MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2017, 13:57
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд представил годовой бюджет, в котором была наконец-то озвучена реальная цена Brexit-а.

По последним подсчетам, выход из ЕС будет стоить Британии £72 млрд утраченной экономической активности к 2021 году.

Как видно по графику, экономики США, ЕС и Канады сегодня растут быстрее, чем за полгода до референдума о Brexit-е в 2016-м. Только Великобритания сбавила темпы роста ВВП, фунт просел, а инвесторы «нажали на паузу».

Даже экономика Японии, долгие годы находившаяся в состоянии стагнации, показала лучшие результаты, чем Британия:


В плане роста ВВП до третьего квартала 2017-го, Британия отставала от Франции и Италии:


Этот график иллюстрирует ежегодные потери экономической активности:



«Экономика будет на £42 млрд меньше в начале 2022 года, чем предполагали в марте. По прогнозам ВВП, экономика сократится на £72 млрд (или 3.4%) в 2021 году, по сравнению с прогнозом, сделанным в марте 2016-го», - отмечают эксперты.

Помимо Brexit-a свою роль сыграет нехватка производительности, а также отказ от притока молодой рабочей силы из других стран, которая бы генерировала доходы и налоговые поступления в казну, тогда как британская популяция стареет и госрасходы на пенсии и здравоохранение возрастают.

Еще одним различием между сегодняшними прогнозами и мартовскими является понимание того, что Британия движется к «жесткому Brexit-у», а не к заключению торгового соглашения, которое позволит сохранить доступ на единый рынок.

Источник: Take-profit.org
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход