MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2017, 09:11
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сборная потеряла первое место и рискует остаться без других медалей


Сборная России лишилась первого места на Олимпиаде в Сочи после дисквалификации Александра Зубкова
24 ноября комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала виновным бобслеиста Александра Зубкова в нарушении антидопинговых правил. Спортсмен лишился сразу двух золотых медалей сочинской Олимпиады, что откинуло сборную на третье место в общекомандном зачете. Победителями Игр теперь можно считать норвежцев, в активе которых 11 наград, вторую строчку занимают канадцы с десятью медалями. Те же десять золотых медалей должны остаться в копилке сборной России: после дисквалификации лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина золото 50-километрового марафона должен получить Илья Черноусов. Вместе с Зубковым олимпийской награды лишилась конькобежка Ольга Фаткулина, которая на Играх в Сочи завоевала серебро на 500-метровой дистанции. Ее партнер Александр Румянцев и бобслеистка Ольга Стульнева также были признаны виновными, их олимпийские результаты аннулированы. Все спортсмены пожизненно дисквалифицированы по решению комиссии МОК.
https://lenta.ru/brief/2017/11/24/medals_sochi/
Gilan вне форума
Старый 28.11.2017, 23:00
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Опять же начнутся пересуды, теории заговора против России и т.п.
Больше всего повеселил скриншот твита.
simon вне форума
Старый 28.11.2017, 23:56
#3
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Прохоров пообещал нанять лучших юристов для суда с Родченковым в США

«Если Яна Романова и Ольга Вилухина решат бороться и отстаивать свое честное имя, я готов обеспечить им любую юридическую и финансовую поддержку», — сказал Прохоров агентству ТАСС. «Я готов привлекать лучших юристов для защиты интересов наших биатлонисток в любой стране мира, там, где это наиболее целесообразно. Уверен, что один из судов необходимо инициировать на территории США, чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса «торговца смертью» Родченкова», — добавил он.



Романова и Вилухина ранее решением Международного олимпийского комитета (МОК) были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, а их результаты, достигнутые на Играх в Сочи, аннулированы. Поводом для такого решения стали показания Родченкова, который является главным информатором о допинговой системе в российском спорте.
tigr вне форума
Старый 29.11.2017, 01:41
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Опубликованы допинговые дневники Родченкова



The New York Times опубликовала дневниковые записи информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, в которых он рассказывает об участии в российской государственной системе сокрытия положительных допинг-проб. Они будут использованы комиссией Дениса Освальда, которая вынесет решение о допуске сборной России на Олимпийские игры 2018 года.

В записях, сделанных от руки, Родченков говорит, как проходили последние недели перед началом Олимпийских игр в Сочи. Так, бывший глава Московской антидопинговой лаборатории рассказывает, что помощник бывшего заместителя центра спортивной подготовки сборных команд России Ирины Родионовой принес ему коктейль «Дюшес», состоявший из вермута и трех анаболических стероидов. Отмечается, что воздействие смеси он каждый раз проверял на себе.

Чуть позже он описывает свое возмущение от того, что работники министерства спорта по-прежнему не определились, как перевозить огромное количество контейнеров с чистой уриной из Москвы в Сочи. «Нет никакого понимания плана, это какой-то кошмар», — пишет Родченков. Также, по его словам, тогдашний министр спорта Виталий Мутко был обеспокоен тем, что российских биатлонисток поймали на допинге.

За несколько дней до начала Олимпиады информатор осмотрел примыкающее к антидопинговой лаборатории помещение, где находилось хранилище чистой урины. Он написал, что был недоволен тем, что пробы не располагались в алфавитном порядке и не были отсортированы по видам спорта.

Согласно записям Родченкова, за четыре дня до начала Игр он передал Мутко список «Дюшес», куда вошли фамилии спортсменов, чьи допинг-пробы было необходимо подменить. При этом министр предложил ему продолжить исследовать возможности допинга после Олимпиады.

Также Родченков пишет о том, что был вовлечен в дело легкоатлетки Елены Лашмановой, которая была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил в 2014 году.

подробнее
ttxz вне форума
Старый 29.11.2017, 08:38
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
принес ему коктейль «Дюшес», состоявший из вермута и трех анаболических стероидов. Отмечается, что воздействие смеси он каждый раз проверял на себе.
все с ним ясно.....
tigr вне форума
Старый 29.11.2017, 18:42
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
все с ним ясно.....
шоу только начинается

МОК пожизненно отстранил еще трех российских спортсменов



Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Причиной стали нарушения антидопинговых правил. Об этом в среду, 29 ноября, сообщает пресс-служба организации.

Экипаж Касьянова на Олимпийских играх в Сочи занял четвертое место в соревнованиях двоек (с Максимом Белугиным) и четверок (с Хузиным, Пушкаревым и Белугиным). Спортсмены должны были стать бронзовыми призерами Игр-2014 из-за дисквалификации завоевавших золото экипажей россиянина Александра Зубкова, также признанного МОК виновным в нарушении антидопинговых правил. Дело четвертого бобслеиста экипажа Белугина рассмотрит комиссия МОК.

Всем троим отныне запрещено выступать на Олимпийских играх и посещать какие-либо мероприятия, проводимые под эгидой МОК.

подробнее
ttxz вне форума
Старый 29.11.2017, 20:50
#7
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Решение по возможному недопуску сборной России до Олимпийских игр в Пхенчхане будет вынесено на следующей неделе — и пока что, судя по числу отобранных у россиян медалей Сочи-2014, можно ожидать и самого жесткого вердикта. При этом против отстранения российской команды выступают не только соотечественники, но и многие иностранные спортсмены и федерации. «Газета.Ru» рассказывает о тех, кто хочет видеть «чистых» россиян в Южной Корее будущей зимой.

Хоккей

Пожалуй, наиболее массово против отстранения сборной России в полном составе выступают представители хоккея — российскую команду на Играх-2018, как оказалось, хотят видеть едва ли не все национальные федерации.


Накануне Международная федерация хоккея (ИИХФ) направила в Международный олимпийский комитет (МОК) официальное прошение, в котором призвала не допустить коллективной ответственности в вынесении решения по сборной России.

«Совет ИИХФ пришел к единодушному мнению, что все «чистые» спортсмены, в том числе российские, должны получить разрешение представить свою страну на Олимпийских играх в Пхенчхане. Мы выступаем против применения коллективного наказания в деле российских спортсменов. Хотя мы признаем необходимость противостоять допингу в спорте, участие в Олимпийских играх не должно использоваться для наказания многих за действия нескольких человек», — говорится в сообщении ИИХФ.

Данное прошение поддержали федерации всех топовых хоккейных стран — в том числе канадская и американская.

«Как вы знаете, Россия является большой частью нашего вида спорта, и мы надеемся, что она станет частью олимпийских хоккейных соревнований в Пхенчхане. Мы с уважением примем решение МОК в этом вопросе», — подчеркнули представители федерации США.

Керлинг

Поддержали россиян и в керлинге. Так, президент Всемирной федерации керлинга (WCF) Кейт Кейтнесс, говоря о необходимости наказания нарушивших антидопинговые правила спортсменов, отметила, что не хочет видеть, как санкциям подвергаются и невиновные.

«Я не хочу видеть, чтобы «чистые» спортсмены любой национальности были наказаны, если они не сделали ничего плохого. Но важно, чтобы совершившие нарушения были привлечены к ответственности», — приводит слова шотландки Spiegel Online.

Санный спорт

Заявили о подобном и высшие чины мирового санного спорта: по словам главы Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта, не стоит отстранять «чистых» россиян от Олимпийских игр, заставляя их страдать из-за чужих поступков.

«Мы сделали дополнительные контрольные проверки россиян на допинг. Не было выявлено никаких положительных случаев. По этой причине я считаю, что неправильно отстранять всю сборную России от Олимпиады.

Мы предполагаем, что все россияне в санном спорте «чисты». И тогда получается, что они будут отстранены, потому что другие что-то провернули. Как бывший спортсмен я считаю, что это несправедливо», — цитирует Фендта Focus.

Биатлон

Национальные биатлонные федерации пока что обходятся без публичного призыва о недопущении коллективной ответственности, однако спортсмены на эту тему высказываются.

Одним из первых в поддержку россиян высказался норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, женатый на белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой.

«Спортсмены начинают беспокоиться при сдаче допинг-тестов, ведь на пробирках могут появиться царапины — и атлет будет наказан в связи с этим. Ваш допинг-тест может быть отрицательным, но вы будете наказаны за допинг. Я надеюсь, что решение по поводу участия сборной России в Олимпиаде-2018 будет принято задолго до начала Игр, чтобы на соревнованиях было спокойнее. Я надеюсь, что ситуация прояснится, те, чьи допинг-тесты были положительными, будут наказаны, а невиновные спортсмены смогут соревноваться.

Хочу, чтобы мы увидели доказательства того, за что были наказаны российские спортсмены. И я надеюсь, что этой причиной будут не царапины на пробирках. В таком случае мне станет страшно сдавать допинг-тесты»,

— передает слова Бьорндалена ТАСС.

Подобное мнение высказала и супруга норвежца.

«Я только за то, чтобы российские спортсмены поехали на Олимпийские игры и выступали на международных соревнованиях», — призналась Домрачева в эфире «Матч ТВ».

В свою очередь, немец Арнд Пайффер, комментируя скандал с якобы существовавшей допинговой системой в российском спорте, подчеркнул, что обвинять исключительно одну сторону в этой ситуации несколько опрометчиво.

«На Сочи-2014 многое делалось неправильно, была куча ошибок. Сейчас вся команда под подозрением. И это непросто, потому что есть очень много невиновных спортсменов в России. Кто-то должен ответить за этот бардак. Конечно, МОК тоже многое делал не так, как нужно. Российская антидопинговая система в Сочи-2014 не работала, и кто-то должен нести ответственность за все это. Понятно, что ситуация тяжелая для невиновных, но такова уж судьба спортсменов — о них всегда думают в последнюю очередь. Для них будет очень тяжело, если сборная России не поедет в Пхенчхан-2018», — заверил он.

Кроме того, Пайффер назвал «дикостью» для «чистых» спортсменов возможное отстранение от Игр-2018 сборной России в полном составе.

«Я понимаю, что МОК отчаянно хочет показать, что они что-то делают, борются с допингом и, наверное, сейчас пришло время, чтобы что-то наконец случилось.

Но это дикость для чистых спортсменов. Они ведь работали всю жизнь, чтобы попасть на Олимпиаду. А теперь им не оставляют шансов.

И это все очень сложно», — сказал немец.

В то же время самой настоящей неожиданностью стали слова француза Мартена Фуркада, ранее открыто конфликтовавшего с российскими биатлонистами.

«Если будет доказано, что в России существовала система применения допинга и все российские спортсмены в Сочи получили от этого преимущество, то россиян не нужно допускать на Игры в Пхенчхане. Если же речь идет лишь о нескольких спортсменах, то и наказывать нужно только их, а не всю сборную.

Уже никто не помнит, что было правильным, а что нет. Я считаю ошибкой, что все внимание в данной ситуации нацелено на Россию. У России нет монополии на допинг», — цитирует Фуркада L'Equipe.
tigr вне форума
Старый 01.12.2017, 02:37
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Родченков рассказал о полученных квартире и машине за съемки в фильме о допинге



Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе получил квартиру и автомобиль Infiniti. Слова бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории приводит НТВ со ссылкой на видеозапись, оказавшуюся в распоряжении телеканала.

«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — сказал Родченков. При этом он признался, что находится в затруднительном финансовом положении.

«Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать», — отметил информатор.

подробнее
ttxz вне форума
Старый 01.12.2017, 16:47
#9
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе получил квартиру и автомобиль Infiniti.
ну за инфинити еще не то можно придумать
я за инфинити тоже могу сказки придумать
даже на ауди согласен

Родченков перед увольнением в России предлагал "взорвать ВАДА и МОК"

Цитата:
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков просил не увольнять его и был готов передать сведения о нарушениях антидопинговых правил в других странах, однако эти сведения не были приняты, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Основанием для расследований глубинных проблем в России послужили статьи в газетах, фильм ARD, на их основании была создана комиссия. Я могу вам дать аналогичные статьи в Норвегии, Англии, почему там не создается комиссий? Нужен один стандарт, почему там комиссии не создаются? Но я не предлагаю этого, нам это не нужно", - сказал Мутко в пятницу журналистам.

"Когда я увольнял директора лаборатории (Григорий Родченков - экс-глава Московской антидопинговой лаборатории - ИФ), он просил не увольнять его, говорил, что мы взорвем ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство - ИФ) и МОК (Международный олимпийский комитет - МОК), у него было столько информации, он говорил, что знал все. Я сказал: "Не надо". Я его уволил и сказал, что он уедет в США и все расскажет. Мне ответили, что он - недобросовестный свидетель. Через неделю из него стали делать добросовестного свидетеля, который все расскажет", - добавил Мутко.

"Я за то, чтобы спорт не поддавался политическому давлению", - подчеркнул вице-премьер.

Родченков стал одним из главных информаторов ВАДА, которое расследовало допинг в российском спорте. Самым громким результатом расследования независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном стало отстранение сборной России по легкой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Против Родченкова, ныне проживающего в США, в России возбуждено несколько уголовных дел.
tigr вне форума
Старый 03.12.2017, 18:06
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
все с ним ясно.....
А с тобой?
Ты только на новый год не чуди,как обычно.
Родченков рассказал о просьбе заместителя Мутко «испортить» допинг-пробу украинской биатлонистки

Цитата:
Перед Олимпиадой в Сочи заместитель министра спорта России Юрий Нагорных просил Григория Родченкова испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко. Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассказал об этом в интервью The New York Times.
«Нагорных был особенно обеспокоен украинскими биатлонистками, которые являлись главными конкурентками для российской команды в эстафетной гонке на Играх в Сочи», — сказал Родченков. Он отказался выполнять поручение Нагорных. По словам Родченкова, если сделать чистую допинг-пробу грязной, то при исследовании выяснилось бы, что допинг добавили позднее.

«Я не мог сделать это с невиновной спортсменкой. За свою карьеру я превратил много положительных допинг-проб в „чистые“, но никогда не делал наоборот», — заявил экс-глава антидопинговой лаборатории. На Олимпиаде Вита Семеренко и другие украинки выиграли золото в эстафете. Семеренко заняла третье место в спринте.

Кроме этого, Родченков рассказал, что глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов знал о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. «В разное время я говорил с Кравцовым об использовании препаратов, повышающих эффективность в целом, и о махинациях на Играх в Сочи, в частности», — заявил Родченков.
Gilan вне форума
Старый 03.12.2017, 21:35
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
WADA подтвердило подлинность базы данных от Родченкова



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность данных о допинг-тестах за период с января 2012 года по август 2015 года, предоставленных информатором Григорием Родченковым из базы Московской лаборатории. Об этом сообщает телеканал ARD со ссылкой на главу отдела расследований Гюнтера Юнгера.

«Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Это подтверждает слова Родченкова о том, что с 2012 по 2015 год Россия принимала меры по сокрытию положительных допинг-проб своих спортсменов», — заявил Юнгер.

Отмечается, что новые обстоятельства могут привести к санкциям в отношении России и помешать представителям страны выступить на Олимпийских играх 2018 года.

подробнее
ttxz вне форума
Старый 04.12.2017, 20:44
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Я ещё читал, он когда-то, когда он был хорошим, лично Путиным в Кремле был награждён какой-то грамотой за добросовестную работу.
Оказалось, по ошибке.
assss вне форума
Старый 06.12.2017, 02:09
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Сборную России отстранили от Олимпиады



Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом рассказал президент организации Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте МОК.

подробнее

-------------------------------------------------------------------------------------

МОК наказал Мутко



Российский вице-премьер Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх. Такое решение принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с допинговым скандалом в России.

подробнее
ttxz вне форума
Старый 08.12.2017, 08:56
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Счета в Сбербанке будут заморожены, визы аннулированы, отдых в Анапе не состоится, детей из саратовских и воронежских вузов отчислят, предзаказ на новые модели Лада будет отменен.
Gilan вне форума
Старый 08.12.2017, 12:42
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Счета в Сбербанке будут заморожены, визы аннулированы, отдых в Анапе не состоится, детей из саратовских и воронежских вузов отчислят, предзаказ на новые модели Лада будет отменен.
зеркальный ответ. не мы это начали
назаревич вне форума
Старый 11.12.2017, 18:27
#16
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
На Мутко по сути должно быть заведено уголовное дело в России. Опустить престиж страны ниже плинтуса, уничтожить перспективы российских спортсменов! - это настоящее вредительство!
business partner вне форума
Старый 22.12.2017, 16:05
#17
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от business partner... Посмотреть сообщение
На Мутко по сути должно быть заведено уголовное дело в России.
Это слишком легко для него.
Лучше на кол посадить.
nayn2016 вне форума
Старый 26.01.2018, 19:49
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Жертвы отбора: Россию лишили победы на Олимпиаде в Сочи

ttxz вне форума
Старый 04.02.2018, 13:39
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Жертвы отбора: Россию лишили победы на Олимпиаде в Сочи

CAS оправдал 28 россиян и вернул им медали сочинской Олимпиады.
Таким образом, после завершения процедуры сборная России вернется на первое место в общекомандном зачете!

Олимпиада-2018 еще не началась, а Украина уже одержала «перемогу». В первую очередь над своим спортивным прошлым.
Итак, на грядущих играх в Пхенчхане Украина выступит самым малочисленным составом за всю историю «незалежности» — в Корею поедут всего 33 спортсмена.
seter вне форума
Старый 04.02.2018, 14:41
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Жертвы отбора: Россию лишили победы на Олимпиаде в Сочи

Держи нас в крусе, кремле_бот
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход