MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2017, 17:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Клаира Инграм Богуш, исследователь школы экономики в Стокгольме сказала, что рынок биткоина в стране растет быстрыми темпами благодаря дружелюбной нормативной базе для начинающих финтех стартапов и майнинга криптовалют.

Богуш сказала: «Швеция является одним из лидеров на мировом рынке биткоина. Здесь очень высокий уровень знаний и высокий уровень цифровой компетентности в финтех областях. Мы не можем быть размером таким, как Гонконг или Лондон, но трудно найти такой уровень, какой есть у нас в цифровой компетентности в сравнении с другими финансовыми центрами».




Швеция уже является вторым по величине финтех центром в Европе с предприятиями венчурного капитала, практической политикой и ускорителями стартапов. По словам Богуш, инвесторы на шведском финтех рынке начали переходить на местный рынок биткоина, который с начала 2016 года демонстрирует экспоненциальное увеличение.

Так же главным есть то, что все большее число криптоэнтузиастов биткоина и майнеров начали передислоцироваться в Швецию, потому что здесь есть хороший климат для майнига биткоина, а также есть дешевое электричество и недорогие гидроэлектростанции.
Другой регион с дешевым электричеством - это майнинговый регион северо-восточного Китая. Некоторые из крупнейших в мире майнинговых центров уже основались в этом регионе, в котором дешево поставляется электричество и находится в изобилии.



Однако китайские майнеры уже начали рассматривать возможность переезда в другие регионы, учитывая неопределенность китайского криптовалютного рынка в связи с недавними запретами в стране. Цуй, основатель и исполнительный директор крупного пула биткоина, который попросил остаться анонимным из-за нынешней нормативной позиции китайского правительства в интервью South Morning Post сказал: «Многие из нас уже посетили Вьетнам, Лаос, Таиланд, Россию, США и обсудили цены на электроэнергию с местными властями и площадки для будущего использования. Бизнес-план должен выходить за границу, даже если это будет только 1% вероятности того, что правительство Китая будет преследовать биткоин майнеров».

Цуй также отметил, что в Китае есть коррупционные схемы поставщиков электроэнергии. Он сказал, что взяточничество является обычным явлением на китайском майнинговом рынке, поскольку поставщики электроэнергии имеют абсолютный контроль и сами решают, как ограничивать электроснабжение определенных предприятий.

Ликвидность также стала проблемой для китайских майнеров, поскольку китайское правительство ввело в октябре общенациональный запрет на торговлю криптовалютами. Для биткойн-майнеров более сложно продавать или распространять биткоины.




В таких регионах, как Швеция, у которых есть столь же дешевое электричество, как и в Китае, более хороший климат для эксплуатации майнинговых бассейнов и есть дружелюбные нормативные рамки. Биткоин-майнеры и майниновые центры могут действовать более эффективно со свободой и не имеют при этом никаких ограничений со стороны местных властей.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход