MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.11.2017, 00:06
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Блокчейн-стартап Libra провел раунда А финансирования.

В ходе раунда А финансирования стартап Libra, который занимается разработкой ПО для финансового учета и аудита в сфере криптовалют, привлек $7,8 млн. инвестиций.

В раунде приняла участие венчурная фирма Liberty City Ventures, криптовалютный маркетмейкер XBTO и некая компания по доверительному управлению семейным капиталом из Европы. Кроме них инвестором стартапа стал Ли Линден, до этого работавший с Facebook. Liberty City Ventures уже является инвестором Libra, вложив в него $500 тыс. на начальном этапе финансирования проекта в 2014 году.

По словам представителя стартапа, привлеченные средства планируется направить на разработку платформы Libra Enterprise Platform.

Джейк Бенсон, гендиректор Libra, отметил, что компания хочет стать основным поставщиком бухгалтерского, аудиторского и налогового программного обеспечения нового поколения в сфере криптовалют и блокчейна.

Libra была создана в 2014 году. Первой разработкой стартапа был LibraTax – ПО для ведения бухгалтерского учета в сфере криптовалют.

В последнее время стартап занимается разработкой инструментов, частично ориентированных на биржи и другие торговые площадки.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход