MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2017, 20:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Всемирный золотой Совет (WGC) недавно распространил информацию, что на производство современных гаджетов и LED-мониторов используется всё больше и больше драгметаллов, в том числе и золота. Например, в 3-м квартале этого года на эти цели в мире было израсходовано приблизительно 85 тонн золота и на почти на 3% больше по сравнению с 3-м кварталом 2016 года. Между тем, общий спрос в мире на золото в 3-м квартале 2017 года упал почти 10%, до девятисот пятнадцати тонн.

Эксперты Всемирного золотого совета утверждают, что спрос электронной промышленности на золото сейчас год от года только увеличивается и этот рост продолжается уже 4-й год подряд. Ранее, на протяжении более 6 лет, наоборот, наблюдалось снижение спроса на такое золото для гаджетов. Факт роста, эксперты объясняют в основном тем, что в мире растёт спрос на качественную электронику, а она как известно требует большего количества драгметалла, чем например, дешевые трубки сотовых телефонов.

Спикер WGC давая комментарии по этому поводу напомнил, что у золота прекрасные физические характеристики, особенно его сверхпроводимость. Золото не подтверждено никакой ржавчине и не меняет своего цвета и при этом легко обрабатывается. Отсюда такой высокий спрос на него в электротехничекой отрасли.

И как недавно писал англоязычный онлайн-ресурс "Бизнес Инсайдер", в 2016 году компании Apple удалось переработать и извлечь из бывших в употреблении гаджетов почти 1 тонну золота и плюс 2000 тонн алюминия. Также известно, что сейчас каждый современный смартфон содержит приблизительно 0,03 грамма золота.

Между тем, например, российский люксовый бренд смартфонов Caviar уже давно выпускает свои дорогие гаджеты украшенные золотом и драгоценными камнями, а золота на которых гораздо больше, чем эти 0,03 грамма в обычном смартфоне из Китая. Но это уже отдельная история.


Специально для mmgp.ru
OPLOTT вне форума
Старый 26.11.2017, 11:22
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Основной спрос не со стороны промышленности идёт, а со стороны ювелирки и финансов. Убери этот спрос и цена назолотоупадёт ещё ниже, так как промышленному производству меньше половины добываемого сырья требуется.
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход