, для которых является только кошельком для хранения и не меняет их. Количество токенов постоянно добавляется. Создатели кошелька пошли по принципу: чем больше токенов - тем лучше. Однако еще раз повторюсь. Для токенов Coinpayments является только кошельком, а не биржей. Вы их можете только охранить, но в рамках платформы кошелька обменять на Bitcoin или другую популярную криптовалюту не получится.

Подробный список поддерживаемых токенов: Поддерживаемые токены

Также поддерживает популярные фиатные деньги: доллары, евро, рубли.

Подробный список поддерживаемых фиатных денег: Фиатные деньги

Встроенные криптовалютные краны

Для популяризации кошелька предусмотрены криптовалютные краны. Таким образом, благодаря кошельку пользователи некоторые виды криптовалют (особенно новых могут получить бесплатно). В основном краны добавляются на новые криптовалюты. Таким образом, у пользователей появляется возможность бесплатно получить монетки новых криптовалют и на практике опробовать, что из себя представляет новая криптовалюта, как долго осуществляются денежные переводы и насколько удобно работать с новой криптовалютой.

Полный перечень криптовалютных кранов: Криптовалютные краны

Особенностью кошелька Сoinpayments является то, что на сайте кошелька представлена наиболее полная подборка магазинов, которые принимают криптовалюту. Все магазины разбиты по разным категориям. Существует оценка и рейтинг магазинов. Если у вас есть криптовалюта и вы любите шопинг и покупать разные вещи, я считаю этот раздел кошелька самое то. Я даже не думала, что в сети существует столько магазинов, которые принимают криптовалюту. В общем посетите страницу и все сами убедитесь. Для шопоголика - раздел просто праздник, особенно, если у него много крипты.

С полным перечнем магазинов, принимающих криптовалюту можно ознакомиться здесь: Магазины

Также предусмотрена реферальная система. Если хотите продвигать данный кошелек, можете зарегистрироваться, получить свою реферальную ссылку, рекламные материалы и сделать обзор. Будете получать свою комиссию. Дополнительные деньги никогда не помещают.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход