MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.11.2017, 16:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Еще в 2013 году Джеймс Хауэллс рассказал в прессе о пропавшем жестком диске. Хауэллс был ранним майнером биткоина. В 2009 году он добыл 7500 BTC на своем ноутбуке, когда криптовалюта все еще была легко доступна и почти ничего не стоила.

По словам The Guardian, он заработал их на ноутбуке Dell приблизительно за неделю и после прекратил майнинг, потому что его девушка жаловалась на то, что ноутбук слишком шумный и горячий. В 2010 году он случайно пролил лимонад на свой ноутбук Dell, после чего он разобрал его на детали. Жесткий диск с биткоинами находился три года в ящике.

Когда Джеймс Хауэллс занимался уборокой своего старого ИТ-оборудования, он просто выбросил его. Он забыл, что там хранились деньги. В то время он сказал: «Вы знаете, когда вы что-то помещаете в мусорное ведро, это плохая идея». Когда он понял, что он сделал, он начал искать резервную копию, что могло бы дать ему доступ к деньгам, но ничего не нашел.




7500 BTC в то время стоили более $600 тыс., которые были потеряны на полигоне в Ньюпорте. Хауэллс сделал все, что смог, чтобы вернуть свои деньги: «Я поговорил с одним из парней, объяснил ситуацию и он вывел меня на полигон в то место, где есть канава, на которой они работают. Речь идет о размере футбольного поля. Он сказал, что три или четыре месяца назад примерно там засыпано муссора на три-четыре фута в глубину». Он даже сказал, что, когда полиция пытается найти что-то, они используют команду из 15 человек, включая экскаваторы и средства индивидуальной защиты.

Джеймс Хауэллс не мог вкласть деньги на такую операцию, поэтому он отказался от всего этого и создал кошелек для пожертвований.
На конец 2017 года биткоин теперь стоит более $9700 и приближается до $10 тыс. Этот жесткий диск с 7500 BTC теперь стоит $72 млн. и все еще находится там на полигоне.

Пресс-секретарь совета Ньюпорта сказал, что охотники за сокровищами не будут допущены на полигон и что, если кто-то найдет жесткий диск, он будет немедленно возвращен владельцу. Хауэллс сказал: «Я в такой ситуации, что нужно либо смеятся над этим или плакать об этом. Кажется, я просто смирился с тем, что не смог найти его».




Хауэллс дал понять, что биткоин - это будущее денег. По его словам, он будет еще расти, это как следующий шаг в интернете. Хауэллс сказал: «Когда я впервые встретил его, я сразу понял, что за ним будущее. В то время уже были лидеры рынка в своих областях: Google, Facebook. Единственное, чего не хватало тогда, это интернет-денег».

В 2013 году Хауэллс даже думал о регистрации веб-сайта returnmyBitcoin.com надеясь на то, что кто-то найдет жесткий диск. Все же, если он не был найден и не сломан или поврежден, в нем есть деньги, которые могут изменить жизнь.

На данный момент в аккаунте Twitter Джеймса Хауэлла можно увидеть поддержку Bitcoin Cash (BCH).


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 28.11.2017, 19:12
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Пожалейте меня(пожертвуйте денег), я потерял 72 000 000 долларов!

Хотя может это крутая PR компания?
DavidMood вне форума
Старый 28.11.2017, 20:35
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Пожалейте меня(пожертвуйте денег), я потерял 72 000 000 долларов!

Хотя может это крутая PR компания?
Заграницей совсем по другому думают люди и всегда отдают то, что не принадлежит им. Джеймс Хауэллс является пионером майнером. Есть его личность в соц. сетях и т.д. Так, что это никакая PR. Это реальная история, в которой каждый может оказаться. Если бы эти деньги он сейчас имел, может быть его жизнь как-то изменилась. В нете есть много примеров людей, которые вначале развития биткоина инвестировали в него и сколотили целое состояние. Например, Тим Дрейпер заработал более $110 млн. (пассивный доход) на инвестициях в биткоин с 2014 года.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
DavidMood (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 20:51
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Заграницей совсем по другому думают люди и всегда отдают то, что не принадлежит им.
Далеко не всегда. Самые частые причины невозврата - желание оставить себе или незнание владельца.
Я за время проживания в Роттердаме успел потерять пару вещей. Мне вот не вернули.
DavidMood вне форума
Старый 28.11.2017, 21:24
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Далеко не всегда. Самые частые причины невозврата - желание оставить себе или незнание владельца.
Я за время проживания в Роттердаме успел потерять пару вещей. Мне вот не вернули.
Там есть свои законы. Например, в Германии, если на протяжении одного года не нашелся владелец вещь возвращают тому, кто ее нашел. За этот период вещь находится на сбережении в полиции. Есть много хороших примеров в Германии, Австрии, где находили золотые слитки или например потерявшиеся деньги на покупку машины и т.д. Я прожил много в Италии. Так там воруют те, кто приехал в Европу и от них начинаются новые законы. Например, тунисцы. Есть конечно нюансы, но в % соотношении там свои не воруют и не берут чужого. Воспитаны по другому.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход