MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2017, 19:08
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Мошенники регулярно наживаются на тех, кто хочет стать владельцем дорогого электронного гаджета, который поступает на рынок. В списке интересов киберпреступников лидируют iPhone, линейка культового аппарата обновляется ежегодно. Больше всех, по выводам экспертов, обманывают планирующих купить телефон своей мечты. Как мошенники наживаются?

Презентация новых моделей iPhone – мировое событие, пользователи с нетерпением ждут день анонса. Хотя начало релиза ждут с такими же чувствами и кибермошенники, которые запускают в сети огромное количество фишинговых сайтов, предлагающие новинки.

Специалисты заявляют, традиционно в сентябре-октябре в разы увеличиваются баннеры и письма, предлагающие iPhone по выгодным ценам. Желающим предлагается перейти на сайт и купить там дешевую новинку. Почти все эти ресурсы являются фишинговыми.

Формула обмана весьма проста – на мошенническом сайте предлагается лотерея или акция с призом iPhone. Фишинговый сайт также может предложить купить предыдущую модель за смехотворную стоимость. На всех ресурсах пользователи должны заполнить некую анкету, вводя персональные данные, которые потом используются мошенниками в своих преступных схемах. Важно знать, что подобные сайты-обманки талантливо имитируют официальные ресурсы Apple.

Другой способ обмана относится к оплате «заказанного» iPhone. Заказав по привлекательной цене смартфон, пользователь должен будет выбрать один из способов расчета за товар:
• оплата онлайн-способами;
• оплата при самовывозе.

Форма оплаты наличными на сайте указывается только для ослабления бдительности покупателя. При выборе способа расчета с непосредственно продавцом во время получения телефона именно эта опция не сработает, и в результате пользователь совершает платеж онлайн-способом.

Покупателей новых моделей должно насторожить, что интернет-магазин предлагает iPhone ёще до старта предзаказа на сайте Apple. Возможно, заказчика не обманут и даже отправят коммуникатор, который окажется китайской подделкой iPhone X.

Как не стать жертвой мошенников? Очень легко – покупки необходимо совершать только через официальные сети Apple, не вестись на «выгодные» предложения.

Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 04.04.2018, 03:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Спасибо, за подобного рода информацию.
Приму к сведению, что и другим советую сделать )
winwinbet вне форума
Старый 08.05.2018, 16:59
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Да уж, сейчас столько мошеников развелось на просторах интернета. Нужно с осторожностью относится к таким предложениям и акциям.
ohmonitor13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход